Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: камера наблюдения в группе в детском саду  (Прочитано 15407 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ALENKAA_27@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • 068-319-06-08( по будням звонить после 18:00)
у меня на двух работах стояли камеры наблюдения в офисе,  никакого неудобства не испытывала вообще. в магазинах, банках тоже люди работают и сидят под камерами.
Повторюсь, если воспитатели качественно делают свою работу и им нечего скрывать, то камерам они будут только рады, ведь это решит множество вопросов по поведению детей.
По поводу не высокой зарплаты, то это вопросы к государтсву и если воспитателям не нравятся их условия труда, то их никто не держит. Пускай идут искать другую работу. Вот только в сад без знакомств не устроиться, все сидят на своих местах и никто никуда не рыпается.
Не согласна с вами очень даже рыпаются,у моего ребёнка в садике многие меняются,было бы куда итти,многие бы разбежались от этой не благодарной работы

ejeek16

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 4
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #106 : 14 Березня 2018, 12:05:35 »
Не согласна с вами очень даже рыпаются,у моего ребёнка в садике многие меняются,было бы куда итти,многие бы разбежались от этой не благодарной работы
Зачем тогда эти разбежавшиеся шли учиться на воспитателей и педагогов? В условиях нашей страны, так 90% работающих скажет, что за такую зарплату я работаю как хочу и делаю что хочу. При любой зарплате надо быть профессионалом.

Вообще, я за установку камер. Это и нерадивых воспитателей отсеет и претензии неадекватных родителей снимет.
В большинстве европейских гос.садах стоят камеры и родитель в любой момент может посмотреть  как твое чадо и чем занимается.
Уверена, что те воспитатели которые против камер и занятия проводят абы как и уходят раньше, если всех детей уже забрали. Возможно и применяют физическое или психологическое насилие.
Адекватные же и профессиональные воспитатели - только за установку камер.
Я всю свою рабочую жизнь в госорганах и под камерами - никаких проблем.

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #107 : 14 Березня 2018, 14:23:05 »
Зачем тогда эти разбежавшиеся шли учиться на воспитателей и педагогов? В условиях нашей страны, так 90% работающих скажет, что за такую зарплату я работаю как хочу и делаю что хочу. При любой зарплате надо быть профессионалом.

Вообще, я за установку камер. Это и нерадивых воспитателей отсеет и претензии неадекватных родителей снимет.
В большинстве европейских гос.садах стоят камеры и родитель в любой момент может посмотреть  как твое чадо и чем занимается.
Уверена, что те воспитатели которые против камер и занятия проводят абы как и уходят раньше, если всех детей уже забрали. Возможно и применяют физическое или психологическое насилие.
Адекватные же и профессиональные воспитатели - только за установку камер.
Я всю свою рабочую жизнь в госорганах и под камерами - никаких проблем.
Даже если камеры и поставят, то только для общих садовых помещений: вестибюлей,коридоров, кухни, лестниц, на входах, площадках. Детей и воспитателей на них не будет, т.к. по закону нужно исключить изображения раздетых и переодевающихся детей, а дети могут в таком виде бегать и в раздевалках и в групах, ну и естественно в спальнях. Так что родителям не стоит заранее усаживать себя в кресло критического оценщика труда педагогов, а вихователям становиться в позу обиженого видеоконтролем родителей. Будет золотая середина, и это информация точная, т.к. все эти вопросы уже обсуждены и завизированы.

terna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0637907134
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #108 : 15 Березня 2018, 20:45:56 »
Интересно, многого не знала

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #109 : 15 Березня 2018, 22:33:25 »
Даже если камеры и поставят, то только для общих садовых помещений: вестибюлей,коридоров, кухни, лестниц, на входах, площадках. Детей и воспитателей на них не будет, т.к. по закону нужно исключить изображения раздетых и переодевающихся детей, а дети могут в таком виде бегать и в раздевалках и в групах, ну и естественно в спальнях. Так что родителям не стоит заранее усаживать себя в кресло критического оценщика труда педагогов, а вихователям становиться в позу обиженого видеоконтролем родителей. Будет золотая середина, и это информация точная, т.к. все эти вопросы уже обсуждены и завизированы.
А толкк? Уже 2 года с создания поста прошлр, а воз и ныне там. Говорила с завой, ну хотели над входом камеры поставить, после случая с хищением ребенка в киеве, шумиху подняли, но если в бюджете нет денег, чтоб окна поставить в саду, то на камеры тем более. В группе многие родители против.
Но вот случай двухнедеьной давностии, мой ребенок пожаловался на няню (а после яселек, я ребенку верю на тему рукоприкладства педагогов). Хотя уже все дети давно хорошоговрящие, и деть мне все рассказал, я спрлсила еще у нескольких детей. Они частично подтвердили его слова. Но доказать я ничего не могу, няня свою версию толкает и это понятно. А вот была бы камера, хотя бы одна со звуком на группу, а так свидетелей нету

