Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ждем пополнения осенью 2016  (Прочитано 256687 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7185 : 24 Березня 2017, 17:44:14 »
да, я делаю такую кашу в целях экономии, плюс я знаю что я варю, молоко домашнее, развожу водой. А на смеси, варят кашу на воде густую, а потом разбавляют смесью, я по такой схеме вводила каши в рацион

Наташа, ну первый раз слышу про разводить кашу смесью  ???
Да, у какой мамы есть молочко она может развести молочком, но если покупаешь кашу в магазине, там же не написано разводить смесью ( заменитель грудного молока) это самостоятельный продукт, а-ля быстрого приготовления.

Или что я пропустила ?  ;D

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7186 : 24 Березня 2017, 17:47:15 »
Наташа, ну первый раз слышу про разводить кашу смесью  ???
Да, у какой мамы есть молочко она может развести молочком, но если покупаешь кашу в магазине, там же не написано разводить смесью ( заменитель грудного молока) это самостоятельный продукт, а-ля быстрого приготовления.

Или что я пропустила ?  ;D
я не знаю с чего я взяла, но я делала именно так, на момент ввода смеси у меня в грудях было пусто ((( я смесь поначалу и в овощное пюре вводила, чтоб был знакомый вкус.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7187 : 24 Березня 2017, 18:11:07 »
я не знаю с чего я взяла, но я делала именно так, на момент ввода смеси у меня в грудях было пусто ((( я смесь поначалу и в овощное пюре вводила, чтоб был знакомый вкус.
и безмолочные каши делают на смеси


muwka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 180
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0937880490
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7188 : 24 Березня 2017, 18:17:30 »
на каше написано что можно готовить на смеси или на грудном молоке

The L1ke

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7189 : 24 Березня 2017, 18:29:08 »
А вы где заказываете?
Оксана,в совместных покупках ,в теме Импорт! Я у Юли ( Пушистика ) заказываю.

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7190 : 24 Березня 2017, 19:23:35 »
В общем правы все понемногу.
Комаровский вообще говорит вводить прикорм с кефира и творога, все педиатры за овощи (кабачок, цветная капусты) - если хорошо набирает, и с каш ( гречка, рисовая, кукурузная) - если плохо.

Кашу можно и посл варки измельчить блендером. И кстати да, разбавляют не коровьим молоком или чем то другим, а смесью. Буду и я это знать.

Маслице рекомендуют оливковое, кунжутное, льняное холодного отжима.

Из фруктов яблоки и груши.

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7191 : 24 Березня 2017, 19:26:03 »



Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7192 : 24 Березня 2017, 20:58:18 »
Что значит будем или нет? Детки будут, прикорм с овощей и положено начинать и первые супчики на овощном бульйоне делают.

А что значит каша на смеси, первый раз такое слышу.
Если кто сильно заморочится хочет можно самому ту же гречку в кофемолке перемалывать и делать кашу.
Каши я имела ввиду молочные быстрорастворимые (они со смесью), а кто-то варит из обычных круп и разводит смесью, тем более если ребенок ест эту смесь ??? Грудным молоком ни разу не разводила, нету времени еще и цедиться для каш. Старшая ела безмолочные до 9-ти мес, после на разведенном детском молоке. А каши на овощном отваре я не представляю, мы и овощи то едим с бубном, а тут еще и кашу ими испортить :D а в журналах много чего пишут, но все потом отметается опытным путем ;)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7193 : 24 Березня 2017, 21:11:11 »
Я начала с йогурта прикорм- плевался конкретно, через пару месяцев предложила йогурт- ест. И еще кукурузную до 9-ти мес нежелательно.

nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7194 : 24 Березня 2017, 21:34:42 »
Каши я имела ввиду молочные быстрорастворимые (они со смесью), а кто-то варит из обычных круп и разводит смесью, тем более если ребенок ест эту смесь ??? Грудным молоком ни разу не разводила, нету времени еще и цедиться для каш. Старшая ела безмолочные до 9-ти мес, после на разведенном детском молоке. А каши на овощном отваре я не представляю, мы и овощи то едим с бубном, а тут еще и кашу ими испортить :D а в журналах много чего пишут, но все потом отметается опытным путем ;)

