Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Домашнее школьное образование. Ищу единомышленников  (Прочитано 23023 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mirabel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Спасибо: 20
Что было не так? полное ощущение что мегазвездун,  не только  унего  ,а и у ее мамы, она как к первокласснику бегала чуть не на все пары, никакой самостоятельности ... а на самом деле очень посредственное, если не сказать нижне среднего познания, по таким предметам как физика его не было вообще ..  но мама была убеждена ,что он очень умный и его валят, так ей сказал(и) репетиторы... а еще отсуствие любой субординации , да поведение ужасное.. такой дурачок себе.. 
домушники все трудные ..

Я думаю мало кто получает образование ,чтобы работать по специальности, а без курсов и саморазвития , вообще, никуда .. школа художественная у нас общеобразовательная, просто там упор на рисование  и прочее...

просто у вас полное осознание, что у вас особенный ребенок, ему и то не подойдет, и нужно его заинтересовывать, чуть не танцы танцевать, заинтересовывать  .. а жизнь она такая, к ней нужно приспосабливаться, выживать и очень часто делать не любимые вещи... мечта моего мужа - быть таксистом, то ,чем он занимается не приносит ему морального удовлетворения, но он зарабатывает неплохие деньги.. у него мечта заработать чтолько ,чтобы не думать о деньгах, и таксовать на гелике .. жизнь -  это соперничество, и чатсо мы соперничаем в тех вещах, которым нам не нравятся, но пусть к звездам  усеян не брюликами .. и всему этому ребенок учится со школы ... а зеленая школа на Бали это хорошо, для тех, кто собирается лежать пол пальмой всю жизнь и ждать , когда свалится кокос ... у нас кокосы не растут, чтобы чего-то добится, нужно уметь выживать, а сделать это с осознанием, что тебе все должны и ты просто нереальный весь из себя просто  -  нереально ..

а жить 11 лет в коллективе, это тоже замечательный опыт, работу менять когда будет надоедать коллектив, думаю тоже очень тяжело, а соседей еще трудней )))

То, что у того студента не было самостоятельности, а мама вокруг него бегала - это уж конечно "заслуга" мамы и некая ее неадекватность... Ребенка конечно нужно приучать к самостоятельности и в обучении тоже.

Такого осознания, что у меня некий особенный ребенок у меня нет. Ребенок, как ребенок. Есть другое понимание и желание, чтобы моя дочка относилась ко всему в жизни, не как к "должна", а как к "по душе". Я воспитала эти принципы в себе, и хочу их привить детям.

"мечта моего мужа - быть таксистом, то ,чем он занимается не приносит ему морального удовлетворения, но он зарабатывает неплохие деньги.. "

Видите как... А ведь жизнь одна... Почему человек должен заниматься не тем, что ему нравится? Если правильно подойти к вопросу, то вполне можно совмещать то, что нравится и хороший заработок.

"а жизнь она такая, к ней нужно приспосабливаться, выживать и очень часто делать не любимые вещи... "
"работу менять когда будет надоедать коллектив,"

Вот, а ведь далеко не все так думают и далеко не все так живут. Что у человека "в голове", то у него будет и в жизни. Если человек будет думать, что к жизни нужно приспосабливаться и выживать, то значит так и будет... Если человек не может найти работу "по душе" и поменять работу, если ему плохо в этом коллектива - то причина растет из детства, когда он должен ходить в садик, школу и т.д., потому что так все делают, так надо, так должен.

Достижение цели - это труд, я согласна на 100%. И конечно я учу этому детей. Да, жизнь сейчас трудна и ребенок это прекрасно поймет и вне школы. Баловать ребенка, по малейшему писку осыпая игрушками, подарками и прочее - конечно, так нельзя. И почему заинтересовать? Ребенку нужно дать простор, свободу и тогда он сам себя заинтересует и сам найдет себя и то, что ему нужно и интересно.

 Научить ребенка трудиться, преодолевать препятствия на пути к цели должны в первую очередь родители. Как по мне, школа в этом не помощник, а больше как препятствие, поскольку в школе есть одно самое нехорошее "должен". А потом человек всю жизнь кому-то что-то и себе тоже "должен". А где же "Я хочу", "Мне по душе"?

ogle

  • Гість
У вас своеобразное представление о мире )))) тепличное так сказать..

