Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Часто пропускаем сад  (Прочитано 3991 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedCat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Спасибо: 58
Часто пропускаем сад
« : 25 Листопада 2014, 12:13:15 »
Ситуация такая, аденоиды у дочки, ходим в сад неделю - начинаются сопли, сидим дома, лечим, недели три. Опять в сад - та же ситуация. В итоге посещаем очень мало. Если сопли без температуры, к врачу не обращаемся, просто перед садом берем справку, что здоровы. И сегодня нам сказали - ходите мало, вас могут исключить. Вот что делать - с каждыми соплями идти в поликлинику, чтобы в справке было написано заболевание и дата? Сами знаете, сколько там высидеть надо, чтобы попасть на прием. Или договариваться с воспитателями, чтобы не отмечали? Как вы справляетесь, посоветуйте.

marina v

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Часто пропускаем сад
« Reply #1 : 25 Листопада 2014, 12:50:01 »
Ситуация похожая с  нами ,я думаю нужно говорить с заведующей .Если зава нормальная проблем  не будет .

RedCat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Спасибо: 58
Re: Часто пропускаем сад
« Reply #2 : 25 Листопада 2014, 16:39:31 »
Попробую для начала поговорить с воспитателями. Но им все равно, наверное, их сейчас в отпуск за свой счет отправляют по очереди. Вот завтра, например, у нас в группе на замене физрук. Скоро, наверное, сторожа поставят, или дворника. Конечно, ребенок будет постоянно болеть, если нет нормального присмотра, сомневаюсь я , что физрук проверяет, кто вспотел, а кто замерз.

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Часто пропускаем сад
« Reply #3 : 25 Листопада 2014, 18:19:59 »
Попробую для начала поговорить с воспитателями. Но им все равно, наверное, их сейчас в отпуск за свой счет отправляют по очереди. Вот завтра, например, у нас в группе на замене физрук. Скоро, наверное, сторожа поставят, или дворника. Конечно, ребенок будет постоянно болеть, если нет нормального присмотра, сомневаюсь я , что физрук проверяет, кто вспотел, а кто замерз.
Во первых это не их вина, так распорядилось наше государство, за свой счет отправляют не только дет.сады, но и мед.работников, так что тут ничего не поделаешь.
Во вторых даже если и физрук, то все равно прямая обязанность его (её) смотреть за детками, так что я не думаю, что им все равно, хотя человеческий фактор никто не отменял.
А вот по поводу вашей проблемы: я например, если оставляю детей дома на день, два - договариваюсь с воспитателями, чтоб отмечали, что мы есть, и просто в конце месяца нам отдают квитанцию с учетом тех дней, которые отмечены, для меня так дешевле, чем тащить детей в поликлинику, сидеть в очередях.
Но, как уже написали выше, можно подойти и к заведующей, попросить (но лучше сначала спросить у воспитателей) :)

olya28

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 393
Re: Часто пропускаем сад
« Reply #4 : 29 Листопада 2014, 22:38:32 »
Ситуация такая, аденоиды у дочки, ходим в сад неделю - начинаются сопли, сидим дома, лечим, недели три. Опять в сад - та же ситуация. В итоге посещаем очень мало. Если сопли без температуры, к врачу не обращаемся, просто перед садом берем справку, что здоровы. И сегодня нам сказали - ходите мало, вас могут исключить. Вот что делать - с каждыми соплями идти в поликлинику, чтобы в справке было написано заболевание и дата? Сами знаете, сколько там высидеть надо, чтобы попасть на прием. Или договариваться с воспитателями, чтобы не отмечали? Как вы справляетесь, посоветуйте.
а самое главное что пойдёш с соплями, пока два чеса посидиш не известно что подхватиш >:(

Irina1

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 77
Re: Часто пропускаем сад
« Reply #5 : 29 Листопада 2014, 22:42:12 »
У нас такая же проблема, часто болеем...как только заболели звоню участковой и говорю, что мы заболели, потом приходим берем справку что болели и все...

Изабель

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093 34 04 607 Инна
Re: Часто пропускаем сад
« Reply #6 : 17 Жовтня 2016, 20:19:18 »
мы тоже часто болеем в садик неделю ходим две лечимся раз пришли без предупреждения так нас не взяли сказали табель закрыт нужно предупреждать

Kupi.cn.ua