Даш,а ты безмолочные даёшь или сама делаешь кашу из круп? Я месяц давала безмолочные,а теперь молочную купила. Ест с удовольствием,но меня смущает,что там присутствует сахар. Короче,я в растерянности,когда давать молочную и когда на молоке коровьем разведенном. У нас в теме спросила-проигнорили. Только Лене спасибо за ответ. От педиатра советов особых не жду,а в интернете как понаписывают
« Останнє редагування: 24 Березня 2017, 21:37:06 від nadyushka »

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7195 : 24 Березня 2017, 22:05:41 »
Даш,а ты безмолочные даёшь или сама делаешь кашу из круп? Я месяц давала безмолочные,а теперь молочную купила. Ест с удовольствием,но меня смущает,что там присутствует сахар. Короче,я в растерянности,когда давать молочную и когда на молоке коровьем разведенном. У нас в теме спросила-проигнорили. Только Лене спасибо за ответ. От педиатра советов особых не жду,а в интернете как понаписывают
Надь, я тоже в растерянности по поводу этих каш...не помню точно у Комаровского надо почитать, вроде только безмолочные. Но я даю и такие и такие, поначалу давала только безмолочные, на молочную нас обсыпало, уже вроде не сыпет.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7196 : 24 Березня 2017, 22:25:35 »
Даш,а ты безмолочные даёшь или сама делаешь кашу из круп? Я месяц давала безмолочные,а теперь молочную купила. Ест с удовольствием,но меня смущает,что там присутствует сахар. Короче,я в растерянности,когда давать молочную и когда на молоке коровьем разведенном. У нас в теме спросила-проигнорили. Только Лене спасибо за ответ. От педиатра советов особых не жду,а в интернете как понаписывают
Я даю безмолочную "коробочную пыль" :D Нам скоро 9-ь, буду эти же каши на молоке делать детском, разведенном водой, а ближе к году разводить не буду, а домашнее молоко у нас дома просто не котируется ??? Если от каш молочных у вас все ок, то ешьте себе до года точно, а потом можешь и обычную крупу на молоке сварить и на блендер :girlsmile:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Alen4ik1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 506
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7197 : 24 Березня 2017, 22:30:19 »
А кто какие компоты деткам даёт, у меня сушка закончилась, купила бебивита и начала почти в одно и то же время давать кашу бебе гречку( а там сахароза) и вижу диатезик на щечках немного....вы какие каши покупаете?
Можно ли компот уже с ягод варить( есть черника и смородина)?

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7198 : 24 Березня 2017, 23:23:59 »
Даш,а ты безмолочные даёшь или сама делаешь кашу из круп? Я месяц давала безмолочные,а теперь молочную купила. Ест с удовольствием,но меня смущает,что там присутствует сахар. Короче,я в растерянности,когда давать молочную и когда на молоке коровьем разведенном. У нас в теме спросила-проигнорили. Только Лене спасибо за ответ. От педиатра советов особых не жду,а в интернете как понаписывают
Я давала безмолочные, потом варила сама из круп.В 10месяцев пробовала давать молочную нас обсыпало, разведенные смесью каши моя не ела категорически,  на воде ей было вкусно, просто добавляла чуток маслица.По поводу молока я уже писала, что с года можно козье, хотя мне педиатр говорила в 10мес.пробовать варить каши на развед.коровьем, я считаю коровье рано в таком возрасте, но лучше оно чем магазинное, если  хочется молочную кашу.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #7199 : 24 Березня 2017, 23:58:37 »
А вы где заказываете?

у Лены ник Пупсик, еще Юля Пушистик собирает, но там % больше
раздел импорта в СП

Kupi.cn.ua