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #110 : 16 Березня 2018, 12:13:55 »
А толкк? Уже 2 года с создания поста прошлр, а воз и ныне там. Говорила с завой, ну хотели над входом камеры поставить, после случая с хищением ребенка в киеве, шумиху подняли, но если в бюджете нет денег, чтоб окна поставить в саду, то на камеры тем более. В группе многие родители против.
Но вот случай двухнедеьной давностии, мой ребенок пожаловался на няню (а после яселек, я ребенку верю на тему рукоприкладства педагогов). Хотя уже все дети давно хорошоговрящие, и деть мне все рассказал, я спрлсила еще у нескольких детей. Они частично подтвердили его слова. Но доказать я ничего не могу, няня свою версию толкает и это понятно. А вот была бы камера, хотя бы одна со звуком на группу, а так свидетелей нету
Камер в группах не будет. Это уже решено. Наблюдать за детьми и взрослыми возможности не будет.  В этом году поставят только в некоторых садах  за бюджетные деньги. И доступ к изображениям  пока будет только на пультах внутри садов, в основном для контроля сторожами и админ територии и помещений. Все остальные доступы пока в планах на будущее.....

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #111 : 17 Березня 2018, 17:25:07 »
Это точная информация? откуда?

таняz

  • Гість
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #112 : 18 Березня 2018, 12:27:49 »
Это точная информация? откуда?
Отдайте ребенка в частній сад, там есть видеокамері
Конечно на халяву и уксус сладкий, но Видеокамері будут в гос. садах не в єтом десятилетии.....

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #113 : 18 Березня 2018, 17:53:07 »
Кому они нужны? Мне не очень.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #114 : 18 Березня 2018, 18:00:44 »
Кому они нужны? Мне не очень.
Они вам станут нужны после 1го чп с воспитателем, когда вы ничего не сможете доказать.
По периметру территории, на входах камеры нужны обязательно и на кухне.

ejeek16

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 4
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #115 : 18 Березня 2018, 21:40:10 »
Цитата: АлександраП 4link=topic=91221.msg9723380#msg9723380 date=1521146005
А толкк? Уже 2 года с создания поста прошлр, а воз и ныне там. Говорила с завой, ну хотели над входом камеры поставить, после случая с хищением ребенка в киеве, шумиху подняли, но если в бюджете нет денег, чтоб окна поставить в саду, то на камеры тем более. В группе многие родители против.
Но вот случай двухнедеьной давностии, мой ребенок пожаловался на няню (а после яселек, я ребенку верю на тему рукоприкладства педагогов). Хотя уже все дети давно хорошоговрящие, и деть мне все рассказал, я спрлсила еще у нескольких детей. Они частично подтвердили его слова. Но доказать я ничего не могу, няня свою версию толкает и это понятно. А вот была бы камера, хотя бы одна со звуком на группу, а так свидетелей нету
А заведующая что говорит?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #116 : 18 Березня 2018, 21:59:48 »
А заведующая что говорит?
По поводу чего?

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Многие наши мамы даже не понимают зачем тратить деньги на камеры. Лучше что-нибудь в садик прикупили.

Natali M.

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
А толкк? Уже 2 года с создания поста прошлр, а воз и ныне там. Говорила с завой, ну хотели над входом камеры поставить, после случая с хищением ребенка в киеве, шумиху подняли, но если в бюджете нет денег, чтоб окна поставить в саду, то на камеры тем более. В группе многие родители против.
Но вот случай двухнедеьной давностии, мой ребенок пожаловался на няню (а после яселек, я ребенку верю на тему рукоприкладства педагогов). Хотя уже все дети давно хорошоговрящие, и деть мне все рассказал, я спрлсила еще у нескольких детей. Они частично подтвердили его слова. Но доказать я ничего не могу, няня свою версию толкает и это понятно. А вот была бы камера, хотя бы одна со звуком на группу, а так свидетелей нету
Купите ребёнку умные часы и будет вам счастье! Те, по которым можно прослушивать не заметно для всех. Не видно, но хоть слышно.



Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
камера запишит и то как мамы орут и  бьют своих детей в раздевалках детского садика ( я видела своими глазами весь этот кошмар). Вот позор будет.

Kupi.cn.ua