Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ждем пополнения осенью 2016  (Прочитано 256174 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 7
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #8175 : 02 Червня 2017, 22:41:15 »
Девочки, а кто когда мясо давать малышне стал? Мы вот вторую неделю на овощном прикорме, правда, это трудно назвать прикормом - с плачами съедаем 40-50 г и только в одно кормление, а потом смесь-смесь-смесь...  :cray2: я так хотела хоть одно полноценное кормление (а лучше - два) заменить прикормом, а никак!!!

А еще, можно ли чередовать овощи - например, сегодня брокколи, завтра цветная капуста и т.д.??

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #8176 : 02 Червня 2017, 23:42:57 »
Девоньки, а у нас первый зубик вылез!!!!! Намучались конечно так как неделю до этого были с темпой до 40 ы соплями целую неделю, врач сказала у нас наложилась простуда ( поставили синусит) и зуб а там хз.
И еще незнаю что дать первое творог или кефир? А кто с какой кисломолочки начинал?
и что вы делали, как лечили? у нас 5 дней держалась 39, и тоже лезет зуб, и на фоне этого, что-то подхватили - красное горло, даю а/б
я буду йогурт давать домашний

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #8177 : 02 Червня 2017, 23:49:53 »
Девочки, а кто когда мясо давать малышне стал? Мы вот вторую неделю на овощном прикорме, правда, это трудно назвать прикормом - с плачами съедаем 40-50 г и только в одно кормление, а потом смесь-смесь-смесь...  :cray2: я так хотела хоть одно полноценное кормление (а лучше - два) заменить прикормом, а никак!!!

А еще, можно ли чередовать овощи - например, сегодня брокколи, завтра цветная капуста и т.д.??
а почему нельзя? ??? давайте, как хотите, когда уже все эти продукты ввели, можно миксовать как хотите

наоборот, как раз так и называется "прикорм", вы же знакомите с продуктами только
после овощей вводят кашки гречневую, рисовую...

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #8178 : 02 Червня 2017, 23:53:29 »
Девочки, а кто когда мясо давать малышне стал? Мы вот вторую неделю на овощном прикорме, правда, это трудно назвать прикормом - с плачами съедаем 40-50 г и только в одно кормление, а потом смесь-смесь-смесь...  :cray2: я так хотела хоть одно полноценное кормление (а лучше - два) заменить прикормом, а никак!!!

А еще, можно ли чередовать овощи - например, сегодня брокколи, завтра цветная капуста и т.д.??
Можно чередовать и овощи, и каши через день. Можно суп варить, тогда и чередовать не придётся.
Мясо ещё не вводила, даже суп на мясном бульоне не варю ещё.  йогурты никак не введу  ::) А хочу  сначала их

А что за овощи даёте? Может просто кабачек или цв.капуста не нравится малышу. И сколько вам?

PElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 7
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #8179 : 03 Червня 2017, 01:39:10 »
А что за овощи даёте? Может просто кабачек или цв.капуста не нравится малышу. И сколько вам?

Даю брокколи и цветную капусту, кабачок вообще выплевывает  :walldash:  Нам почти 6,5 месяцев  :girlsmile: прикорм начала ровно в 6

lyly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #8180 : 03 Червня 2017, 08:38:40 »
У нас потничка  от мазей еще больше была,   взяли банеоцин и на  второй день было уже красиво )))
;

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #8181 : 03 Червня 2017, 08:57:26 »
Даю брокколи и цветную капусту, кабачок вообще выплевывает  :walldash:  Нам почти 6,5 месяцев  :girlsmile: прикорм начала ровно в 6
делайте с картошкой а не чисто кабачок или капуста. Я делаю кабачок, картошка, морковка, мясо, а другой день, заменяю кабачок на цв капусту, на след день броколли, мясо ввела в 8 месяцев. Нам почти 9 месяцев сейчас. К овощам долго привыкал. Кашу предложите ему, уже ж 2 недели на овощах вы. Гречка, рис, кукурузная. Не так быстро они привыкают как нам хотелось бы. Мой рот начал сам в 7 месяцев вроде открывать, а то все пихала. Мы вообще с каш начинали а не с овощей.

marinк@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #8182 : 03 Червня 2017, 10:14:34 »
Даю брокколи и цветную капусту, кабачок вообще выплевывает  :walldash:  Нам почти 6,5 месяцев  :girlsmile: прикорм начала ровно в 6
Мы начали в 5,5 мес с кабачка, потом добавила тыкву, стало сладенькое ела с удовольствием. Сейчас замороженные овощи у нас закончились варю микс картошка, морковка, лук(для вкуса, потом выбрасываю) + кабачок или цв капуста или брокколи или тыква из баночки. Не знаю можно так делать? Съедает 100 г. 

maestro

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0937876349- Алла
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #8183 : 03 Червня 2017, 10:51:03 »
У нас потничка  от мазей еще больше была,   взяли банеоцин и на  второй день было уже красиво )))

А бацеоцин это что

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #8184 : 03 Червня 2017, 11:18:14 »
Даю брокколи и цветную капусту, кабачок вообще выплевывает  :walldash:  Нам почти 6,5 месяцев  :girlsmile: прикорм начала ровно в 6
Честно говоря на мой вкус это такая бяка :D я пока не начала мешать с картошкой, морковкой  "дела не було" :( нам через месяц год, а мы только сейчас начали более-менее есть овощи :walldash:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #8185 : 03 Червня 2017, 11:30:15 »
Честно говоря на мой вкус это такая бяка :D я пока не начала мешать с картошкой, морковкой  "дела не було" :( нам через месяц год, а мы только сейчас начали более-менее есть овощи :walldash:
я тоже сразу начала с картошкой давать. а чисто не хотел ни в какую, ща с мясом так более менее ест

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #8186 : 03 Червня 2017, 11:47:36 »
Честно говоря на мой вкус это такая бяка :D я пока не начала мешать с картошкой, морковкой  "дела не було" :( нам через месяц год, а мы только сейчас начали более-менее есть овощи :walldash:
а я ем цветную капусту и брокколи вареные, и нравится мне. И малая ест норм. На вкус и цвет...))
А вот яблочное пюре из баночки, еле съела половину от 90 гр и плакать начала. И на тыкву кривилась

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #8187 : 03 Червня 2017, 11:54:12 »
а я ем цветную капусту и брокколи вареные, и нравится мне. И малая ест норм. На вкус и цвет...))
А вот яблочное пюре из баночки, еле съела половину от 90 гр и плакать начала. И на тыкву кривилась
а тыква тоже из банки? я просто яблоки с тыквой запекаю , так нравится, НО тыква бывает разная, надо сладкую брать, я сырой могу погрызть чуть, проверить вкус :D Правда уже сезон закончился на нее.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #8188 : 03 Червня 2017, 11:57:22 »
а тыква тоже из банки? я просто яблоки с тыквой запекаю , так нравится, НО тыква бывает разная, надо сладкую брать, я сырой могу погрызть чуть, проверить вкус :D Правда уже сезон закончился на нее.
замороженная тыква. Ещё и пару прыщиков  на щеках появилось, на неё думаю. Пока не буду давать. Надо попробовать потом запечь. А как запекаете, кусочками, потом молоть?

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #8189 : 03 Червня 2017, 12:03:00 »
а я ем цветную капусту и брокколи вареные, и нравится мне. И малая ест норм. На вкус и цвет...))
А вот яблочное пюре из баночки, еле съела половину от 90 гр и плакать начала. И на тыкву кривилась
а им пюре фруктового не больше 50гр по началу надо, я вот тока недавно 70гр стала давать, хотя ест на ура его

Kupi.cn.ua