Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кулинария. Рецепты  (Прочитано 382184 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Глафира

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 100
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5535 : 12 Вересня 2018, 08:06:18 »
не багато перцю? у мене рецепт на 1 кг слив 1 гіркий перець і то, термоядерний виходить.
Я покупала в Экомаркете острыйперец, на вкус острый, может разве что не чили , который вообще ядерный  ^-^
Мне этот рецепт очень понравился, уже 2 порции закрыла)) Может у нас в семье любят острое, но в этом рецепте мне его в самый раз+ пряность от карри-очень насыщенный  вкус  :super:
Перебивала погружным  блендером, а не на мясорубке.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5536 : 12 Вересня 2018, 09:28:19 »
Горький перец по размерам разный бывает :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5537 : 12 Вересня 2018, 13:04:12 »
кожен рік закриваю, завжди кладу на 1 кг слив 1 перець, іноді навіть менше, виходить гостре, мої теж люблять гостреньке. може мені завжди такий перець попадається ???

Глафира

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 100
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5538 : 13 Вересня 2018, 08:32:46 »
Горький перец по размерам разный бывает :)
И по остроте тоже  :) бывает и полуострый, его даже просто маринуют целеньким любители остренького)
Ну вообще да, любой рецепт надо подгонять под себя  :)

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5539 : 16 Вересня 2018, 11:01:01 »
Девочки,нужен наливной медовик,я сегодня сделала,но он не получился медовиком,а получился как кекс,может из за того что соду погасила?и цвет не коричневый,а белый :'(
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75079.msg5728914#new
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75079.msg5763134#new
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75079.msg7111749#new
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75079.msg7595368#new
Автоскло для різних автомобілів

светлаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 38
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5540 : 21 Вересня 2018, 22:45:11 »

Kelemandjaro

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 2
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5541 : 06 Жовтня 2018, 16:00:12 »
Так много крутых рецептов, а главное есть и мои любимые (простые  ::) ).  Мы вот в последнее время начали готовить пасту. Мои обожают грибы. Поэтому берем любые РЕКЛАМА  >:D (проверенно, с любыми вкусно получается) грибочки 700гр., сливки 200 гр., соевый соус лук, соль, перец по вкусу. Обжариваем грибы, даем им полностью выварить свой сок, после добавляем соевый соус и лук, обжариваем и уже потом идут сливку 3-5 мин под закрытой крышкой, варим наши макарошки, а после смешиваем. Приятного аппетита  ::)
« Останнє редагування: 06 Жовтня 2018, 16:41:51 від Антошина мама »

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5542 : 08 Жовтня 2018, 10:53:16 »
Поделитесь пожалуйста идеями. Что можно из свеклы (буряка) приготовить. У меня три варианта :борщ, икра и винегрет  (шубу не люблю, не рассматриваю). Ну, ещё салат :свежая свекла, яблоко и, кажется, морковь. И также вкусно запечь и потереть свеклу и с творогом смешать. Ну и все. Идеи закончились  ???
Мужа вчера попросила пару кг купить. А он говорит :разница в цене свекла на вес и сеткой - в три раза почти. Будем есть, она полезная. Просто надоело одно и то же, хочется что-то новое


Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5543 : 08 Жовтня 2018, 11:24:27 »
Поделитесь пожалуйста идеями. Что можно из свеклы (буряка) приготовить. У меня три варианта :борщ, икра и винегрет  (шубу не люблю, не рассматриваю). Ну, ещё салат :свежая свекла, яблоко и, кажется, морковь. И также вкусно запечь и потереть свеклу и с творогом смешать. Ну и все. Идеи закончились  ???
Мужа вчера попросила пару кг купить. А он говорит :разница в цене свекла на вес и сеткой - в три раза почти. Будем есть, она полезная. Просто надоело одно и то же, хочется что-то новое
Мне еще свекольник вспоминается. Не по сезону конечно , но я очень люблю. Типа окрошки , но без колбасы и со свеклой вареной. Делала как-то салат печеная свекла+чеснок + фета. Вкуснее получилось чем просто с творогом. Ну то так, неожиданно фету не доели , надо было искать куда применить. О , а еще для цвета (на мелкую терку) в деруны добавляла свеклу. Ребенок был в восторге.  :D

igla1_07

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 099-066-46-14 вайбер, 096-217-2693 Ира
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5544 : 08 Жовтня 2018, 11:34:49 »
как раз наткнулась на «Салат "Деревенский"»:

Свекла (средние) — 2 шт
Морковь — 3 шт
Яйцо куриное — 3 шт
Хрен (тертый) — 1 ч. л. (можно покупной столовый)

заправка:
Йогурт — 100 мл
Горчица (готовая) — 1/2 ч. л.
Сок лимонный — 1 ч. л.
Соль (по вкусу)

если сделаете - напишите отзыв)
СП: http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22459.0 -ремни,клатчи,бижутер.,очки,кож.кошел.,зонты
Индивидуальные и групповые туры по всему миру ТА "TUI"

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5545 : 08 Жовтня 2018, 11:37:46 »
И еще есть салат "козел в огороде" с сырой свеклой. Вариантов этого салата множество , но именно с сырой свеклой делает подруга на застолья. И "сметают" его одним из первых , не смотря на то , что на столе вещи и повкуснее есть . Неплохой салат , хоть и майонезный но легкий  , овощной. для примера https://www.koolinar.ru/recipe/view/48243 Но может быть и другой состав , дело вкуса.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5546 : 08 Жовтня 2018, 13:02:14 »
Ещё в капустный салат можно добавлять варёную свеклу, сельдерей, яблоко по вкусу. Заправлять маслом растительным. Вкусно получается.
В детстве часто делали вареная свекла с майонезом и чесноком.
А свекольник можно и варить, как борщ, только без капусты. В саду у дочки часто был. Дома тоже просила, вот и варили :(
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5547 : 08 Жовтня 2018, 13:03:13 »
Ещё в капустку-пелюстку свеклу добавляют, но там ее в процентом соотношении с капустой немного надо
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5548 : 08 Жовтня 2018, 13:33:12 »
Мне нравится свекольная икра :super: готовлю ее в мультиварке
Отварить свеклу и потереть ее на самой мелкой терке или измельчить блендером. Потом немножко обжарить лук с чесноком и добавить туда свеклу + сахар, соль, перец, можно еще чернослива добавить если любите. И тушить это все 40 минут. Можно кушать и горячую и холодную. Я еще добавляю в готовую икру зелень :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5549 : 08 Жовтня 2018, 14:11:21 »
А свекольник можно и варить, как борщ, только без капусты. В саду у дочки часто был. Дома тоже просила, вот и варили :(
я так тоже варю, мне больше нравится
Мне нравится свекольная икра :super: готовлю ее в мультиварке
Отварить свеклу и потереть ее на самой мелкой терке или измельчить блендером. Потом немножко обжарить лук с чесноком и добавить туда свеклу + сахар, соль, перец, можно еще чернослива добавить если любите. И тушить это все 40 минут. Можно кушать и горячую и холодную. Я еще добавляю в готовую икру зелень :)
о, это должно быть вкусно
Автоскло для різних автомобілів

Kupi.cn.ua