Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сколько длились роды второго ребенка?  (Прочитано 44566 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #15 : 10 Травня 2011, 09:13:19 »
Второго, считаю родила очень быстро, в 6 утра начались легкие схватки, в 8 приехали в роддом, а в 10- уже родила. Только больнее намного было, чем первый раз. :(
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #16 : 10 Травня 2011, 10:17:26 »
Ира, прочитала про твою маму, и вспомнила себя  :) Я вторую родила на месяц раньше, это по моим подсчётам, хотя в выписке написали 38 недель, но роды я ждала ближе к Новому году, а родила 21 ноября. В тот день ещё работала на подмене у мужа в магазине, отработала до семи вечера, муж приехал забрал, заехали к бабушке покушали, и у меня как-то непонятно тянуло живот, я ещё говорила мужу, что б быстрей домой ехали, надо отдохнуть, а то устала сильно. Приехали домой, ещё сестра моя с нами поехала, я как чувствовала, что надо её с собой взять, осталась с Кариной потом дома,  у меня больше начал болеть живот, это было часов около 9 вечера уже, я стала звонить своему врачу, она говорит, что как раз в роддоме на смене, мы с мужем поехали, я не брала никаких вещей, они у меня не собраны  даже были, и обменную карту даже не взяла. Приехали к ней, она меня на кресло в приёмной, а с меня как хлынуло, воды отошли, а у меня даже не подложить, не переодеть нечего, и сразу же меня начали оформлять, вобщем пока муж привёз все вещи, я уже почти родила, в 22.40.   :) Всё намного проще, чем первые и мне было не так больно.

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #17 : 10 Травня 2011, 10:34:24 »
Ира, прочитала про твою маму, и вспомнила себя  :) Я вторую родила на месяц раньше, это по моим подсчётам, хотя в выписке написали 38 недель, но роды я ждала ближе к Новому году, а родила 21 ноября. В тот день ещё работала на подмене у мужа в магазине, отработала до семи вечера, муж приехал забрал, заехали к бабушке покушали, и у меня как-то непонятно тянуло живот, я ещё говорила мужу, что б быстрей домой ехали, надо отдохнуть, а то устала сильно. Приехали домой, ещё сестра моя с нами поехала, я как чувствовала, что надо её с собой взять, осталась с Кариной потом дома,  у меня больше начал болеть живот, это было часов около 9 вечера уже, я стала звонить своему врачу, она говорит, что как раз в роддоме на смене, мы с мужем поехали, я не брала никаких вещей, они у меня не собраны  даже были, и обменную карту даже не взяла. Приехали к ней, она меня на кресло в приёмной, а с меня как хлынуло, воды отошли, а у меня даже не подложить, не переодеть нечего, и сразу же меня начали оформлять, вобщем пока муж привёз все вещи, я уже почти родила, в 22.40.   :) Всё намного проще, чем первые и мне было не так больно.
Хорошо что так быстро, но и рисковано


Luchien

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 099-4748797 Ира
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #18 : 10 Травня 2011, 10:44:35 »
Первые роды длились 16 часов. Из них последние три со стимуляцией и были мучительными. А вторые 6 часов и сама без стимуляции. Прошли намного легче. Плюс второй раз со мной был муж. это мне очень помогло.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #19 : 10 Травня 2011, 10:54:29 »
Ира, прочитала про твою маму, и вспомнила себя  :) Я вторую родила на месяц раньше, это по моим подсчётам, хотя в выписке написали 38 недель, но роды я ждала ближе к Новому году, а родила 21 ноября. В тот день ещё работала на подмене у мужа в магазине, отработала до семи вечера, муж приехал забрал, заехали к бабушке покушали, и у меня как-то непонятно тянуло живот, я ещё говорила мужу, что б быстрей домой ехали, надо отдохнуть, а то устала сильно. Приехали домой, ещё сестра моя с нами поехала, я как чувствовала, что надо её с собой взять, осталась с Кариной потом дома,  у меня больше начал болеть живот, это было часов около 9 вечера уже, я стала звонить своему врачу, она говорит, что как раз в роддоме на смене, мы с мужем поехали, я не брала никаких вещей, они у меня не собраны  даже были, и обменную карту даже не взяла. Приехали к ней, она меня на кресло в приёмной, а с меня как хлынуло, воды отошли, а у меня даже не подложить, не переодеть нечего, и сразу же меня начали оформлять, вобщем пока муж привёз все вещи, я уже почти родила, в 22.40.   :) Всё намного проще, чем первые и мне было не так больно.
Хорошо что так быстро, но и рисковано
Ну да, рисковано, когда воды отошли, я ещё чуть не со слезами на глазах, просила, может можно ещё как-то остановить роды,  :D  ведь рожала раньше срока, и боялась за ребёнка.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #20 : 10 Травня 2011, 12:06:09 »
с мамой тоже самое было:ее оформляют, а потом она бегом (насколько это возможно :D)бежала в родзал, придерживая головку


