Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?  (Прочитано 14227 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
о наболевшем
идет подготовка ко сну. перед сном мы купаемся.перед купанием говорим:давай убирем игрушки и пойдешь купаться.вы знаете. Антон на ТАКОЙ мороз падает, аж старшно.типа,кто Антон, я Антон? :P муж смеется-у Антона еще поучиться надо
и вот я начинаю убирать, его пытаюсь привлечь.ну,возьмет одну машинку,ну поставит ее на место.я пробовала игрушки прятать-не хочешь убирать, то и играть не будешь.по такому принципу.не помогает-он берет кастрюли,расбрасывает их.причем, что особенно бесит-вот идет по коридору,уронил что и пошел дальше.не знаю,КАК бороться?
ааа, если в гостях-то убирет за собой,это раз.и если бабушка\дедушка или кто еще попросят:убери,положи на место-то положит, это два. слушается всех,кроме родителей >:D
и что? получается, мы у него не в авторитете? :'(


МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Ира спасибо за темку, у нас всё один в один как ты написала, я уже оставляла для игры пару игрушек так и те без охоты на место не положит.

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Ой, девченки, темка класс!!!
Я пробовала оставлять пару игрушек, ничего не помогло. Правда, очень обрадовался когда вернулись обратно старые, прям как в первый раз увидел.
Потом решила поступить кардинально.
Перед сном предупредила, мол если не расставишь  игрушки по местам так прилетит фея и заберет с собой. Мороз -20
Наутро в доме не оказалось ни одной игрушки. (все унесли в гараж).
Ох и намучилась я недельки 2. Приходилось читать много книжек и побольше гулять.
В общем после беседы мыша сказал, что теперь будет собирать.
Тьфу тьфу пока работает. А дальше посмотрим. :)

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Нам сейчас 1,11 мес. игрухи качуют с балкона в комнату, я то всеми не даю играться, разделила их по пакетам и переодически меняю, да радость от того что  " всё новое хорошо забытое старое" есть, но проблема остаётся.

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Мне, кажеться, пока нужно набраться терпения.
А чуть позже попробовать позвать фею, волшебника, дядю Васю ;D

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Антошина мама меня опередила ;) Я хотела создать похожую тему. Как научить ребёнка не только убирать игрушки, но и вообще как приучить к порядку:помогать с уборкой, складывать вещи перед сном, без воплей чистить зубы и умываться и т.д. В каком возрасте можно закреплять за ребёнком задания, за которые он будет отвечать... Очень хочется чтоб мамы, укоторых 2-3 деток прокомментировали эту темку. Пока день усиленного воспитания у нас суббота -получается, а в рабочие дни  -чувствует мою слабинку и юлит... ;D Папа на НГ подарил большой ТВ и кабельное подключил -ребёнок стал пропадать часами, а попробуй оторвать - обижается, не понимает ,почему ему нельзя смотреть мультики стольтко, сколько он хочет? Это для нас сейчас проблема. Я уже и ТВ не рада.
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Из цветного картона вырезала звезды, наклеила липучки на звезды и лист цветного картона и за собранные игрушки он получает звезду, которую мы вместе клеим на весящий на холодильник картон. За собранные 4 звезды получает конфетку

ogle

  • Гість
Из цветного картона вырезала звезды, наклеила липучки на звезды и лист цветного картона и за собранные игрушки он получает звезду, которую мы вместе клеим на весящий на холодильник картон. За собранные 4 звезды получает конфетку
Классно!! Только мы пока для этого маленькие, я подобное для нашего папы сделаю, за убраные за собой вещи и за помытую посуду будет у меня звезды получать, ну а потом не конфету. а какое-то другое поощрение :D

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Из цветного картона вырезала звезды, наклеила липучки на звезды и лист цветного картона и за собранные игрушки он получает звезду, которую мы вместе клеим на весящий на холодильник картон. За собранные 4 звезды получает конфетку
Классно!! Только мы пока для этого маленькие, я подобное для нашего папы сделаю, за убраные за собой вещи и за помытую посуду будет у меня звезды получать, ну а потом не конфету. а какое-то другое поощрение :D
Поддерживаю ;D :D ;D
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Моя доня игрушки убирает за двоих. Только малой разложил ровным слоем по комнате, сразу пришла >:D и все собрала,прямо иногда сил нет. А вот когда надо что-то сделать, то обязательно забудем.
 Насчет мужа мне тоже идея понравилась :D

Atussya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Ой, девченки, темка класс!!!
Я пробовала оставлять пару игрушек, ничего не помогло. Правда, очень обрадовался когда вернулись обратно старые, прям как в первый раз увидел.
Потом решила поступить кардинально.
Перед сном предупредила, мол если не расставишь  игрушки по местам так прилетит фея и заберет с собой. Мороз -20
Наутро в доме не оказалось ни одной игрушки. (все унесли в гараж).
Ох и намучилась я недельки 2. Приходилось читать много книжек и побольше гулять.
В общем после беседы мыша сказал, что теперь будет собирать.
Тьфу тьфу пока работает. А дальше посмотрим. :)

Ух, Таля, как Вы кардинально.
Я б так не смогла

                     
Трудно молчать о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаеш

ann83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
У нас та же проблемма с разбросанными игрушками..... по хорошему никогда не получается ??? это конечно плохо и неправильно, но больше не могу найти методы...... особенно страшно когда к Полинке приходят подружки..... у кукол оторваны руки, ноги, головы, по полу ровным слоем буквы на магнитах, фломастеры и ручки без колпачков, мозайка..... короче мрак.... пыталась приучать что раз играли вместе, то теперь вместе и убирайте....не получается.... в общем у кого есть дельные советы, делитесь, у меня в этом опыта ноль ((((((((((( :-\

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
звездочки и поощрения-это хорошо, но,наверно, не для 1.8 (я возьму совет на будущее)
а КАК в нашем возрасте приучить к порядку? ???


Atussya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Вообще в любом возрасте нелегко.
Но чем раньше начать тем потом легче будет. Просто до 3х лет нужно больше терпения :)

                     
Трудно молчать о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаеш

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Да уж с детками в любом вопросе нужно вагон терпения. Дак где же его брать :walldash:

Kupi.cn.ua