Чернігівський форум про дітей

Голосування

Нужен ли английский в детском саду?

Да,и я готова платить за занятия.
 104 (59.8%)
Да,но бесплатно.
 32 (18.4%)
Нет.
 13 (7.5%)
Мой ребенок занимается вне д/сада.
 19 (10.9%)
Мне все равно.
 6 (3.4%)

Всього голосів: 165

Автор Тема: Английский в садике  (Прочитано 26443 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Английский в садике
« Reply #30 : 18 Серпня 2011, 13:41:02 »
Мы в 15ый сад ходим. У нас английский в программе сада заложен. Его проводят 2 раза в неделю бесплатно. Вывешивают слова, чтобы с детками родители дома учили. Но особого эффекта от этих занятий я не вижу.  :-X Групповые занятия английскому в садах практически бесполезны: дете толком слово недослышат, потом коверкают как у них получается, причем не дает и поправить, типа мама не соображает. :D Для меня на теперешний момент знание англ яз не основная цель, поэтому сильно и не переживаю :) Кто хочет выучить язык может и чуть позже начать.
Очень опытная репетитор мне сказала, что до 5ти лет смысла особого в изучении языка нет, не стоит детенка перегружать иностранным :) А вообще, кто как считает, так для него и правильно :)

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Английский в садике
« Reply #31 : 18 Серпня 2011, 13:55:32 »
Зато большинство педагогов уверенны, что ребенок лучше всего и легче всего воспринимает информацию до 6 лет, и чем раньше, тем лучше. То, что малые "коверкают" - вполне возможно, я детям раздаю листочки со словами, там для родителей написано русскими буквами, как читать слова. 
Любые занятия развивают ребенка, изучение языка также стимулирует память, развивает речевой аппарат, да и на занятиях я со своими 75% времени играю в игры(с использов. слов, фраз), песни пою и т.д. Некоторые плохо запоминают, но ходят, потому что нравится.
Я лично с 5 лет язык учу сама, просто в таком возрасте прогресс не сильно заметен. Мы 5-6 слов, 1 стих и 1 песню учим с малыми месяц! Для них это прогресс, поверьте

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Английский в садике
« Reply #32 : 18 Серпня 2011, 14:18:20 »
Девченки,а за 24 садик кто что раскажет? Мы туда начали ходить,но мы ж пока в яслях.Интересно услышать мнение родителей,у кого детки постарше.



mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Английский в садике
« Reply #33 : 18 Серпня 2011, 14:21:56 »
Audrey, я полностью согласна, что любые занятия развивают ребенка. Конечно, если бы у нас в саду по желанию занятия были , я обязательно туда бы отдала, даже с 3х лет, независимо от того платно или нет ;) А так имеем то, что имеем ;) Будем знать на столько, на сколько будет получаться.
 Только вот если хотят родители серьезно языку ребенка обучить, то лучше индивидуальные занятия или специализированные курсы посещать :)

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Английский в садике
« Reply #34 : 18 Серпня 2011, 14:24:55 »
Это от ребенка зависит, некоторым деткам на самом деле легче один-на-один, они не стесняются, им все внимание, нужно ориентироваться на желание дитенка самого.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Re: Английский в садике
« Reply #35 : 18 Серпня 2011, 14:39:38 »
Audrey, у меня вопос: если раньше малая английским не занималась и сейчас мы идем в старшую группу- потянет ли она или уже лучше не отдавать, дети то уже многое умеют? а то очень просится на английский.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Английский в садике
« Reply #36 : 18 Серпня 2011, 15:02:07 »
По идее, детки, которые раньше не занимались, должны быть в отдельной группе, или со средними временно забирать будут. Лучше спросите у преподавателя, я только второй год буду в саду работать, я буду создавать отдельную группу.
В начале года, в принципе, будет по-любому месяц-два повторение ранее выученного, это обязательно. Если вы будете заниматься (хотя бы 10 минут в день) дома, повторять, то может и потянуть. Все равно лучше посоветоваться с вашим преподавателем, попросите у воспитат. номер телефона

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Английский в садике
« Reply #37 : 18 Серпня 2011, 15:07:42 »

Очень опытная репетитор мне сказала, что до 5ти лет смысла особого в изучении языка нет, не стоит детенка перегружать иностранным :)
[/quote]
до 5  (а может и 7) лет нет смысла именно УЧИТЬ языку. а вот петь песни, играть в игры, учить стишки - лучше начинать как можно раньше. хотя 2 раза в неделю это конечно мало, но лучше меньше, чем ничего

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Английский в садике
« Reply #38 : 18 Серпня 2011, 15:08:49 »
Они сами не замечают, как запоминают, кто-то больше, кто-то меньше. :D :D :D

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Re: Английский в садике
« Reply #39 : 18 Серпня 2011, 15:14:09 »
Да в том и дело, моя малая на английский не ходит, но до 10 считает и знает некоторых зверей- откуда она берет :o

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Английский в садике
« Reply #40 : 18 Серпня 2011, 15:21:51 »
У деток память феноменальная, пользуйтесь моментом! Это касается не только английского, мой в 2,7 2 сказки сам рассказывает, песен 5 знает, поет полностью, Чуковского пару сказок знает до половины, про стихи молчу, собьюсь со счета. Папа мой с ним с осени до весны сидел по пол-дня (я на работу вышла), днями стихи рассказывал, не знал, чем еще занять, вот результат :super:

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Английский в садике
« Reply #41 : 18 Серпня 2011, 16:28:25 »
до 5  (а может и 7) лет нет смысла именно УЧИТЬ языку. а вот петь песни, играть в игры, учить стишки - лучше начинать как можно раньше. хотя 2 раза в неделю это конечно мало, но лучше меньше, чем ничего
Конечно-конечно, пусть поют, стишки учат и т.д. Но моя малява набралась больше слов и счет до 10ти выучила по мультику "Даша путешественница" ("дора") ;D

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Английский в садике
« Reply #42 : 18 Серпня 2011, 17:38:29 »
до 5  (а может и 7) лет нет смысла именно УЧИТЬ языку. а вот петь песни, играть в игры, учить стишки - лучше начинать как можно раньше. хотя 2 раза в неделю это конечно мало, но лучше меньше, чем ничего
Конечно-конечно, пусть поют, стишки учат и т.д. Но моя малява набралась больше слов и счет до 10ти выучила по мультику "Даша путешественница" ("дора") ;D
мультики я отношу к тому же разряду - песни, пляски и стихи  :)
кстати вы мультики в каком возрасте начинали? а то я мама-псих, считаю, что телевизор это зло ^-^

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1561
  • Спасибо: 1414
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Английский в садике
« Reply #43 : 07 Вересня 2011, 23:48:04 »
Девченки,а за 24 садик кто что раскажет? Мы туда начали ходить,но мы ж пока в яслях.Интересно услышать мнение родителей,у кого детки постарше.
Хороший сад. Был бесплатный английский, выучили много слов, и сами дополнительно учили, но за 1-й класс все забыли. Теперь учим все заново. А "Сучасни кроки"-ерунда. То что там учат, вы и сами за месяц выучине с реб. бесплатно.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #44 : 08 Вересня 2011, 00:12:03 »
у нас со след года  сказали будет анг платный ::)

Kupi.cn.ua