Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Школьная форма, за или против?  (Прочитано 28706 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elenka mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • счастье есть- оно не может не есть... 0639608086
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #15 : 20 Липня 2012, 23:07:36 »
А что в этом конфискате, возле швейной фабрики есть школьные формы?
да...было мало, но они сказали что только начали принимать

nyusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 25
  • 095 175 14 01
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #16 : 13 Серпня 2012, 13:17:50 »
 Я за школьную форму. Наша учительница даже предложила не придерживаться одного цвета. Родители выбрали 3: серый, синий и черный. Парадный вариант сарафана связала сама, крючком (чтобы в одном экземпляре), а на каждый день сарафанчик по-проще. Еще осталось брюки прикупить.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #17 : 13 Серпня 2012, 13:25:02 »
Мы, хоть еще в школу только собираемся, но я тоже категорически ЗА форму.  :) Как мне кажется это уравновешивает, дисциплинирует и не позволяет отвлекаться на всякие "цацки" :)

Папа Саша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 9
  • Стать: Чоловіча
  • счастливый Атец
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #18 : 24 Серпня 2012, 16:29:29 »
Я тоже обеими руками ЗА!!! :super:, но...я считаю что вопросами формы школа должна заниматься сама - т.е. либо договариваться со швейным цехом, либо с оптовыми поставщиками, чтобы крой и тон был у всех одного стиля - вот тогда будет порядок! Потому что по своему опыту могу сказать что форма тоже бывает разная :-\

tanushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0637795645
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #19 : 30 Серпня 2012, 10:16:03 »
Я тоже за,но вот у нас бордовая и для меня это проблема. Один сарафан я купила и хочу еще,но вот найти что-то красивое(и чтоб отличалось от первого) не могу.И бордового как-то мало,больше черная и темно синяя.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #20 : 30 Серпня 2012, 11:54:14 »
Я тоже за,но вот у нас бордовая и для меня это проблема. Один сарафан я купила и хочу еще,но вот найти что-то красивое(и чтоб отличалось от первого) не могу.И бордового как-то мало,больше черная и темно синяя.
А если сшить? :-\

Никуша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #21 : 30 Серпня 2012, 19:20:29 »
А я против формы. Девочки, конечно, в сарафанах будут чувствовать себя вполне комфортно, но бедные мальчики и их родители!
Каждый день эти пиджаки, рубашки и брюки со стрелками! :walldash:
Я думаю, что даже для большинства взрослых мужчин это был бы напряг, а тут такая малявка и каждый день в костюме!

tanushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0637795645
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #22 : 31 Серпня 2012, 10:32:00 »
А если сшить? :-\
Я уже тоже об этом подумала.Сегодня еще раз попытаемся поискать,если нет,тогда только шить.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #23 : 31 Серпня 2012, 10:53:47 »
А я против формы. Девочки, конечно, в сарафанах будут чувствовать себя вполне комфортно, но бедные мальчики и их родители!
Каждый день эти пиджаки, рубашки и брюки со стрелками! :walldash:
Я думаю, что даже для большинства взрослых мужчин это был бы напряг, а тут такая малявка и каждый день в костюме!
Мой младший брат в свое время каждый день приходил со школы, снимал все, аккуратненько вешал на вешалочку и особых проблем и напрягов, как по мне не было. ;)
Тогда такой аккуратист был, а сейчас берцы, комуфляж и др. неформальная одежда :D

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #24 : 31 Серпня 2012, 14:52:17 »
А я против формы. Девочки, конечно, в сарафанах будут чувствовать себя вполне комфортно, но бедные мальчики и их родители!
Каждый день эти пиджаки, рубашки и брюки со стрелками! :walldash:
Я думаю, что даже для большинства взрослых мужчин это был бы напряг, а тут такая малявка и каждый день в костюме!
Думаю стрелки на брюках - это больше маму будет напрягать, чем мальчика, а вместо пиджака можно купить жилетку и носить её не на рубашку, а на регланчик или гольфик - и вид аккуратный и удобнее.
И надо мужчин тоже приучать к тому, что "красота требует жертв", а то сами в спортивных костюмах и кроссовках чешут, а мы значит на шпильках и в узких юбках должны  :P :P :P

Никуша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #25 : 31 Серпня 2012, 22:43:57 »
В том то и дело, что у нас только костюм, можно гольф или реглан вместо рубашки, а жилетки,  кофты, свитера и брюки на флисе зимой запрещены.
А маме действительно напряг. :)

tanushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0637795645
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #26 : 01 Вересня 2012, 22:38:45 »
А почему на флисе нельзя,главное чтоб с цветом формы совпадали.

Папа Саша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 9
  • Стать: Чоловіча
  • счастливый Атец
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #27 : 01 Вересня 2012, 23:32:24 »
кстати - форма для мальчика очень удобно - мы своего неугомонного научили брюки на стульчик вешать и все  :ok:, не надо думать каждый день что одевать и дети между собой обновками не хвастаются а занимаются учебой :) и когда холодно тоже удобно - гольфик, желеточка и порядок!

Аллочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 585
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 0634262926 Помощь в продаже и покупке недвижимости
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #28 : 01 Вересня 2012, 23:40:46 »
Я тоже за,но вот у нас бордовая и для меня это проблема. Один сарафан я купила и хочу еще,но вот найти что-то красивое(и чтоб отличалось от первого) не могу.И бордового как-то мало,больше черная и темно синяя.
так у нас же можно чорный низ( в  смысле мы в одной  школе)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #29 : 02 Вересня 2012, 14:10:31 »
У нас в школе бардовый цвет формы, мне очень нравится, сейчас хвастанусь нашими школьными формами, может и не совсем формами, но всё бордового цвета и отлично катит под школьную форму, и не такое, как у всех.  Всё самошитое,  что сама шила, что знакомая швея, когда мне было лень.  :)
Вот такое наше любимое болеро, можно носить с любым гольфиком,  к нему две разные юбочки


Такое нарядное платьице из французского трикотажа, под красивую блузочку смотрится бесподобно.


Вот такая жилетка с ..... шортиками.  ;D Да шорты,  кто сказал, что школьной формой может быть только юбка или сарафан  :D
Красивую кофточку под жилетку и колготки в тон кофточки и получается клёвый наряд  :super:
Кстати, жилетку можем одевать под любую из наших юбок, также и шортики можем носить с пиджачком.


Сарафанчик, но это больше похоже на "как у всех", но его тоже сшили.


Пиджак с брюками, брюки практически не носили.


И три такие юбочки, их можем одевать или под жилетку, или пиджак, или просто под блузку, водолазку, кофту, свитерок.


И вот такой нарядик пошила вчера свой крестнице, дочке tanushkи , которая писала, что не довольная бордовым цветои и ничё красивого найти не может.   ;D

« Останнє редагування: 02 Вересня 2012, 14:12:34 від Алуся »

Kupi.cn.ua