Solnushko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Есть два сыночка, хочу лапочку-дочку....
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #21 : 10 Травня 2011, 12:59:30 »
У меня тоже со второй дочкой всё намного быстрее и легче прошло: в родзале всего полчаса пробыли ))) И не больнее, наоборот: после прокола пузыря до рождения - 25 минут - схватки были такие же как и до прокола. Я всё ждала-ждала, когда трудно будет, а тут бац! И потуги. Потом бац! и Елизавета Викторовна появились )))
А уж когда я поняла что нет разрывов, как в первый раз - моему счастью просто не было предела.
Я сразу сообщила присутствующим, что ТАК рожать можно хоть каждый день )))
Всем бы так....и мне тоже)))))


Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #22 : 12 Травня 2011, 12:53:10 »
Мне Данько пообещала, что рожу быстро, несмотря на достаточно большую разницу между первыми и вторыми родами, но сказала, что будет больнее. Посмотрим  :)

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #23 : 12 Травня 2011, 13:58:33 »
У меня вторые роды были скоростные  :D думала что воды стали подтекать поехала в роддом а мне мол еще открытие совсем мало 1 см, прокололи воды, легла в ванную и с момента поступления в отделение до встречи с сыночком прошло всего 1 ч 30мин. Все прошло как и с первым без разрывов и стимуляций :yahooo:

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #24 : 12 Травня 2011, 14:01:50 »
По времени одинаково-по 6 часов. И не больнее, правда намного больнее матка сокращалась, когда кормила масика. По мне- рожать было не так больно.

masya1

  • Гість
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #25 : 12 Травня 2011, 14:23:01 »
вторые на 4 часа меньше длились, чем первые. По болезненности одинаково, но на вторых был муж, очень помогал мне массажем. А вот после родов сокращение матки, действительно жесть, хуже родов.  :'(

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #26 : 14 Травня 2011, 18:24:59 »
вторые на 4 часа меньше длились, чем первые. По болезненности одинаково, но на вторых был муж, очень помогал мне массажем. А вот после родов сокращение матки, действительно жесть, хуже родов.  :'(
Да, матка оч больно сокращалась, а кто знает( не по книжках) за последующими родами болезненные ощущения при сокращении усиливаются?


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #27 : 14 Травня 2011, 18:48:16 »
После вторых больнее сокращалась.

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #28 : 15 Травня 2011, 12:01:23 »
Цитувати
вторые на 4 часа меньше длились, чем первые. По болезненности одинаково, но на вторых был муж, очень помогал мне массажем. А вот после родов сокращение матки, действительно жесть, хуже родов.  :'(
Да, матка оч больно сокращалась, а кто знает( не по книжках) за последующими родами болезненные ощущения при сокращении усиливаются?
Я слышала,что с каждым разом рожаешь быстрее,а вот матка сокращается больнее. Интересно было бы услышать мнение девченок.у которых трое деток.



Solnushko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Есть два сыночка, хочу лапочку-дочку....
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #29 : 15 Травня 2011, 12:19:38 »
Цитувати
вторые на 4 часа меньше длились, чем первые. По болезненности одинаково, но на вторых был муж, очень помогал мне массажем. А вот после родов сокращение матки, действительно жесть, хуже родов.  :'(
Да, матка оч больно сокращалась, а кто знает( не по книжках) за последующими родами болезненные ощущения при сокращении усиливаются?
Я слышала,что с каждым разом рожаешь быстрее,а вот матка сокращается больнее. Интересно было бы услышать мнение девченок.у которых трое деток.

Да, я тоже такое слышала...что именно после вторых родов матка сокращается намного больнее....


Kupi.cn.ua