Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 55035 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Посудомоечная машина
« Reply #30 : 19 Листопада 2011, 14:24:09 »
[... как по мне, то мытье руками не сравнить с мытьем посудомойки... особенно стекло  :super: это тоже самое как сравнивать стирку машиной и ручную...
не поняла немного  ::) моет лучше чем руками или нет?

я вот, например руками отстирую лучше чем машинкой, я ж могу потереть и намылить именно в нужном месте, а машина все одинаково крутит :D да и глаза у меня есть, где-то поделикатней, хотя встречала и противоположное мнение  :D кто-то говорит, что руками - хуже отстируется...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Посудомоечная машина
« Reply #31 : 19 Листопада 2011, 14:30:36 »
не... посудомойка все лучше отмывает, а стекло и нержавейку моет и высушивает без пятен и разводов... самому надо хорошо полохматить полотенцем, чтоб так блестело  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ogle

  • Гість
Re: Посудомоечная машина
« Reply #32 : 19 Листопада 2011, 15:07:24 »
Да, у меня стекла нет, если и есть - матовое все, потеков нет, нержавейка как-то без потеков и без полотенца, вообще ничего не вытираю ::).. моя проблема-  это сковорода, не могу вынести, когда она имеет неновый вид...

спасибки, отведу место под нее... а если не купим - шкафчик там всегда соорудить успею  :D
покупать ее сразу все-равно не будем, не стоит она у меня в списке первочередного  :D

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Посудомоечная машина
« Reply #33 : 19 Листопада 2011, 16:04:02 »
Девочки, у кого Бош, помогите!!!
Решила я сегодня машинкой поклацать, чтоб отключить функцию забора ополаскивателя (таблетки все в одном купила), а то она мне все время показывает, что его нет и не заканчивает цикл мойки. Наклацала короче так, что она мне посуду помыла за полчаса (функции половинной загрузки у нее нет) но без сушки. Написала End, пропищала и типа все, доставай хозяйка посуду - готово. А она мокрая :(
Вот немцы, напридумывали комбинации кнопочек, нет чтоб нажал одну кнопочку - включилось то, нажал другую - включилось другое. Я тут с этими комбинациями вконец запуталась :walldash:

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Посудомоечная машина
« Reply #34 : 19 Листопада 2011, 17:59:19 »
а какая марка?
у меня вроде 9 циклов мойки или 11, так в инструкции каждый цикл подробно расписан и время тоже есть.
а моюшие для посудомойки у тебя же в СП есть?
я вот жду чьи-то отзывов!

Бош у меня, но никаких подробностей о том, сколько какая мойка нету ???
Только температурный режим, на какой программе, при какой темп. моет и полощет.
Я вот тоже подумываю заказать себе Ланар, но что-то отзывы не ахти :-\

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Посудомоечная машина
« Reply #35 : 19 Листопада 2011, 18:44:51 »
Вот и я хотела отписать: у меня Бош но ничем помочь не могу))
у меня 3 режима 65*, 50* и ополаскивание - перепутать трудно))
На функцию "ополаскивание" вообще внимание не обращаю, мою почти всегда на режиме 65градусов. В данный момент - пользуюсь таблетками - очень приятная стоимость в  СП Бытовой химии (Германия) и по качеству не уступают Сомат.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 389
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #36 : 20 Листопада 2011, 20:34:05 »
И я мечтаю о посудомойке, да никак не придумаю, куда втыкнуть её, не предусмотрели место на кухне, когда заказывали мебель, теперь ломаю голову, как переделать кухню под посудомойку с минимальными затратами  :-\
У нас была та же проблема. Пришлось искать тел. мебельщиков у которых заказывали кухню и переделывать один отсек. Не идеальный вариант получился, но всё же.

