Чернігівський форум про дітей

Голосування

Нужны ли дет садах нашего города группы выходного дня?

Автор Тема: Нужны ли группы выходного дня в дет садах?  (Прочитано 9165 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Голубые глаза

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 5
Re: Нужны ли группы выходного дня в дет садах?
« Reply #60 : 24 Листопада 2016, 22:48:35 »
Согласна. Это же не только нужно воспитателю и няне заплатить, а и кухне, прачке, дворнику в конце-концов, чтоб площадку убрал. К тому же кто-то из руководства в садике должен быть. Так что очень затратно получается :-\
Оплата за сад в месяц в среднем 200-220 грн,за день,соответственно 10-12 грн; Ясно,что родителям это удобно,заплатить такую сумму за выходной день,другое дело заплатить няне.Это будет минимум 50.

Irine

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 7
  • 063-28-23-499
Re: Нужны ли группы выходного дня в дет садах?
« Reply #61 : 24 Листопада 2016, 23:33:31 »
Оплата за сад в месяц в среднем 200-220 грн,за день,соответственно 10-12 грн; Ясно,что родителям это удобно,заплатить такую сумму за выходной день,другое дело заплатить няне.Это будет минимум 50.
Родители в садике платят только за питание детей. А вот зарплата работников сада, а также счета за воду, тепло, электричество и т.д. оплачиваются из бюджета. Поэтому, конечно, родителям выгодно заплатить лишние 12 грн. за питание, а вот выделять такие деньги из бюджета за пребывание в саду в выходной день нескольких детей (думаю, даже одна группа на сад не наберётся) никто не будет.

букашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 25

marinazolotova

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Мне кажется,ч то нужны)не у всех есть возможность например к бабушке отдать ребёнка.

IVANA87

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
У меня есть знакомые у кого не 5 дней рабочих. А они работают по графику и бывают такие моменты что в них график работы выпадает на выходные дни. И им не в кого оставить ребенка. Тогда мы берем ихнего ребенка к себе. Поэтому я думаю что нужны группы выходного дня в садиках
Дача. Сад. Огород. Цветы. Полезные советы http://www.da4nik.com/

Kupi.cn.ua