Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 53 (52.5%)
Хорошо
 23 (22.8%)
Удовлетворительно
 8 (7.9%)
Плохо
 17 (16.8%)

Всього голосів: 90

Автор Тема: Детский сад №36  (Прочитано 52662 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

olya-2101

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 0636044429
Re: Детский сад №36
« Reply #435 : 28 Березня 2016, 23:38:38 »
Согласна на все 100, но в садике Вы можете оказаться в меньшинстве.

Не по теме, но я этой весной прозрела, когда потеплело, оказалось что в нашем районе столько деток, при том которые уже сидели в тросточках и прогулках(значит родились в конце лета, осенью), а зимой этих самых мамочек с колясками не было видно, дома отсиживались зиму, а потом, как потеплело - высыпали. Точно так же осенью, похолодало, задождило и большинство дома попрятались до весны.
Потом эти родители будут в садиках возмущаться, что их чад по холоду на улицу водят, а деткам, привыкшим гулять по любой погоде придется привыкать сидеть в помещении.
Поддержываю :super:

VlasenkoNata

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 3
Re: Детский сад №36
« Reply #436 : 07 Квітня 2017, 11:37:34 »
Для этого уже есть на сайте садика форум, где можно задавать свои вопросы и не только такого плана...
а ссылочку на сайт дайте, пожалуйста ::)

VlasenkoNata

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 3
Re: Детский сад №36
« Reply #437 : 07 Квітня 2017, 11:43:19 »
Девочки, а есть тут кто с логопед-группы? Как там воспитатели? Реально ли к вам попасть?) Можно в личные сообщения :daisy: :daisy:

PElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 7
Re: Детский сад №36
« Reply #438 : 02 Червня 2017, 00:54:23 »
Мамочки деток, которые уже ходят в д/с 36, а подскажите, пожалуйста, как в садике обстоят дела с развивалкками??? Меня, в общем-то, только они и интересуют. С ребенком есть кому сидеть, о социализации я не переживаю, а в д/с отдавать хочу только из-за программы развития, потому что дома ему скучно будет, т.к. я не смогу обеспечить ему такого разнообразия, как в садике.

Anti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 429
  • Спасибо: 15
  • мой тел 0669007715 и 0674220764
Re: Детский сад №36
« Reply #439 : 02 Червня 2017, 21:59:28 »
Мамочки деток, которые уже ходят в д/с 36, а подскажите, пожалуйста, как в садике обстоят дела с развивалкками??? Меня, в общем-то, только они и интересуют. С ребенком есть кому сидеть, о социализации я не переживаю, а в д/с отдавать хочу только из-за программы развития, потому что дома ему скучно будет, т.к. я не смогу обеспечить ему такого разнообразия, как в садике.
Мамочка Общение со сверстниками Вот и есть ссамое лучшее Развитие! Отдавайте в Сад и все вам Развитие!

Anti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 429
  • Спасибо: 15
  • мой тел 0669007715 и 0674220764
Re: Детский сад №36
« Reply #440 : 02 Червня 2017, 22:00:28 »
Почитайте про развитие Ранне Ребенка может отвернуть от Букв цифр когда в школу пойдет. Не мучайте Детя!

PElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 7
Re: Детский сад №36
« Reply #441 : 02 Червня 2017, 22:36:14 »
Почитайте про развитие Ранне Ребенка может отвернуть от Букв цифр когда в школу пойдет. Не мучайте Детя!

Развитие и "буквы-цифры" - это разные вещи! Вообще я о буквах и цифрах и словом не упоминала в своем вопросе! меня прежде всего интересуют профессионально организованные игры, поделки, песенки, стишки, спектакли, праздники и прочее всестороннее развитие, а не то, как поставить ребенка в рамки цифр и букв, так что вообще не понимаю Вашего "не мучайте дитя"! Я забочусь о будущем своего ребенка! Развитие ребенка происходит до 3 лет и если им не заниматься, то потом догнать практически невозможно!

а общение со сверстниками полезно только тогда, когда с ними можно о чем-то поговорить и чему-то взаимно научиться, а не просто бегать на площадке!

вообще. судя по Вашим комментариям, с ребенком заниматься совсем не нужно - пускай со сверстниками собак гоняет и чтоб маму не напрягал, вот и все развитие. Я конечно понимаю, что должны быть и такие, которые дворникам работать пойдут, но у нас семья немного другого социального статуса и для своего ребенка мы обрисовываем подобающее ему будущее!   

