Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Забрать дите из сада до 17-ти!  (Прочитано 19238 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Забрать дите из сада до 17-ти!
« : 20 Січня 2013, 11:06:34 »
Здравствуйте.
Меня давно мучает вопрос (лет 15),может здесь найду ответ на него.
Как можно забрать дите из сада до 17.00, если стандартный раб. день до 18-ти, а еще время на дорогу.
И когда приходишь в сад в полшестого, то еще надо отчитаться перед воспитателем почему так поздно :walldash:
Не понимаю :walldash:
Поделитесь, пжлста, как вы справляетесь?
« Останнє редагування: 20 Січня 2013, 11:08:50 від Таля »

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #1 : 20 Січня 2013, 11:10:36 »
в каждом саду есть дежурная группа, работающая до 19.00, но воспитателей нужно предупредить, что ребенок будет оставаться в ней и проблема решена ;)

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #2 : 20 Січня 2013, 11:13:06 »
Здравствуйте.
Меня давно мучает вопрос (лет 15),может здесь найду ответ на него.
Как можно забрать дите из сада до 17.00, если стандартный раб. день до 18-ти, а еще время на дорогу.
И когда приходишь в сад в полшестого, то еще надо отчитаться перед воспитателем почему так поздно :walldash:
Не понимаю :walldash:
Поделитесь, пжлста, как вы справляетесь?

Открою Вам большую тайну: в детских садах есть дежурный воспитатель который с детьми сидит до упора (пока родители их не придут забрать), а вообще рабочий день воспитателя до 18:00, а потом детей передают дежурному воспитателю ;). вы перед воспитателями не должны отчитываться, а просто скажите что были на работе и все 8). знаю эти нюансы потому что сама работала воспитателем :-X
у меня раз было так что я была дежурной и ребенка забрали только в 20:00, так что это как по мне то совсем не проблема...
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #3 : 20 Січня 2013, 11:15:03 »
Есть. Знаю. Вот только дитю совсем не прияно, когда всех деток пришли и забрали, а за ним никто не идет.
Другое дело когда он будет гулять со своей группой даже если и до пол восьмого .
Он даже и не заметит, что за ним так поздно пришли.
У нас с этим проблемка, он плачет: а че ты за мной не идешь :(

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #4 : 20 Січня 2013, 11:17:21 »
Есть. Знаю. Вот только дитю совсем не прияно, когда всех деток пришли и забрали, а за ним никто не идет.
Другое дело когда он будет гулять со своей группой даже если и до пол восьмого .
Он даже и не заметит, что за ним так поздно пришли.
У нас с этим проблемка, он плачет: а че ты за мной не идешь :(

если дежурный воспитатель правильно организует игры для детей, то они не заметят во сколько их забирают ;). и тут не важно в своей группе ребенок или нет.
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #5 : 20 Січня 2013, 11:19:04 »
Есть. Знаю. Вот только дитю совсем не прияно, когда всех деток пришли и забрали, а за ним никто не идет.
Другое дело когда он будет гулять со своей группой даже если и до пол восьмого .
Так это получается, по вашим словам, все родители должны забирать в пол-восьмого? Чтоб вашему ребенку было приятно?
Моя наоборот всегда кричит, чтоб ее последнюю забирали (у нас раньше и не получается, младшая просыпается в шестом часу)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #6 : 20 Січня 2013, 11:20:51 »
Вы такая интересная :D почему воспитатель обязан сидеть после своего рабочего времени, из-за того, что ваш ребенок расстраивается ??? говорите с ним, рассказывайте, тем более он в дежурной группе не единственный будет

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #7 : 20 Січня 2013, 11:32:00 »
Ну теперь все ясно. Будем работать над собой и своим дитем.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #8 : 20 Січня 2013, 11:41:24 »
Мне в этом плане повезло - сын с удовольствием ходил в дежурную группу, а в старшей группе у нас одна воспитательница такая была, что не отводила его, а сидела сама с ним, пока я не приду. Даже не сама, а ее взрослый сын, тогда уже студент, приходил встречать, и пока воспитательница писала свои бумаги, он гулял с моим ребенком, в основном из конструктора что-то строили.
В нашем садике вообще не принято косо смотреть, если забирают за 5 мин до конца рабочего дня, и если сокращенный день, то до 17 просят по возможности забрать, но ооооочень редко, а знаю в других, так до обеда говорят, чтоб забрали.
У нас 2 постоянных дежурных воспитателя, посменно, одна из них - наша.