с меня хватило вашего, что я работаю сама на себя, хочу работаю, хочу не работаю, когда хочу.. ))))) скажу так, что люди , у которых огромный бизнес даже не могут себе этого позволить... мой муж ,когда начал работать на себя, дома почти перестал появляться  :D
вот так оно в жизни бывает , а не хочу- не хочу ..  жизнь одна, у кого-то много много амбиций в частности у моего мужа  :D он хочет за вою жизнь всех их реализовать , поэтому сказать ,что не несчстлив потому, что не таксист - неверно... у каждого человека должна быть мечта жизни  :)

а фриланс :-\, никто не знает как оно будет дальше, вчера нужны были экономисты, сегодня программисты, а завтра по прогнозам - агрономы  ???  агрономы фринсеры впринципе невозможны ))) и что .. с человека, привыкшего делать успешно, даже. что ему не очень нравится фрилансер всегда получится, а вот с фрилансера ,который с 7 лет, хочет учит сегодня математику, а завтра нет .. не получится, для него это будут муку и толку ноль ... универсальность - это всегда жирный плюс, во все времена  :)
« Останнє редагування: 24 Січня 2016, 14:29:41 від ogle »

mirabel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Спасибо: 20
У вас своеобразное представление о мире )))) тепличное так сказать..

с меня хватило вашего, что я работаю сама на себя, хочу работаю, хочу не работаю, когда хочу.. ))))) скажу так, что люди , у которых огромный бизнес даже не могут себе этого позволить... мой муж ,когда начал работать на себя, дома почти перестал появляться  :D
вот так оно в жизни бывает , а не хочу- не хочу ..  жизнь одна, у кого-то много много амбиций в частности у моего мужа  :D он хочет за вою жизнь всех их реализовать , поэтому сказать ,что не несчстлив потому, что не таксист - неверно... у каждого человека должна быть мечта жизни  :)

а фриланс :-\, никто не знает как оно будет дальше, вчера нужны были экономисты, сегодня программисты, а завтра по прогнозам - агрономы  ???  агрономы фринсеры впринципе невозможны ))) и что .. с человека, привыкшего делать успешно, даже. что ему не очень нравится фрилансер всегда получится, а вот с фрилансера ,который с 7 лет, хочет учит сегодня математику, а завтра нет .. не получится, для него это будут муку и толку ноль ... универсальность - это всегда жирный плюс, во все времена  :)

Вот, а у вас свое представление :)
А представление - это главное. Что в голове у каждого человека - то будет и снаружи.
Просто в тему: работаю сейчас у одного хорошего человека, того самого, у которого миллионный доход. Созванивались на днях всем коллективом. Он решил ввести, так сказать, "корпоративную культуру". Одно из правил - он запрещает выходить на работу, если у нас плохое настроение, на полном серьезе  :) При том, что я и так работаю 3-4 часа в день + свои сайты веду.

Да, у меня свои сайты и порой я в них вкладываюсь по 8-10 часов в день, но потому что мне это очень интересно и нравится, а не потому, что надо. Мало того, только когда я начала создавать свое дело по принципу "мне это нравится, я хочу поделиться этим с людьми" - дело у меня пошло, а когда я вела сайты, писала статьи и продавала курсы по принципу "побольше бы продать, нужно заработать деньги" - все шло очень и очень туго.... Кстати, это первое правило любого успешного бизнеса.

А еще по поводу фриланса.. ну потребуются агрономы - это будет очень здорово! Я как раз по специальности агроном и обожаю природу :daisy: Я не зацикливываюсь на фрилансе, не подумайте. И муж мой агроном. Тогда купим дом в деревне и откроем свое фермерское хозяйство  :) Но не потому, что так будет нужно, а потому что нам так нравится  :) И дети мои приучаются к труду тоже, часть лета проводя вместе со мной у бабушки в деревне. Нужно развивать в детях гармоничную личность  :daisy:
« Останнє редагування: 24 Січня 2016, 14:53:55 від mirabel »

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
жизнь -  это соперничество, и чатсо мы соперничаем в тех вещах, которым нам не нравятся, но пусть к звездам  усеян не брюликами .. и всему этому ребенок учится со школы ... а зеленая школа на Бали это хорошо, для тех, кто собирается лежать пол пальмой всю жизнь и ждать , когда свалится кокос ... у нас кокосы не растут, чтобы чего-то добится, нужно уметь выживать, а сделать это с осознанием, что тебе все должны и ты просто нереальный весь из себя просто  -  нереально ..
а жить 11 лет в коллективе, это тоже замечательный опыт, работу менять когда будет надоедать коллектив, думаю тоже очень тяжело, а соседей еще трудней )))
Читаю Ваш пост и не совсем понимаю: почему Вы пишете, что жизнь - это борьба, соперничество? Если Вы так её воспринимаете, то таковой она и будет для Вас. С кем бороться и за что? Подобные мысли идут из нашей головы, всё внутри нас. Если не нравится работа, коллектив, то зачем с этим бороться? Можно поставить цель и искать другую работу. Да, наши родители годами работали на одном и том же месте, и нас так воспитывали, что нужно тупо смириться, терпеть и выживать как можешь . И только сейчас я смотрю на это и думаю: а правильно ли это? И знаю чётко: если человека что-то в жизни не устраивает, он будет что-то менять, это 100%. А те, кто ноет, что его не устраивает работа, зарплата и при этом ничего не делает ,чтобы в жизни произошли изменения, тот просто плывёт по течению.

mirabel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Спасибо: 20
агрономы фринсеры впринципе невозможны )))


Кстати, и агрономию с фрилансом тоже вполне можно совместить :) Например, я такой сайт сделала: Советы Агронома http://sovetyagronoma.ru/ Пока сильно им не занимаюсь, поскольку это это уже пятый мой проект)) Планируем с мужем с лета вести, находясь в деревне. Видео снимать, статьи писать, консультации и прочее...