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Детский сад №36
« Reply #442 : 02 Червня 2017, 23:58:55 »
Развитие и "буквы-цифры" - это разные вещи! Вообще я о буквах и цифрах и словом не упоминала в своем вопросе! меня прежде всего интересуют профессионально организованные игры, поделки, песенки, стишки, спектакли, праздники и прочее всестороннее развитие, а не то, как поставить ребенка в рамки цифр и букв, так что вообще не понимаю Вашего "не мучайте дитя"! Я забочусь о будущем своего ребенка! Развитие ребенка происходит до 3 лет и если им не заниматься, то потом догнать практически невозможно!

а общение со сверстниками полезно только тогда, когда с ними можно о чем-то поговорить и чему-то взаимно научиться, а не просто бегать на площадке!

вообще. судя по Вашим комментариям, с ребенком заниматься совсем не нужно - пускай со сверстниками собак гоняет и чтоб маму не напрягал, вот и все развитие. Я конечно понимаю, что должны быть и такие, которые дворникам работать пойдут, но у нас семья немного другого социального статуса и для своего ребенка мы обрисовываем подобающее ему будущее!   
Судя по Вашему посту у  Вас первый ребенок :D потому как именно первого ребенка, извините, не знают "куда положить/поставить"  и  :) и почему Вы решили, что ребенок, гоняющий собак в будущем будет дворником, а тот, которого водили по всем на свете кружкам, сразу президентом? :wacko: Если у Вас есть кому сидеть с ребенком дома до школы, водите его по разным студиям развития, на разные кружки, зачем Вам гос сад? Сад это не просто развивашки, это тоже каждодневный труд для ребенка (как и мама с папой ходят на работу), и там ребенок не только лепит, рисует, читает, танцует и пр., но прежде всего учится быть в коллективе, общаться со сверстниками и взрослыми (не родственниками!), а это очень немаловажно для развития! ПыСы: и в ответ на Ваш первый вопрос по поводу развивалок: с детьми занимаются и лепкой, и рисованием, и к школе готовят, и сад очень хороший, другой вопрос, что если у Вашего ребенка будут проявляться способности к чему-либо, то развивать их в саду никто не будет, только если Вы сами будете его водить куда-то дополнительно :girlsmile:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

PElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 7
Re: Детский сад №36
« Reply #443 : 03 Червня 2017, 01:28:56 »
Судя по Вашему посту у  Вас первый ребенок :D потому как именно первого ребенка, извините, не знают "куда положить/поставить"  и  :) и почему Вы решили, что ребенок, гоняющий собак в будущем будет дворником, а тот, которого водили по всем на свете кружкам, сразу президентом? :wacko: Если у Вас есть кому сидеть с ребенком дома до школы, водите его по разным студиям развития, на разные кружки, зачем Вам гос сад? Сад это не просто развивашки, это тоже каждодневный труд для ребенка (как и мама с папой ходят на работу), и там ребенок не только лепит, рисует, читает, танцует и пр., но прежде всего учится быть в коллективе, общаться со сверстниками и взрослыми (не родственниками!), а это очень немаловажно для развития! ПыСы: и в ответ на Ваш первый вопрос по поводу развивалок: с детьми занимаются и лепкой, и рисованием, и к школе готовят, и сад очень хороший, другой вопрос, что если у Вашего ребенка будут проявляться способности к чему-либо, то развивать их в саду никто не будет, только если Вы сами будете его водить куда-то дополнительно :girlsmile:

Да, безусловно, Вы правы - развитием ребенка должны прежде всего заниматься его родители и не перекладывать ответственность за это на кого-то, в т.ч. учебные учреждения, но, учитывая то, что в д/с ребенок находится довольно много времени, хотелось бы, чтоб оно проводилось с пользой, а не просто "поел-поспал" ;)

