Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Показания электросчетчика  (Прочитано 4366 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оксанушка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Показания электросчетчика
« : 20 Червня 2015, 18:44:40 »
Помогите разобраться. Я уже с гр.мужем разругалась и пока не можем придти к общему мнению.

Два месяца назад он купил комнату в общежитии. От прошлой хозяйки нам досталось в наследство показание электросчетчика на уровне где-то 5200 кВт. Но по квитанции показания оказались 5760 кВт, потому что предыдущий жилец не считал за необходимое передавать показания счетчика и ему насчитали кВт наперед, то есть возник долг. Этот долг предыдущая хозяйка при нас оплатила. То есть оплачено в действительности за 5760 кВт.

Сейчас на счетчике показание в 5277 кВт. Муж считает, что в ЖЭК необходимо передавать именно это показание, то есть фактическое по счетчику. А я передала то, которое по квитанции. Хотя ранее приходил электрик и муж уговорил его зафиксировать фактическое показание.

Теперь получается, я в растерянности какое показание мне передавать. Ведь с того момента как у нас комната пришло уже две квитанции с нулевыми долгами. И показание на них: предыдущие - 5760, текущие - 5760.

2014Татьяна

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • тел:0631363924;0985241853
Re: Показания электросчетчика
« Reply #1 : 21 Червня 2015, 19:24:15 »
Вам, надо обратится в Черниговоблэнерго. Зафиксировать официально, фактические показания, и отталкиваться от них.

alenkaha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 733
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 097-8два6-1три-5вісім
Re: Показания электросчетчика
« Reply #2 : 01 Липня 2015, 08:22:27 »
вам зафиксировали фактические показания, и сделали пересчет, теперь вам будет приходить нулевая квитанция пока вы не используете кВт за которые оплачено на перед до показаний 5760. Ничего страшного.

Оксанушка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Показания электросчетчика
« Reply #3 : 17 Липня 2015, 11:44:40 »
вам зафиксировали фактические показания, и сделали пересчет, теперь вам будет приходить нулевая квитанция пока вы не используете кВт за которые оплачено на перед до показаний 5760. Ничего страшного.
Именно так. Приходят нулевые квитанции.
В ЖЭКе сказали, что надо передавать показания, которые на данный момент на счетчике.

гербера63

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Показания электросчетчика
« Reply #4 : 11 Лютого 2016, 19:23:57 »
 :)

Kupi.cn.ua