Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 352659 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lalo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3106
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • Алла
делала прослойку фрезье, оч вкусно
красивый и нежный тортик, а прянички по бокам на креме держаться?

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Вот Инуська писала:
Болталка / Re: Пасха
« : 31 Март 2018, 11:49:25 »
Года 2 назад девочки хвалили муку забыла как называется у них контора  :-\ В общем на Массанах за Млибором с противоположной стороны от воинской части .Там мелница  и муку продают и хлеб пекут ,там и берем.Муж будет дома могу узнать как называется улица,я там только раз была ,поэтому объясняю на пальцах )))
Но и она не суперстар * как была раньше мука , просто я к ней привыкла уже,но мне она больше нравится чем выхвостов.
А вообще все великие кондитеры пишут,что муку нужно класть в изделие +/- придерживаясь рецепта ,все зависит от клейковины  .Нашей я добавляю к рецепту +1 ложку еще ,этой добавила +2 .В общем  теперь такая мука ,нужно испечь  несколько раз ,что бы добиться правилного результата ))
Спасибо,а я в этой теме искала ::) но все равно надо уточнить,где именно это :-\

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
делала прослойку фрезье, оч вкусно
Наташа,а что это за прослойка такая??

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Отлично держатся. Фрезье http://maribela.ru/tort-freze/ белал с клубникой

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Девочки,посоветуйте какой лучше крем под мастику,учитывая жару и то,что везти торт целый час.?
Хочу сделать прослойку с желе,не потечет ли? :wacko:

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Вот ещё один мой

Гости, да и семья, ахнули. Ночь прошла не зря  :yahooo:
:super: шедевр, а циферки как делали, они видать не маленькие по размеру? А сверху кубики разноцветные-это ананас?
Аж прилипла до экрана,красиво  :super:

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Спасибо. Циферки - формата  А4 каждая. Рисовала вручную
Кубики - мармелад. Купила каждого цвета по 2 штуки и разрезала просто, потому что он большой. Для удобства, на несколько минут в морозилку его, - тогда резать будет легче


Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1915
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Подскажите хороший крем с клубникой. Почитала в Гугле остановилась на сливочном(сливки,клубника, сахарная пудра) или клубничный заварной. Какой будет лучше держать форму и пропитает при этом. Торт бисквит.


кветочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 505
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
  • 0636320070 Наташа
и я сделала такой торт, сыну на день рождение, понравился очень, дети его смели )) . Спасибо девочкам за идею !

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Крутой  :super:


Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
и я сделала такой торт, сыну на день рождение, понравился очень, дети его смели )) . Спасибо девочкам за идею !
супер :super:

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
тортики супер  :super:
эти цифры-буквы очень шикарно выглядят
Подскажите хороший крем с клубникой. Почитала в Гугле остановилась на сливочном(сливки,клубника, сахарная пудра) или клубничный заварной. Какой будет лучше держать форму и пропитает при этом. Торт бисквит.
заварной будет держать лучше, наверное, а в сливочный можно желатин добавить если от клубники жиже станет. Бисквит можно немного пропитать сиропом перед нанесением крема.
Автоскло для різних автомобілів

Poli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Классные тортики в виде цифер и букв!!!    Девочки, подскажите, может кто делать вкусное и проверенное из теста фило???

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1915
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
тортики супер  :super:
эти цифры-буквы очень шикарно выглядятзаварной будет держать лучше, наверное, а в сливочный можно желатин добавить если от клубники жиже станет. Бисквит можно немного пропитать сиропом перед нанесением крема.
Спасибо


S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
летом печь не особо хочется  :)
вчера испекла кофейные булочки с апельсиново-лимонным курдом и орехами (придумывала рецепт находу, захотелось выпечки))
в 300мл теплого кефира (можно молоко, сыворотку, воду) растворила 25г дрожжей, добавила пару ложек сахара и стакан муки - опара постояла пока "шапка" не начала падать, булькать.
Добавила 100г масла, 2 ст.л. яичного порошка (можно яйцо или только желток, а можно и без ничего), 2ч.л. растворимого кофе (растворила его в 50мл горячей воды), 0,5 стак. сахара, щепотку соли (я забыла ее добавить)), 2ч.л. апельсиновой цедры (с сахаром хранилась перемешанная), просеянную муку добавляла постепенно до того, пока перестало липнуть тесто и хорошо вымешивалось. Поставила на расстойку до увеличения вдвое. Потом раскатала и смазала апельсиново-лимонным курдом, складывала и перемазывала опять. Курд немного повытекал, конечно. Порезала этот "батон" по 4см примерно и разложила хаотично срезом вверх на противне, проложенном пергаментом - получилась абстракция из завитков в разные стороны. Выплывший курд собрала ножом и наверх вылила, посыпала грецкими орехами (измельчила в ступке). Поставила немного подойти. Получилось очень вкусно.
« Останнє редагування: 13 Червня 2018, 18:27:10 від S-V-E-T G »
Автоскло для різних автомобілів

Kupi.cn.ua