Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Советы Комаровского. Ваше мнение  (Прочитано 29462 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Ждем с мужем ребенка и стали задумываться о его воспитании. Общаясь с молодыми мамами, узнала, что сейчас модно растить детей по Комаровскому, хотя его методы вызывают со стороны бабушек кучу возражений.  Скачала несколько его видео пособий, посмотрели с мужем, понравилось, с юмором врач.  Решила купить его книгу и взять ее на вооружение. Но на последней лекции в ЖК врач неонатолог раскритиковала его методы "обращения " с грудничками.  Есть ли среди вас, те кто следует его методике? Хотелось бы узнать ваше мнение, о применинии его советов на практике.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #1 : 27 Липня 2010, 19:15:59 »
Мы стараемся по Комаровскому. Конечно не 1:1 и прикорм я иначе вводила, и о ГВ я бы с ним поспоила, но в общем и целом я следую его советам. Кстати я задавала вопрос нашему главному педиатру черниговскому, она ответила-замечательные советы даёт Комаровский, можно смело им следовать.
Мой деть растёт при температуре 18 гр. в помещении, шапки на голову одеваются при температуре около 15 наверное, свежевымытого заносили в комнату в открытым окном, сковзняки у мня по дому постоянно гуляют, пьём из холодильника, ноги в лужах мочим и прочее и прочее, от чего теряют сознание окружающие бабушки  :D
Болеем мы 2-3- раза в год ОРВИ. Это вполне отличный показатель.
Лекарствами мы практически не лечимся, предпочитаем влажность, промывание носа и питьё
Как видите, деть совершенно нетепличный и тем не менее здоровый и отлично развивается.

А что именно в обращении с грудничками критиковалось в ЖК?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #2 : 27 Липня 2010, 19:30:18 »
Я тоже доверяю Комаровскому. Мне очень понравилась его книга" Здоровье ребёнка и здравый смысл его родителей", стараюсь во всём следовать его рекомендациям.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #3 : 27 Липня 2010, 19:54:40 »
 Стараюсь следовать советам Комаровского. Уважаю его как доктора и как человека. Конечно иногда он палку перегибает, особенно в вопросах грудного вскармливания, но на то и здравый смысл чтобы не следовать слепо чьим-то рекомендациям.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #4 : 27 Липня 2010, 21:23:01 »
И я уважаю Комаровского, стараюсь растить  детей по его методам, собрала уже почти все его книги, очень жалею, что не знала о нём 5 лет назад, когда родилась моя старшая дочка.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #5 : 27 Липня 2010, 22:05:29 »
Только сегодня думала над тем чтоб создать такую тему  :D! Мне этот доктор внушает доверие. Очень нравятся его советы. Есть много его книг. Даже моя мама и свекровь его полюбили. Смотрят постоянно его передачи. Он очень много всего толкового пишет. Есть конечно вещи с которыми я не согласна, но каждому свое. стараюсь воспитывать ребенка по комаровски. Сквозняки в квартире без них в такую жару никак. Малая отлично все переносит. Купаю  постоянно в воде с температурой где-то 30 градусов. она у меня привыкла. в речке так вообще с начала лета. Ребенку радость и польза для здоровья. Очень много полезных советов дает. мне теперь без них никак!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #6 : 27 Липня 2010, 22:13:02 »
Ждем с мужем ребенка и стали задумываться о его воспитании. Общаясь с молодыми мамами, узнала, что сейчас модно растить детей по Комаровскому, хотя его методы вызывают со стороны бабушек кучу возражений.  Скачала несколько его видео пособий, посмотрели с мужем, понравилось, с юмором врач.  Решила купить его книгу и взять ее на вооружение. Но на последней лекции в ЖК врач неонатолог раскритиковала его методы "обращения " с грудничками.  Есть ли среди вас, те кто следует его методике? Хотелось бы узнать ваше мнение, о применинии его советов на практике.

я не понимаю:называть модно такими именами, растить модно по Комаровскому...модно, модно...
если Вам не нравится, если Вы, как будущая мама не соглашаетесь, не следуйте моде ;)
лично мне он нравится. я прочла книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" от корки до корки, читала и понимала, что многое знаю, хотя сама-не медик. потом поняла:мне моя мама все это, не читавши Комаровского, рассказывала-она тоже врач-практик.
еще мне очень нравится его стиль-молодежный, для нас с вами.возможно, поэтому бабушкам он и не нравится


Tima

  • Гість
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #7 : 27 Липня 2010, 23:05:40 »
незнаю каго как, но меня и моего старшего ратсили по Споку!!! я мелкого ращу по Комаровскому. и как не страно, но наша бабуля с нами согласна!!! она его даже во многих советах поддерживает!!