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Детский сад №36
« Reply #444 : 03 Червня 2017, 11:10:51 »
Да, безусловно, Вы правы - развитием ребенка должны прежде всего заниматься его родители и не перекладывать ответственность за это на кого-то, в т.ч. учебные учреждения, но, учитывая то, что в д/с ребенок находится довольно много времени, хотелось бы, чтоб оно проводилось с пользой, а не просто "поел-поспал" ;)
Вот как раз гос сад - это в основном "поел-поспал-погулял", но в кругу детей, которые контактируют каждый день между собой и это и есть основной момент развития :girlsmile: мы закончили в прошлом году этот сад и мне нравилось все, здесь такая заведующая, что у нее порядок ;) занятия у них всегда были после завтрака и после полдника (лепка, рисование, в старшей группе подготовка к школе и пр.)+подготовки к утренникам разным и праздникам ;) ребенку однозначно там интереснее, чем со взрослыми дома :D младшая через 2 года тоже пойдет в этот садик :)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Olexandro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Детский сад №36
« Reply #445 : 25 Вересня 2017, 16:40:17 »
Девочки, а какие группы логопедические и кто воспитателе ?

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Детский сад №36
« Reply #446 : 28 Вересня 2017, 20:14:30 »
Девочки, а какие группы логопедические и кто воспитателе ?
Мы отходили в Сонечко (ЗМР), но часто были и в соседней группе (на лето их объединяют). В обеих группах что воспитатели, что нянечки золотые :super:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

lirika1991

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • мой тел 0936081115
Re: Детский сад №36
« Reply #447 : 25 Жовтня 2017, 14:15:51 »
Произошло все в Детском саду №36 "Дивограй"

Мы с мужем были несказанно рады тому что удалось оформить ребенка именно в этот сад так как отзывы о нем у всех только положительные и директор Ярмоленко Татьяна Петровна показалась нам очень ответственным руководителем.

Ребенок ходил в сад с лета, но все никак не мог адаптироваться. Поход в сад был истерикой и отрывали его от меня со слезами до октября месяца. Нас успокаивали словами что так бывает, нечего привыкнет.

И вот в сентябре собрание и свекровь заходит забирать ребенка в сад сразу после сна в районе 16,00 и слышит за дверью следующие слова-
воспитатель Юлия Михайловна :"Миша сядь на стульчик","Миша сядь на стульчик я тебе сказала" , далее хлопок и Миша плачет. После долгих разбирательств нас уверили что это был хлопок в ладоши и не более, просто Миша непослушный мальчик и с ним сложно. На что мы ответили что если вы с ребенком не справляетесь говорите нам, давайте обратимся к психологам и тд. Заведующая заверила нас что возьмет ситуацию под личный контроль и все будет в порядке. Оставили малыша в той же группе и с тем же воспитателем, но до конца если честно в этот хлопок не поверили.
Не прошло и месяца как прихожу опять забирать ребенка открываю дверь в группу и вижу как вторая воспитательница Алина Юрьевна бьет моего сына по попе. Говорю вы что сейчас сделали? и получаю ответ "Я его легонько хлопнула по попе" "Я вообще детей не бью".

Беру сына иду к заведующей, объясняю ситуацию. Она вызывает воспитателя та говорит что Миша забежал в спальню когда все дети были в игровой, я пошла за ним. он не слушался и ударил меня в грудную клетку, поэтому я хлопнула его легонько по попе.

Заведующая сказала что да, бить это не метод, я проведу работу, но вам надо срочно заняться ребенком с ним никто в саду не может справиться ни один воспитатель. Перевела наше внимания на то, что надо срочно спасать ребенка. Мы пошли по врачам психологи, логопеды, психиатры и получили ответ - ребенок должен ходить в обычный сад, но желательно в логопед группу так как есть задержка развития речи.

Прошло 3 недели приходим к заведующей дабы узнать какие действия она предприняла в связи со сложившейся ситуацией. Узнаем что с воспитателем была проведена беседа и она написала объяснительную.
Уволить ее не имеют права так как надо 2 таких инцидента. Но где гарантия что зафиксировали первый??? а гарантии нет!

Просим показать объяснительную, заведующая говорит что не имеет права только по запросу полиции или с разрешения воспитателя, но вот беда воспитателя как раз нету в саду.(подозреваем что объяснительной не было) Придите в 4 часа она будет и поговорим.

Приходим в 4 часа все на месте. Вызывают целую делегацию в кабинет к заведующей, всех воспитателей группы, психолога, логопеда - не понятно зачем, ведь надо была только воспитатель героиня истории. Она приходит и начинается спектакль. "он был на полу, я его подтолкнула чтобы он встал, я сказала что хлопнула по попе потому, что вы начали крыть меня матом с прохода и я растерялась".

