Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Весенние лучики 2016  (Прочитано 316885 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14445 : 30 Березня 2017, 21:22:28 »
Девченки, срочно отдаю 1-1,5 кг кабачка. Сломалась морозилка, хранить негде. Живу возле ремзавода.
Я в том году дорвалась до кабачков, так наморозила и кольцами, и на тёрке крупной электромясорубкой настрогала, и брусочками. Так ещё и сейчас есть- в суп добавляю или просто в картофельное пюре- идёт на ура.



Zver Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1701
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 093-252-79-26 ко мне на ты
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14446 : 30 Березня 2017, 21:26:33 »
Я в том году дорвалась до кабачков, так наморозила и кольцами, и на тёрке крупной электромясорубкой настрогала, и брусочками. Так ещё и сейчас есть- в суп добавляю или просто в картофельное пюре- идёт на ура.
Я тоже наморозила. Но поломка морозилки немного подкоректировала планы.
Contex7,00 Влажные салфетки120 шт по 14,70 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=120141.0
Мои закупки:


jenechka87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Пишите в Viber 063 226 27 06
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14447 : 30 Березня 2017, 21:36:42 »
Я тоже наморозила. Но поломка морозилки немного подкоректировала планы.
Если не отдали еще я бы забрала.мы тоже с Ремзавода Ул.Кошевого.

Zver Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1701
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 093-252-79-26 ко мне на ты
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14448 : 30 Березня 2017, 21:42:43 »
Если не отдали еще я бы забрала.мы тоже с Ремзавода Ул.Кошевого.
Уже забрали ::)
Contex7,00 Влажные салфетки120 шт по 14,70 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=120141.0
Мои закупки:


Lemur

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
  • Наталья, вайбер 050 254 2 семь 00
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14449 : 30 Березня 2017, 21:45:08 »
С первым перевязывала грудь... зареклась больше этого не делать - боль адская, температура 40, всю морозит-колотит...Все время в постели... бр и так трое суток, ребенку показываться на глаза проблематично, он видит маму и страдает от этого :wacko:
За это время молоко перегорело, но не все, грудь еще болела и я обратилась к знаменитой спасательнице, она полностью досцеживала, прощупала грудь, пожурила, что терпела 3 суток - могло появиться уплотнение, и на этом все закончилось.
Малышу сразу давали молочные каши (магазинное молоко) - ему уже было 1,5годика, до этого не прикармливала, т.к. ничего не принимал. Старушки говорили, что после отлучения ребенка от груди хоть на сутки, нельзя после давать ни грудь, ни само мамино молоко - решила, так решила. Насколько это правда и влияет ли оно "на сглаз", не знаю ???, но я так и сделала.
Теперь буду постепенно закругляться, как написала Наташа... но не радикально, как первый раз.
А вообще, все зависит от индивидуальной мамочки, у кого то вообще молоко не прибыло, у кого то хватит на несколько деток..
Если не ответила на звонок, пишите в вайбер!
Я не останавливаюсь! У меня много идей!

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14450 : 30 Березня 2017, 22:05:35 »
Мне мама тоже говорила что если прекращать кормление то если сегодне не кормила то завтра уже тоже нельзя  ;D . Я со старшей так и сделала один день не покормила на следующий день она комне типа сисю , а  я ей нету ну она так посмотрела и пошла папу мучать.А на третий день и не просила правда ей было 1,3 мес. От груди не планировала так рано отлучать папа наш с командировки вернолся ребёнок так соскучился что про сисю в тот день забила ну а на следующий день я уже не дала так и отвыкли.

Nys’ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 920
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • Яна (093) 408 67 57
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14451 : 30 Березня 2017, 22:48:50 »
Мне мама тоже говорила что если прекращать кормление то если сегодне не кормила то завтра уже тоже нельзя  ;D .

Мне тоже так говорили... Правда не знаю почему

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14452 : 30 Березня 2017, 23:25:57 »
Заканчивать гв нужно плавно (если по плану  :girlsmile: ): сначала убираете дневные кормления (уйдут с началом прикорма), потом ночные (заменять на воду, компот решать вам, но я думаю, что если ребенку более 1,5 лет, можно ничего не предлагать, иначе потом придется и от них отучать  :wacko: ). Грудь сцеживать до состояния облегчения, молоко будет по-тихоньку перегорать, но может еще выделяться достаточно долго :girlsmile: Со старшей пришлось резко бросить, но ей уже 1,8 г было и сися была только ночью, недели две я посцеживалась, а молоко еще пол года выделялось. Таблетки не рассматривала как вариант, там очень много побочки :(
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14453 : 31 Березня 2017, 00:50:14 »
Заканчивать гв нужно плавно (если по плану  :girlsmile: ): сначала убираете дневные кормления (уйдут с началом прикорма), потом ночные (заменять на воду, компот решать вам, но я думаю, что если ребенку более 1,5 лет, можно ничего не предлагать, иначе потом придется и от них отучать  :wacko: ). Грудь сцеживать до состояния облегчения, молоко будет по-тихоньку перегорать, но может еще выделяться достаточно долго :girlsmile: Со старшей пришлось резко бросить, но ей уже 1,8 г было и сися была только ночью, недели две я посцеживалась, а молоко еще пол года выделялось. Таблетки не рассматривала как вариант, там очень много побочки :(
Так а если я уже начала давать грудь не по каждому требованию а утром в обед и вечером то молока уже меньше будет или нет ? Есть ли смысл так давать ? Или нужно резко убрать одно кормление по любому ?
Я уже с утра на улицу бегу чтоб грудь дома не давать . потом спать ложу то приходится дать так как засыпаем с грудью

