Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Меню ребенка после года.  (Прочитано 103000 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #45 : 22 Січня 2011, 23:46:35 »
 :) цикорий точно можно.
Речь идет о натуральном кофе в зернах - его можно.
В отпуске до середины октября

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #46 : 23 Січня 2011, 01:28:59 »
ну да, а магазинная как раз обрабатывается... каустической содой и другой гадостью...на днях купила магазинную сметану - попробывала - у меня в горле пекло от нее, всю выбросила, а была свежая...как ее ребенку дать можно???? я только за домашнюю (своя тем более)
бабушка моя купила кефира, да чашку не сразу помыла ::)
потом, говорит,смотрю, а на стенках и на дне-как мел белый,или порошек
мы кефирчик из гриба мол.пьем
« Останнє редагування: 23 Січня 2011, 12:00:41 від zetka »


КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #47 : 23 Січня 2011, 11:55:39 »
Девочки!подскажите правильный ли рацион у моего ребёнка?
Утро 10:00-каша молочная,творожок детский сладкий,сок
Обед 14:00-суп или пюрешки овощные,мясо или печёнка,банан или яблоко,сок.
Полудник после 15,15:30 кефир Тёма или ёгурт ТЁМА
Ужин 18:00 молочная каша,опять творожок,ну и запить,компот с сухофруктов,сок или чаёк!
Перед сном в 21 молочко магазинное,кипячёное,или кефир Тёмик.
Меня волнует вопрос,можно ли после года вводит уже взрослый кефир,ряженку,творожки детские,ёгурты в пакетах?Мы пока только с молочки Тёмика кушаем.,а молоко правда взрослое.и посоветуйте,может ещё что то необходимо уже добавить?! ::)

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #48 : 23 Січня 2011, 12:58:03 »
Девочки!подскажите правильный ли рацион у моего ребёнка?
Утро 10:00-каша молочная,творожок детский сладкий,сок
Обед 14:00-суп или пюрешки овощные,мясо или печёнка,банан или яблоко,сок.
Полудник после 15,15:30 кефир Тёма или ёгурт ТЁМА
Ужин 18:00 молочная каша,опять творожок,ну и запить,компот с сухофруктов,сок или чаёк!
Перед сном в 21 молочко магазинное,кипячёное,или кефир Тёмик.
Меня волнует вопрос,можно ли после года вводит уже взрослый кефир,ряженку,творожки детские,ёгурты в пакетах?Мы пока только с молочки Тёмика кушаем.,а молоко правда взрослое.и посоветуйте,может ещё что то необходимо уже добавить?! ::)
Не берусь судить , но как по мне 2 раза в день творожок - это много тем более после каши ??? А сколько Вы даете каши? Нам 2 и 3 года и мы кушаем утром кашку и все. Потом до обеда можем яблочко или бананчик покушать. И обед у Вас такой обильный. Магазинную молочку я стала давать только после 2 лет и то только молоко и кефир.

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #49 : 23 Січня 2011, 13:03:41 »
Нужно у Азбуки спросить... Нам наша педиатр запрещала много творога.. Нам в год сказали давать творожок через день и по 50 гр.. а то я тоже часто давала, сказали, что нагрузка на почки идет... Но мы и сейчас творог через день едим... Домашний .. в виде запеканок и пудингов...
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #50 : 23 Січня 2011, 13:11:17 »
Нужно у Азбуки спросить... Нам наша педиатр запрещала много творога.. Нам в год сказали давать творожок через день и по 50 гр.. а то я тоже часто давала, сказали, что нагрузка на почки идет... Но мы и сейчас творог через день едим... Домашний .. в виде запеканок и пудингов...
Нам говорили, что можно на полдник по 50грм. Домашний начали давать ближе к 2 годам и то в виде запеканок и сырников.

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #51 : 23 Січня 2011, 13:15:24 »
Ну сырок я даю тоже не каждый день,и два раза,всмысле 1 сырок на 2 раза,так как он по половинке сьедает!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #52 : 23 Січня 2011, 13:57:08 »
и у нас на завтрак-каша молочная, с булочкой с маслом (не всегда,иногда просто каша).может, у вас порции маленькие... я тоже творог даю не каждый день и только раз в день
йогурты свои и кефир тоже
у меня получается:молочное,кисломолочное, первое и пельмени или котлета с гарниром-это обязательно каждый день. печенье-галетное, бананы,яблоки, из питься:узвар или чай или просто водичка. молочка теплого можем попить. еще 1-2 раза в неделю сок апельсиновый даю, из половинки апельсина-получается совсем немного, сынуля пьет
сейчас уже радко стала таким заниматься:пирог с яблоками, капустный, дом.конфеты...это все присутствует,каюсь, без Антона это есть просто не возможно.но-без фанатизма

а еще интересует:есть такая крупа саго, белорусская.давал ли деткам кто-то?я купила, прочла,что очень она полезная, решили вот попробовать


Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #53 : 23 Січня 2011, 14:02:08 »
И мне насчет Саго интересно :super: Кто -то уже готовил ее?

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #54 : 23 Січня 2011, 14:03:15 »
И мне насчет Саго интересно :super: Кто -то уже готовил ее?
А что это такое? Крупа я поняла, какая именно?
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #55 : 23 Січня 2011, 14:06:05 »
И мне насчет Саго интересно :super: Кто -то уже готовил ее?
А что это такое? Крупа я поняла, какая именно?
Белорусская, на рынке там где масло и сгущенку продают, есть крупа. Я если честно так и не поняла, какая именно вроде кукурузная, слышала, что очень вкусная и полезная :)

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #56 : 23 Січня 2011, 14:14:21 »
Ух ты)) я вообще белорусскую косметику обажаю... и малой кашки мы беларусские покупали.. Но про крупу слышу впервые)) Нужно будет попробовать)))
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #57 : 23 Січня 2011, 14:17:58 »
Ух ты)) я вообще белорусскую косметику обажаю... и малой кашки мы беларусские покупали.. Но про крупу слышу впервые)) Нужно будет попробовать)))
Завели Вы меня, сижу и думаю может на центральный мотнутся кашки купить  :D Давно на нее смотрю, все никак не решусь попробовать? Девочки кто готовил? ЕЕ долго варит надо и как правильно? 

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #58 : 23 Січня 2011, 14:38:45 »
Я готовила кашу из саго  :) Мне очень каша понравилась (хотя молочные каши я не люблю), а вот малявке моей она почему-то не понравилась, она ее не кушала совсем. Варить ее нужно где-то минут 20-30 и перед началом варки хорошо промыть в некоторых рецептах даже пишут замочить ее в воде на 2-3 часа. Я ложила на стакан молока разведенного с водой где-то 3 ст. л. каши, потом добавляла сахар, сливочное масло. Кашка получилась очень вкусная ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #59 : 23 Січня 2011, 14:42:36 »
Я готовила кашу из саго  :) Мне очень каша понравилась (хотя молочные каши я не люблю), а вот малявке моей она почему-то не понравилась, она ее не кушала совсем. Варить ее нужно где-то минут 20-30 и перед началом варки хорошо промыть в некоторых рецептах даже пишут замочить ее в воде на 2-3 часа. Я ложила на стакан молока разведенного с водой где-то 3 ст. л. каши, потом добавляла сахар, сливочное масло. Кашка получилась очень вкусная ;)
Спасибо, а в молоке он разваривается? Еще слышала ее надо в духовку ставить   что бы упрела.

Kupi.cn.ua