едельвейс

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 10
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #9 : 20 Січня 2013, 12:50:41 »
У нас в садике с этим проблем нет. Если детей забрали в 17-00  то  воспитатель в группе находится до 18-00.Если узнает зав. садика , что воспитатель ушел ранше 18-00 то сразу увольнение. Есть дежурная группа до 19-00. Детей берут в эту группу с 3-х лет. Так-же надо написать заявление на имя зав. садика, что  ребенок будет ходить в дежурную группу.





Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #10 : 20 Січня 2013, 13:27:46 »
У нас тоже в дежурку с 3 лет по заявлению родителей. Но старшего еще до 2 принимали и еще 1 девочку с их группы, может раньше ограничения не было, ведь детей в нашем районе было значительно меньше. Меня тогда больше утром интересовало успеть отвести перед работой, на работу на 8 было и почти час добираться.

frendlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • 0937613103
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #11 : 20 Січня 2013, 13:36:19 »
Я работаю до 17 и прихожу в 17-30,а то и в 17-45. Никогда проблем не было, тем более, что мой не последний и всегда еще человека 2 есть.

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #12 : 20 Січня 2013, 14:04:51 »
А у нас с этим проблема. У меня в основном забирает свекр до 17.00, но несколько раз забирала моя мама. Она работает до 17,30, так мне воспитатели названивали с просьбой забрать побыстрее. А 04 января вообще обнаглели. Звонят в три часа и говорят чтобы мы срочно забрали ребенка, так как у них сокращенный рабочий день. На мои довобы что я на работе и не могу забрать, тем более что по закону  предпраздничный день считается только 06,01, и то на час, мне предложили попросить кого-нибудь из знакомых забрать ребенка. И еще меня убивает то, что в пятницу у них рабочий день только до 17.00

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

happy

  • Гість
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #13 : 20 Січня 2013, 15:05:14 »
А у нас с этим проблема. У меня в основном забирает свекр до 17.00, но несколько раз забирала моя мама. Она работает до 17,30, так мне воспитатели названивали с просьбой забрать побыстрее. А 04 января вообще обнаглели. Звонят в три часа и говорят чтобы мы срочно забрали ребенка, так как у них сокращенный рабочий день. На мои довобы что я на работе и не могу забрать, тем более что по закону  предпраздничный день считается только 06,01, и то на час, мне предложили попросить кого-нибудь из знакомых забрать ребенка. И еще меня убивает то, что в пятницу у них рабочий день только до 17.00
а в каком Вы саду?У нас тоже в пятницу до 5 просят забрать.В другие дни можно и около 6 забирать.Еще есть дежурная группа,но туда можно отдать ребенка только тем родителям,которые работают официально и могут предоставить справку с работы,в которой указано,до которого часа они работают.
« Останнє редагування: 20 Січня 2013, 15:08:21 від happy »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #14 : 21 Січня 2013, 00:01:05 »
А у нас с этим проблема. У меня в основном забирает свекр до 17.00, но несколько раз забирала моя мама. Она работает до 17,30, так мне воспитатели названивали с просьбой забрать побыстрее. А 04 января вообще обнаглели. Звонят в три часа и говорят чтобы мы срочно забрали ребенка, так как у них сокращенный рабочий день. На мои довобы что я на работе и не могу забрать, тем более что по закону  предпраздничный день считается только 06,01, и то на час, мне предложили попросить кого-нибудь из знакомых забрать ребенка. И еще меня убивает то, что в пятницу у них рабочий день только до 17.00
У моей подружки тоже похожая ситуация. У них чуть ли не каждая пятница - сокращенный день на полдня, а перед праздниками вообще планомерно агитацию проводят, чтобы до тихого часа всех забрали, а то "большинство заберут, а ваш плакать будет" и так с каждым. Она последний день перед праздником вообще предпочитает не водить, чем потом через 3 часа думать, как забрать.

Та это все отмазки.И рабочий день у всех одинаковый.От заведующей все зависит.
вот это правильно. Пусть бы у нас в саду попробовали рабочий день себе сократить, зава б с ними быстро разобралась.

Kupi.cn.ua