Викки

  • Гість
Re: Посудомоечная машина
« Reply #37 : 25 Листопада 2011, 00:20:03 »
Мы купили бюджетную и узкую beco. Узкую потому что мало места, бюджетную потому, что в этой квартире будем жить 1 год. Так вот моет она тоже бюджетно, сушит плохо, конденсат собирается. Если бы я не пользовалась хорошими дорогими машинками, была бы очень разочарована в посудомойках вообще. Еще минус- шумная. Нужно было покупать нормальную. Но все же лучше, чем мыть руками.
А по вопросу средств--- в эпицентре продается немецкий sodasan, экологически чистый, я им уже давнопользуюсь, соль, ополаскиватель, порошок. Для стирки тоже порошок, жидкое средство. У меня маленький ребенок, вопрос особенно актуален. Еще мне нравится там средство универсальное для чистки всего-всего. Очень хорошая продукция.

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #38 : 25 Листопада 2011, 00:24:31 »
у нас компактная..електролюкс мини... год назад подарили мужу на ДР..я довольна шо слон))) все отмывает..правда чашки с натуральным кофе нудно хорошо споласкивать перед посудомойкой...  и пластиковые тавочки не высушивает. у нас экономичная... 5 л и 8 л воды использует есть разные режимы.. от 30 мин до 2 часов  и температурные режимы тоже разные..
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Посудомоечная машина
« Reply #39 : 25 Листопада 2011, 10:28:29 »
 ::) А у меня в СП,  для посудомойки есть вот такие Германские таблетки https://picasaweb.google.com/lh/photo/gq23ocWuHRbBzoHFjeb7ONMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink и вот такие https://picasaweb.google.com/lh/photo/qThmJ4rQvjLHprtcuA2WjtMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink
СП тут  ::) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=9300.0   ;)
« Останнє редагування: 25 Листопада 2011, 10:40:24 від Алуся »

marihcka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 401
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Посудомоечная машина
« Reply #40 : 25 Листопада 2011, 10:31:59 »
посудомойка для меня лучшая помощница на кухне!!!!у меня http://freemarket.kiev.ua/146323/indesit-dsg-051-eu.html ,она на 10 комплектов,пользуюсь год,довольна на все 100,особенно когда в доме нет горячей воды,а у меня посуда без проблем помыта :D Когда выбирала,то звонила мастерам что ремонтируют ПМ,они сказали что лучше брать или Аристон или Индезит,они меньше ломаются,и еще не стоит брать где много программ и наворотов.
« Останнє редагування: 25 Листопада 2011, 10:36:12 від marihcka »

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Посудомоечная машина
« Reply #41 : 25 Листопада 2011, 10:42:50 »
Девочки, а у кого какая по ширине посудомойка, а то я тут решила уже вырезать одну тумбочку, освободив место для посудомойки, так не знаю, войдёт ли? У меня свободной ширины получится 50 см.  ???

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Посудомоечная машина
« Reply #42 : 25 Листопада 2011, 10:53:35 »
Девочки, а у кого какая по ширине посудомойка, а то я тут решила уже вырезать одну тумбочку, освободив место для посудомойки, так не знаю, войдёт ли? У меня свободной ширины получится 50 см.  ???

Алусик, есть 45 см. и 60 см.
У меня 45 см. уже поняла, что мне такой мало. Но выделить место под 60-ку в моей кухне нереально.

А по вопросу средств--- в эпицентре продается немецкий sodasan, экологически чистый, я им уже давнопользуюсь, соль, ополаскиватель, порошок. Для стирки тоже порошок, жидкое средство. У меня маленький ребенок, вопрос особенно актуален. Еще мне нравится там средство универсальное для чистки всего-всего. Очень хорошая продукция.

Ой девочки, меня умиляет эта эко соль. Стоит кило почти 50 грн. а реально в составе хлористый натрий, как и в Сомате и в Финише, только там цена ок 20 грн. за 1,5 кг. То зачем платить больше ??? ;)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Посудомоечная машина
« Reply #43 : 25 Листопада 2011, 11:01:29 »
Алусик, есть 45 см. и 60 см.
У меня 45 см. уже поняла, что мне такой мало. Но выделить место под 60-ку в моей кухне нереально.
Придётся тоже 45 см выбирать, да хотелось бы побольше, но на 60 см я тоже места не найду, хотя, надо помудрить.  :-\

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Посудомоечная машина
« Reply #44 : 25 Листопада 2011, 11:02:34 »
у меня 45 см, мне достаточно с головой)
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Kupi.cn.ua