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #8 : 27 Липня 2010, 23:19:35 »
я прочла книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" от корки до корки, читала и понимала, что многое знаю, хотя сама-не медик.
Он молодец: говорит очевидные вещи на доступном языке - и получает за это бешеные бабки!!  ;D
Я тоже его поклонница


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #9 : 27 Липня 2010, 23:40:08 »
Язык -доступней некуда. Я его книгу про здоровье за 3 дня прочитала на одном дыхании.
Думаю надо почитать и родителям и бабушкам тоже.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #10 : 28 Липня 2010, 00:20:12 »
Согласна с Антошиной мамой. Мода модой, а своё мнение нужно иметь!!! Комаровский хорошо и на понятном языке объясняет. Вот бы таких педиатров побольше на участках было....   А то наши только пугать умеют и по любому поводу антибиотики прописывать А самое главное усердно ругать Комаровского  ;)

наташка

  • Гість
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #11 : 28 Липня 2010, 08:04:52 »
очень доступно и понятно ;D
много полезного узнала из его интервью и книжек ;D
побольше бы таких людей!!!!!!!!!!!!!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #12 : 28 Липня 2010, 08:17:51 »
Да, при чем тут мода? вы же не платье выбираете... Мне Комаровский не внушает особого доверия...считаю, что это восновном комерческий проэкт...
не представляю, как можно тупо воспитывать по-Комаровскому или еще по кому-то....не бывает в воспитании все так просто...то, что подойдет одному ребенку....другому будет мучением...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #13 : 28 Липня 2010, 09:11:31 »
 Alena, твоего мнения ждала больше всего ;), т.к. его мнение совпадает с мнением одного общего Врача ;), я честно говоря думала, ты напишешь, что он и тебе нравится ::)
а насчет коммерческого проекта...а почему бы и нет??? ведь это же не халтурщик какой-то, который где-то купил себе диплом и теперь активно строчит книги и выпускает передачи, чтоб бабки отбить. нет ,это-ДОКТОР, который, как минимум ,5 лет проучился в институте ,потом, работая участковым педиатром, как я понимаю, сносил не одну пару обуви ,возможно ,и в свое свободное время работал, по вечерам или выходным и заработал себе ИМЯ. Да ,Комаровский-уже бренд, но ведь не на ровном месте ,он сам этого добился, вначале сделал имя, а уже потом стал на этом хорошо зарабатывать.я уважаю таких ВРАЧЕЙ!!!
вспомните Малахова, "народного целителя"-не дай Бог последовать его советам ,можно же и навредить себе, ведь у него никакого образования нет, а на экраны попер. а Комаровский-другое дело. не любят его бабушки и многие врачи-во-первых, за доступный для молодежи язык.он не изъясняется так, что хочется сразу записать эти слова и потом заглянуть в словарик, а что же они обозначают. а во-вторых, эти же бабушки и врачи старой закалки делают так ,как их научили в институте, ни шагу влево, ни шагу вправо,да  многие еще помнят Спока... А Комаровский пришел ко многим вопросам именно через практику.

еще очень согласна с Аленой: Вы же не платье выбираете. Модно-не модно, но здоровье ребенка-это самое дорогое.и как можно его доверить модному нынче врачу, если вы с ним полностью не соглашаетесь???


ogle

  • Гість
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #14 : 28 Липня 2010, 09:31:03 »
я не понимаю:называть модно такими именами, растить модно по Комаровскому...модно, модно...
если Вам не нравится, если Вы, как будущая мама не соглашаетесь, не следуйте моде ;)

Используя слово "модно" я имела в виду, що ну очень многие родители следуют его советам, ведь все, что популярно это есть модно. Детей я пока, что видела "с высоты птичего полета". С ребенком помагать мне будет некому, бабушек рядом не будет. И про Комаровского своего мнения я пока сложить не могу из-за недостатка опыта. Поэтому я и создала эту тему, чтобы узнать мнение опытных мам. А сомнения мои  связаны, с мнением врача, которое мне довелось услышать.

Kupi.cn.ua