Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гимнастика для новорожденных видео  (Прочитано 7534 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча

Для развития каждого ребенка двигательная активность очень важна. Благодаря движениям новорожденный начинает познавать окружающий мир, он развивается и растет. Так как все системы жизнедеятельности связаны между собой, благодаря движениям регулируются обменные процессы в организме, улучшается кровообращение. Физическая активность и гимнастика для новорожденных, видео можете увидеть на сайте «новорожденный.ру» – это весьма важные моменты, на которые родители обязаны обращать внимание.


Вообще стоит отметить, что гимнастика – это один из самых важных этапов ухода за новорожденным ребенком. В зависимости от возраста малыша, необходимо проводить разные упражнения, которые отображаются на развитии психики и тела. Специалисты советуют начать делать гимнастические упражнения со второй недели жизни грудничка. На сайте «новорожденный.ру» вы сможете найти больше подробной информации.


Упражнения для маленьких


Уже с восьмого дня жизни необходимо выполнять поглаживание ножек, ручек, спины и живота новорожденного. Начинайте движения в таком порядке: в направлении от стоп ребенка к бедрам, от кистей к плечам. Спину и живот легко погладьте в различных направлениях. Большое внимание стоит уделить грудной клетке и межреберным промежутками. Нужно легко и аккуратно сгибать и ноги, и руки младенца.


Что представляет собой массаж и когда его нужно делать


Проводить массаж рекомендуется, начиная со второй недели жизни и до 1,5 лет. Сразу после 6 месяцев данная процедура подходит детям, которые отстают с физическим развитием. Однако такую профилактику делают здоровым детям, которым уже исполнилось 6 месяцев. Упражнение нужно проводить где-то за час до еды. Приступайте сначала к легким поглаживаниям, а после переходите к интенсивным движениям. Самые полезные упражнения – похлопывания, растирания, разминка. Также большую пользу имеет местный массаж спины. Кстати, выполняя такие процедуры, всегда разговаривайте с ребенком. Все виды движений делайте аккуратно и медленно.


Какую гимнастику необходимо проделывать в возрасте от 1,5 месяцев


До 3 месяцев у малышей наблюдается повышенный тонус мышц. Именно поэтому весь комплекс гимнастических упражнений в своей основе имеет рефлекторные движения. То есть ребенок двигается в ответ на раздражитель. Новорожденного нужно выкладывать на животик, чтобы он пытался приподнять голову. В данном положении к его стопам нужно прикладывать ладошку – в результате ребенок начинает ползти. Нельзя забыть и о развитии хватательных движений. Приложите к его рукам разнообразные предметы.


Статья подготовлена по материалам сайта - novorozhdennui.ru


Kricti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 95
  • Стать: Жіноча
Re: Гимнастика для новорожденных видео
« Reply #1 : 01 Лютого 2013, 12:01:49 »
Наша малявка так болдю от этого дела

Космостар

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 095222156семь
Re: Гимнастика для новорожденных видео
« Reply #2 : 25 Лютого 2013, 18:12:02 »
А у меня что-то не получается, не хочет массажа, быстро на живот переворачивается и лежит
Мери Кей, Mary kay-40%,Центр.рынок, Нива, Бэлова,Рокос.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29811.0
Много остатков в первом сообщении
Звоните по всем вопросам

Piperwast

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Гимнастика для новорожденных видео
« Reply #3 : 17 Січня 2015, 10:19:10 »
It's easy to understand And it's useful, I have friends.

Юлия_В

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 3
Re: Гимнастика для новорожденных видео
« Reply #4 : 08 Квітня 2015, 12:14:44 »
А у меня при гимнастике молчит,кряхтит.Не истерит.
« Останнє редагування: 22 Жовтня 2016, 18:36:40 від filata »

Ольг@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 0661776420
Re: Гимнастика для новорожденных видео
« Reply #5 : 20 Квітня 2015, 22:36:32 »
а мой  очень любит гимнастику

Linka_Alinka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
Re: Гимнастика для новорожденных видео
« Reply #6 : 16 Травня 2016, 16:57:54 »
Моя любит массажи! спасибо, кстати за них!) Они действительно классные!

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Гимнастика для новорожденных видео
« Reply #7 : 25 Вересня 2016, 11:03:36 »
Моя любит массажи! спасибо, кстати за них!) Они действительно классные!
И моей нравились в 1 месяц, а потом пять лет не купалась, в речке,море  очень боялась, первый год как купаемся
Об оплате и раздаче сообщать в личку

Kupi.cn.ua