Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: стоматология и беременность  (Прочитано 13259 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: стоматология и беременность
« Reply #15 : 12 Листопада 2010, 15:44:38 »
Не хочу никого пугать, но у меня на работе девочка мертвого ребенка родила, после того как зуб полечила с анастезией. Так что это все серйозно. Не нужно думать, что это стоматологи такие садисты и злюки.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: стоматология и беременность
« Reply #16 : 12 Листопада 2010, 16:59:17 »
А че она именно из-за анестезии мертвого родила? могло ведь что-то другое повлиять...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ogle

  • Гість
Re: стоматология и беременность
« Reply #17 : 12 Листопада 2010, 17:32:20 »
Эта девочка так утверждает, по ее словам ей сделали анастезию препаратам, который беременным не желателен и сразу несколькр зубов полечили. А вечером начались роды преждевременные и ребенок родился мертвым (на 36 неделе). Я думаю, что к смерти ребенка анастезия не имеет никакого отношения, но вот роды вызвать могла.

ogle

  • Гість
Re: стоматология и беременность
« Reply #18 : 12 Листопада 2010, 17:33:30 »
Так что пусть лучше стоматологи перестрахуються 100 раз, чем будут смело делать несколько уколов чем попало.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: стоматология и беременность
« Reply #19 : 12 Листопада 2010, 20:34:35 »
лежала в патологии, так там девочка на последних неделях была с острой болью - так ей даже врач сказала, что для беременной терпеть зубную боль намного хуже чем полечить с анестезией
единственный минус, что можно только химическими дешевыми пломбами, т.к. фотополимиерные противопоказаны при беременности

я уже больше 10 лечусь в одином частном стомат. кабинете и поинтересовалась на этот счет у своего врача, когда перед дикретом ходила на осмотр. он сказал, что сейчас есть такие анестезии, которые практически на ребенка никак не влияют - бысто обезбаливают и очень бысто отходят


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #20 : 13 Листопада 2010, 08:57:00 »
но они все равно не желательны, если без них можно обойтись, то обходятся!Пару месяцев назад я пошла к своему стоматологу, тоже частный кабинет, она нашла у меня маленькую дырочку, но сказала, что лечить мне ее не будет, она не страшна,зуб от нее не испортится, а я только сильно перенервничаю, бо я такая трусиха, что когда только подхожу к креслу-уже слезы на глазах! :'( :'(

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #21 : 13 Листопада 2010, 16:33:01 »
Лечить беременным зубы если там кариес обязательно нужно, так как кариес является хроническим очягом инфекции.
« Останнє редагування: 16 Грудня 2010, 14:22:02 від VIKA »

 

happy

  • Гість
Re: стоматология и беременность
« Reply #22 : 18 Листопада 2010, 21:32:50 »
Лечит беременным зубы если там кариес обязательно нужно, так как кариес является хроническим очягом инфекции.
и я такое слышала,поэтому регулярно зубы лечила до беременности,а вот во время,слава Богу,обошлось.Очень боялась,что будут лечить без анестезии,но за ребенка ведь страшнее.Пошла на осмотр,а там все в порядке,не лечили ничего. ;D

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #23 : 15 Грудня 2010, 22:26:28 »
Лечит беременным зубы если там кариес обязательно нужно, так как кариес является хроническим очягом инфекции.
и я такое слышала,поэтому регулярно зубы лечила до беременности,а вот во время,слава Богу,обошлось.Очень боялась,что будут лечить без анестезии,но за ребенка ведь страшнее.Пошла на осмотр,а там все в порядке,не лечили ничего. ;D
А почему фотополимеры нельзя ставить? Мне на 8 неделе целых 2 влепили :o.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: стоматология и беременность
« Reply #24 : 15 Грудня 2010, 22:40:24 »
А кто сказал, что нельзя? Я тоже ходила лечила на маленьком сроке, врачу сказала, что хочу фотополимеры, но беременна. Она ответила, что они не влияют на неё ???

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: стоматология и беременность
« Reply #25 : 15 Грудня 2010, 23:24:46 »
мне говорили, что нельзя облучать - когда фотополимеры ставят, то их лампой засвечивают по несколько раз


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: стоматология и беременность
« Reply #26 : 15 Грудня 2010, 23:32:24 »
Цитувати
когда фотополимеры ставят, то их лампой засвечивают по несколько раз
так зуб ведь засвечивают, а не живот... тогда и ногти нельзя наращивать, на них ведь тоже лампой светят...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: стоматология и беременность
« Reply #27 : 15 Грудня 2010, 23:39:13 »
Цитувати
когда фотополимеры ставят, то их лампой засвечивают по несколько раз
так зуб ведь засвечивают, а не живот... тогда и ногти нельзя наращивать, на них ведь тоже лампой светят...
ну значит нежелательно и зубы и ногти


Oks_ana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2933
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • Лида (067)704-55-63 (063)643-73-05
Re: стоматология и беременность
« Reply #28 : 31 Липня 2011, 18:11:33 »
Неделе на 36-й заболел страшно зуб. Так что ночь на стены лезла, это еще в ночь на пятницу было. Утром проснулась и решила, что срочно нужно бежать в стоматполиклинику. Когда пришла, мне сказали что нужно рвать и лечить нет смысла да и зуб это был дальний - на эстетичность моих 32 он бы никак не повлиял. Рвали под наркозом - ультракоином.
Во всем этом мне очень понравилось как меня обслуживал хирург (Павлюк) и медперсонал. Когда меня укололи, в коридор ждать действия анестезии, как всех остальных, не отправили. Меня положили на соседнюю кушетку и я там лежала 20 минут. Потом вырвали все это дело, больно вообще не было, ну а потом я еще 20 минут опять лежала на соседней кушетке, врач хотел убедиться что мне действительно хорошо.
Ушла домой довольная что слон, без боли и с хорошим настроением))))
Много остатков кожаной обуви в наличии
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29233.msg1786048#msg1786048

Irina0205

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063 053 81 90, 097 76 936 76
Re: стоматология и беременность
« Reply #29 : 05 Березня 2012, 22:23:13 »
Я лечила зубы во время беременности и анастезию делали. И ничего страшного,все живы здоровы.

Kupi.cn.ua