Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Опекунский совет  (Прочитано 5273 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алена Макатер

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Опекунский совет
« : 14 Серпня 2014, 00:00:55 »
Подскажите пожалуйста. С какими документами нужно идти в опекунский совет, для лишения родительских прав? Как долго длится вся эта процедура?

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Опекунский совет
« Reply #1 : 14 Серпня 2014, 14:15:36 »
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: Опекунский совет
« Reply #2 : 28 Березня 2015, 16:54:22 »
Я вообще не понимаю зачем нужен этот орган. Такое ощущение, что он стоит не на защите прав детей, а на оборот. У нас папа заграницей, приехать не может, я хочу приватизировать на детей жилье, а не могу. Нужна подпись возле фамилии детей, причем доверенность не проходит. В отделе приватизации говорят, что опекунский совет разрешает матери самой подписаться, но там даже говорить не хотят с тобой :walldash:. Спрашиваю, а если он вообще не приедет, будет где-то в Канаде? Ответ - мы ничего сделать не можем, и приватизировать на детей нельзя. Понимаю, если продать надо, то нужно разрешение, а тут хочешь дать жилье и не можешь. :(

Маришкаришка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 0639370079
Re: Опекунский совет
« Reply #3 : 01 Вересня 2015, 12:56:33 »
скажите пожалуйста по какому адрессу находится отдел опеки и попечительства в новозаводском районе ???  ??? спасибо :)

☜ kN◎ P○4k@ ☞

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 396
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 063-383-41-09 Іра
Re: Опекунский совет
« Reply #4 : 12 Жовтня 2015, 16:10:22 »
Щорса, 19, каб. 308-311
Декор для дому

viktoriya90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Опекунский совет
« Reply #5 : 18 Листопада 2015, 15:24:50 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лутче и проще. Я забеременная но ми с отцом ребенка не жили вместе и не расписани біли. Спустя 3г. сошлись. Теперь расписались. И он хочет ребенка переписать на себя. В свидетельстве записан не он - а со слов матери. Я мать-одиночка. Помогите. Может лутче восстановить отцовство???
На выходных без интернета.

Оксана3232

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • т. 0662146633
Re: Опекунский совет
« Reply #6 : 11 Лютого 2016, 16:20:20 »
Жизнь такая долгая .... и для ребенка всегда лучше , если есть отцовство, пусть признает отцовство!!
СП Ткани для постельного. Бязь Белор ГОСТ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=101123.msg7006586#msg7006586
Женская обувь** DOSOFI **
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=117678.0
ВЕТПРИПАРАТЫ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=120605.0

@ksana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1169
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 093 866 16 ноль один
Re: Опекунский совет
« Reply #7 : 25 Червня 2016, 13:18:59 »
Девочки  может кто то даст совет как поступить в этой ситуации и куда идти оббивать пороги  :-[ Есть частный дом где прописаны я и мой ребенок , дом на моего отца .Отец хочет сделать на меня дарственную ,но что бы это сделать нужна справка  с опекунского совета ( разрешение на сделку органа опеки) .Но что бы получить эту справку нужно разрешение моего бывшего мужа   :walldash: который проживает в Луганской области где идут боевые действия , и доверенность о разрешении он мне никак не может сделать  :'( в опекунском совете отказываются  давать это разрешение без разрешения отца ребенка .И как теперь быть может это реально как то через суд сделать  ??? :(

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Опекунский совет
« Reply #8 : 05 Липня 2016, 00:13:47 »
Девочки  может кто то даст совет как поступить в этой ситуации и куда идти оббивать пороги  :-[ Есть частный дом где прописаны я и мой ребенок , дом на моего отца .Отец хочет сделать на меня дарственную ,но что бы это сделать нужна справка  с опекунского совета ( разрешение на сделку органа опеки) .Но что бы получить эту справку нужно разрешение моего бывшего мужа   :walldash: который проживает в Луганской области где идут боевые действия , и доверенность о разрешении он мне никак не может сделать  :'( в опекунском совете отказываются  давать это разрешение без разрешения отца ребенка .И как теперь быть может это реально как то через суд сделать  ??? :(
Я ТОЖЕ МЕСЯЦ НАЗАД ОБРАЩАЛАСЬ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ-РАЗРЕШЕНИЕ ОТЦА ОБЯЗАТЕЛЬНО. А ЧЕРЕЗСУД-ДАК НА КОГО ПОДАВАТЬ БУДЕТЕ?НА ГОСОРГАН?ДУМАЮ НАВРЯД ЛИ ВЫГРАЕТЕ.

☜ kN◎ P○4k@ ☞

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 396
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 063-383-41-09 Іра
Re: Опекунский совет
« Reply #9 : 25 Липня 2016, 21:05:11 »
Я ТОЖЕ МЕСЯЦ НАЗАД ОБРАЩАЛАСЬ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ-РАЗРЕШЕНИЕ ОТЦА ОБЯЗАТЕЛЬНО. А ЧЕРЕЗСУД-ДАК НА КОГО ПОДАВАТЬ БУДЕТЕ?НА ГОСОРГАН?ДУМАЮ НАВРЯД ЛИ ВЫГРАЕТЕ.
Просто вам необходимо получить разрешение суда на сделку без согласия бывшего мужа. Только вроде сначала нужно получить официальный отказ от опекунского совета и потом уже идти в суд.
Декор для дому

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Опекунский совет
« Reply #10 : 02 Серпня 2016, 20:33:16 »
Ваш ребенок как и вы пока не имеете в этом доме никаких прав.Точно не знаю, но может можно выписать ребенка или вместе с ним выписаться на время оформления и тогда вроде как не надо никаких опекунских советов. Я сама так когда то делала. Просто в доме, где прописан ребенок по закону все должно ити через опекунский совет, а если там нет прописанных детей все проще.

Маринушка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
  • Телеграмм и☎️0939622183/0985496726Вайбер0634564510
Re: Опекунский совет
« Reply #11 : 16 Серпня 2016, 21:51:07 »
 :daisy:

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Опекунский совет
« Reply #12 : 08 Вересня 2016, 10:25:14 »
Ваш ребенок как и вы пока не имеете в этом доме никаких прав.Точно не знаю, но может можно выписать ребенка или вместе с ним выписаться на время оформления и тогда вроде как не надо никаких опекунских советов. Я сама так когда то делала. Просто в доме, где прописан ребенок по закону все должно ити через опекунский совет, а если там нет прописанных детей все проще.
Ситуация слаживается так:мама ребенка в этом доме сделала кап.ремонт так как бабушка обещала этот дом им а теперь после того как мама вбухала в ремонт немалые деньги-бабушка хочет этот дом продать.Бабушка сказала что будет обращаться в суд-а мама хочет чтоб хоть что-то с этого дома осталось ребенку.Можно ли как-то попрепятствывать этой продаже?

yulia - th

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 7
Re: Опекунский совет
« Reply #13 : 15 Лютого 2017, 17:20:57 »
Жизнь такая долгая .... и для ребенка всегда лучше , если есть отцовство, пусть признает отцовство!!
[/quote
да

Kupi.cn.ua