Так что все в этой жизни возможно  :super:

ogle

  • Гість
Читаю Ваш пост и не совсем понимаю: почему Вы пишете, что жизнь - это борьба, соперничество? Если Вы так её воспринимаете, то таковой она и будет для Вас. С кем бороться и за что? Подобные мысли идут из нашей головы, всё внутри нас. Если не нравится работа, коллектив, то зачем с этим бороться? Можно поставить цель и искать другую работу. Да, наши родители годами работали на одном и том же месте, и нас так воспитывали, что нужно тупо смириться, терпеть и выживать как можешь . И только сейчас я смотрю на это и думаю: а правильно ли это? И знаю чётко: если человека что-то в жизни не устраивает, он будет что-то менять, это 100%. А те, кто ноет, что его не устраивает работа, зарплата и при этом ничего не делает ,чтобы в жизни произошли изменения, тот просто плывёт по течению.
я вам ничего не докажу ..

я живу в Киеве, тут другой ритм жизни и другие законы, а борьба постоянная  в этой жизни.. мы в борьбе, время кризиса, наоборот  - это этапы подъема у нас, потому как происходит встряска некая, а так когда расслабишься, то  и роста никакого, остальные унывают, а ты в готов в бой с двойной силой.... а соперничество, ну  например,  вырвать очень выгодный контракт, вот мы это сделали  :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo:   сразу вступили в борьбу за другой... если бы все сидели и ждали чего-то, поменяв свое отношение и ни к чему не стремились, то ничего бы и не было  ... сидеть и произростать - это не мое, уж извините ...
« Останнє редагування: 24 Січня 2016, 15:37:04 від ogle »

ogle

  • Гість
Кстати, и агрономию с фрилансом тоже вполне можно совместить :) Например, я такой сайт сделала: Советы Агронома http://sovetyagronoma.ru/ Пока сильно им не занимаюсь, поскольку это это уже пятый мой проект)) Планируем с мужем с лета вести, находясь в деревне. Видео снимать, статьи писать, консультации и прочее...

Так что все в этой жизни возможно  :super:

ну, в моем понимании быть успешным агрономом, это немного другая деятельность чем давать советы на сайте, любителям-активистам и тем более наполнять такой сайт
« Останнє редагування: 24 Січня 2016, 15:32:48 від ogle »

mirabel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Спасибо: 20
ну, в моем понимании быть успешным агрономом, это немного другая деятельность чем давать советы на сайте, любителям-активистам и тем более наполнять такой сайт

Да, я понимаю, о чем вы, но конечно, можно все сочетать.

mirabel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Спасибо: 20
Встречу быстрее всего проведём в субботу, 13 февраля. Пишите в личку  :)
« Останнє редагування: 08 Лютого 2016, 23:39:55 від mirabel »

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Привет всем, принимайте и меня в единомышленники. Правда нам до школы ещё рано. Я после начальной школы всегда уроки прогуливал с такими-же друзьями прогульщиками  ^-^ . Сейчас понимаю, что дети которые убегают с уроков - на самом деле нормальные дети, которых в какой-то момент не удалось сломать-подчинить.  Почитал бегло всю тему довольно интересно.
Я не совсем понимаю, зачем вообще куда-то оформляться?
Только ради аттестата? - так он нам не сильно нужен, лично мой аттестат вообще ни разу в жизни не пригодился, я даже не знаю где он. А чтобы моих детей (мальчиков) "аттестовывали" женщины это вообще никакой логике и здравому природному смыслу не поддаётся. Женщины не обижайтесь.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
а вот опыт в общении бесценный.
да действительно бесценный, где ещё так научат красиво врать и не краснеть  :)

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Я не совсем понимаю, зачем вообще куда-то оформляться?
Среднее образование в нашей стране обязательно. Где-то вы должны учится


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

dashka_sunny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1127
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Даша.0933562596;
да действительно бесценный, где ещё так научат красиво врать и не краснеть  :)
таких вещей дети учатся от родителей и близкого окружения, а не в школе.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Среднее образование в нашей стране обязательно. Где-то вы должны учится
а если не будем, то что тогда?  :)

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
а если не будем, то что тогда?  :)
Погуглите.
Предположу, что заинтересуются какие-нибудь органы, например соцзащиты или еще что в этом роде
Вы же интересуетесь темой анскулинга - вот и просветите нас  :girlsmile:


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Kupi.cn.ua