На вопрос даете ли вы разрешение на просмотр объяснительной Алина Юрьевна сказала "нет", но когда свекровь сказала что сейчас вызовет полицыю, заведующая быстро прочла нам данный документ и без согласия воспитателя. Воспитатель почему-то не помнила даже приблизительное время написания объяснительной, но точно поправляла свои написанные в ней слова когда заведующая(как бы) не могла их разобрать. (напомню написать этот документ воспитатель должна была 5.10, а разговор состоялся 23.10)

Так же спросили у заведующей почему она не предложила нам оформить ситуацию письменным заявлением к ней, на которое надо было бы дать письменный ответ в течении месяца(жаль об этом мы узнали поздно), она сказала что мы не просили написать заявления и она думала что конфликт исчерпан.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Детский сад №36
« Reply #448 : 25 Жовтня 2017, 15:00:38 »
То, что воспитатель занимается рукоприкладством по отношению к ребенку, это конечно не допустимо! какой бы не управляемый и не послушный ребенок был! На Вашем месте я бы сразу написала заявление на имя заведующей и дальше пустила бы дело "в ход"...пусть принимают меры...с другой стороны есть всегда две стороны медали и вы же не знаете, что рассказывала воспитатель заведующей? а что ребенок рассказывает? или вы совсем еще не говорите?
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 206
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Детский сад №36
« Reply #449 : 25 Жовтня 2017, 15:03:03 »
У меня есть дочь, которой 4 года, она ходит в другой сад, но меня эта вся шумиха тоже не обошла стороной, хотелось бы высказать свою точку зрения на ситуацию, которую описывает lirika1991
      Очень тяжело судить обе стороны в данном случае, не видя фактов и доказательств. Я сама мама и понимаю, как жаль свое "чадо", когда в его сторону плохо посмотрел кто-либо, но когда мой ребенок меня не слушается, я не всегда могу подобрать нужные слова и повышаю голос. Если реально воспитатели Вашей группы бьют детей и Вы это знаете, почему Вы не соберете доказательства их вины, в т.ч. отзывы родителей этой группы, и не покажете их заведующей. Ведь, если это не единичный случай, как Вы говорите, то должны же быть еще отрицательные отзывы.
   Не хочу становится на сторону "пострадавших или потерпевших", но все же хотелось бы защитить воспитателей. В последнее время очень часто пишут в соц.сетях, что в том или ином саду обижают деток, ущемляют их права,  при этом  родители, упрекая в безответственности воспитателей и заведующих, забывают о том, что в группах по 28 деток, что при всем желании воспитателей, невозможно уделить внимание всем деткам, в том объеме, как делает это мама. Защищая своего ребенка, мы очень часто забываем о других детках. Мы не видим и не знаем, как наши "чада" обижают других "чад", мы отнекиваемся...мол неосознанно мой обидел вашего, да нет, дорогие, не не осознанно, нужно заниматься воспитанием своих детей; обвиняя других, посмотрите на своих со стороны.
Я не в коем случае не упрекаю и не обвиняю lirika1991, отнюдь, я высказываю свою точку зрения. И когда слышу от своей дочери, что на нее накричала воспитательница, я иду и выясняю с воспитателем, пытаюсь выяснить, что произошло и воспитываю свою дочь, а не пишу везде и кричу где только можно без фактов и доказательств. Я благодарна  своим воспитателям, которые учат мою дочь жизни в то  время, когда я по 12 часов нахожусь на работе.
   А еще хотелось бы сказать, что было бы очень хорошо, если бы в садах и школах нашего города были установлены видеокамеры, которые бы фиксировали нарушения со стороны персонала этих учреждений или их отсутствие. Так бы мы защитили своих деток от неприятностей, а работающие там люди- свою репутацию.
   P.s. Чтоб не думали, что я работник д/с № 36, то хочу сказать, что я проживаю на Новой подусовке, д/с, в кот. ходит моя дочь- № 75, работаю я в Черниговоблэнерго. номер телефона у меня в профайле. Заранее прощу прощения, если кого-либо обидела.

« Останнє редагування: 25 Жовтня 2017, 15:08:26 від Окса »

Kupi.cn.ua