Девочки сама в шоке но одна девушка посоветовала метод типа старый чтоб молоко перегорело. Становишься перед раскаленной сковородой и три раза с каждой груди на сковороду брызгаешь и типа молоко пропадает  ::) я сама охренела ...говорит действует  ::)


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14454 : 31 Березня 2017, 02:24:46 »
Catalina, поздравляем Вашу принцессу с первым Днём рождения  :daisy: :daisy: :daisy: Пусть растёт счастливая, здоровенькая на радость родителям , бабушкам и дедушкам  :girlsmile:



Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14455 : 31 Березня 2017, 07:48:43 »
Катюша, и от нас поздравления!!!  :daisy: :daisy: :daisy:

Светлана 25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14456 : 31 Березня 2017, 08:23:25 »
Так а если я уже начала давать грудь не по каждому требованию а утром в обед и вечером то молока уже меньше будет или нет ? Есть ли смысл так давать ? Или нужно резко убрать одно кормление по любому ?
Я уже с утра на улицу бегу чтоб грудь дома не давать . потом спать ложу то приходится дать так как засыпаем с грудью

Девочки сама в шоке но одна девушка посоветовала метод типа старый чтоб молоко перегорело. Становишься перед раскаленной сковородой и три раза с каждой груди на сковороду брызгаешь и типа молоко пропадает  ::) я сама охренела ...говорит действует  ::)
:o ничего себе! мне кажется, что это из темки про перлы бабушек, их суеверия и прочее. звучит смешно  :D :)). хотя, может, действительно так. мой шпачок тоже ночью бывает берет сисю, червячка заморить, и под утро еще. А что там писали по поводу "сглаза", раз не дала, так потом и не показывать? или это тоже какие-то суеверия? :-\


https://kashalot.com/aukcion/lot-8332991/ мамам девочек
« Останнє редагування: 31 Березня 2017, 09:03:27 від Светлана 25 »


Одежка для новорожденных малявок и постарше недорого

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14457 : 31 Березня 2017, 09:08:39 »
Катя, принимайте поздравления с годовасием! :daisy: пусть малышка будет здоровой и радует родителей!



nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14458 : 31 Березня 2017, 09:16:58 »
Так а если я уже начала давать грудь не по каждому требованию а утром в обед и вечером то молока уже меньше будет или нет ? Есть ли смысл так давать ? Или нужно резко убрать одно кормление по любому ?
Я уже с утра на улицу бегу чтоб грудь дома не давать . потом спать ложу то приходится дать так как засыпаем с грудью

Девочки сама в шоке но одна девушка посоветовала метод типа старый чтоб молоко перегорело. Становишься перед раскаленной сковородой и три раза с каждой груди на сковороду брызгаешь и типа молоко пропадает  ::) я сама охренела ...говорит действует  ::)
ага правда  :-X , а еще если прыгнуть боком три раза, то козленочком станешь)))). Это все суеверия, где найчая основа?
Давай сисю строго 3 раза в день, и дитё привыкнет и молочка меньше будет, но сися должна быть не как кормление, а как успокоение, тоесть перед сном накормить, а потом сисю.
Молоко уйдет, организм поймет, что столько его не надо и начнет меньше вырабатывать, природа не глупая.

Lemur

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
  • Наталья, вайбер 050 254 2 семь 00
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #14459 : 31 Березня 2017, 09:22:17 »
:o ничего себе! мне кажется, что это из темки про перлы бабушек, их суеверия и прочее. звучит смешно  :D :)). хотя, может, действительно так. мой шпачок тоже ночью бывает берет сисю, червячка заморить, и под утро еще. А что там писали по поводу "сглаза", раз не дала, так потом и не показывать? или это тоже какие-то суеверия? :-\


https://kashalot.com/aukcion/lot-8332991/ мамам девочек
не имелось ввиду одно кормление не дала, а это касается, если решила завязать с грудным кормлением вообще. Например, приняла решение отлучить, выдержала сутки без груди, а потом стало жалко детку и дала грудь - вот это делать нельзя. Так предостерегают еще наши мамы. Якобы потом ребенок подвержен малейшему сглазу.
Я ж написала, насколько это правда и можно ли этому верить - не известно, потому что ни одна мама, предупрежденная об этом не будет экспериментировать на своем ребенке.
О раскаленной сковороде я тоже слышала, но близкий круг так не делал
Если не ответила на звонок, пишите в вайбер!
Я не останавливаюсь! У меня много идей!

Kupi.cn.ua