Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Газовые счетчики  (Прочитано 16647 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Milashka_detka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
Re: Газовые счетчики
« Reply #105 : 16 Січня 2018, 15:02:29 »
Счетчик самгаз-єто дааа! сами газовщики от него в "восторге" , крутит как бешеный, колонку мы поменяли,поставили на батарейках, запальник не горит постоянно,только когда кран открывается. А то за ночь на запальнике по 9-10куб в месяц матает. Свекровь выключает колонку на ночь, вроде пока работает,у нее Беретта.
Я тоже буду выключать на ночь, правда квартира не наша, но платить то нам за коммунальные придется. А еще заметила что красные циферки крутят очень медленно даже когда ничего не работает ни плита, ни колонка (запальник не горит), сегодня ушла на час из дома, специально запомнила 2 последние цифры, пришла и уже на 2 цифры вперед накрутило. Соседка моя купила квартиру уже с этим счетчиком  так говорит иногда по 100 кубов наматывает за месяц, колонку она на ночь не выключает, семья у нее 4 человека.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Газовые счетчики
« Reply #106 : 19 Січня 2018, 10:19:54 »
Рада то его приняла, а президент до сих пор не подписал... И еще обратите внимание - поставить то вы можете, вроде норма прописана про компенсацию стоимости, но есть хитренькая заковырочка: механизм компенсации будет разработан отдельно и пожже..... Вопрос - на сколько пожже  :D
Да и обратите внимание, что компенсироваться будет не из денег, которые вы платите за газ, а из денег на его распределение. Это копейки, так что...

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Газовые счетчики
« Reply #107 : 19 Січня 2018, 16:18:24 »
Я тоже буду выключать на ночь, правда квартира не наша, но платить то нам за коммунальные придется. А еще заметила что красные циферки крутят очень медленно даже когда ничего не работает ни плита, ни колонка (запальник не горит), сегодня ушла на час из дома, специально запомнила 2 последние цифры, пришла и уже на 2 цифры вперед накрутило. Соседка моя купила квартиру уже с этим счетчиком  так говорит иногда по 100 кубов наматывает за месяц, колонку она на ночь не выключает, семья у нее 4 человека.
100 кубов! Может у нее гдето подтекает газ. У нас такое было. Колонка выключена. На ночь завписала показания, утром проснулась уже намотало. Вызвали аварийку, прибором поводили и Да. Плохо закрутили где счетчик подведен. И чея это ошибка, так и взрыв мог быть

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Газовые счетчики
« Reply #108 : 19 Січня 2018, 16:33:23 »
Незнаю куда написать, напишу сюда. Может была у кого похожая ситуация, ответьте пожалуйста. Отключили газ за долги (частный сектор), все оплатили, долгов нет. Теперь проблема в подключении. Владелец за границей, и ближайшие 1-2 года приезжать не собирается, доверенность тоже делать не будет, а без владельца никак не подключают, хотя её паспорт, домовая книга, все есть. Прописан там отец, и без владельца не может подключить газ. Как быть в этой ситуации? Что делать? Впереди зима.....
Есть часные организации, но потом всеравно надо узаконить в чернигов газе. У нас так с колонкой было, сами установили, потом узоканивали

Milashka_detka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
Re: Газовые счетчики
« Reply #109 : 19 Січня 2018, 17:22:15 »
100 кубов! Может у нее гдето подтекает газ. У нас такое было. Колонка выключена. На ночь завписала показания, утром проснулась уже намотало. Вызвали аварийку, прибором поводили и Да. Плохо закрутили где счетчик подведен. И чея это ошибка, так и взрыв мог быть
она вызывала кого то из горгаза и свой счетчик сдавала на проверку, проверили сказали все ок, почему так много мотает не выявили причину. Но она в декрете все время дома и двое детей, колонка все время горит и никто не экономит, мне как поставили она сразу сказала готовся у тебя семья такая же как у меня и будет мотать по 2-3 куба в сутки. Но я заметила что счетчик мотает сильно только когда включаешь горячую воду и работает колонка ото мотает так мотает, а так в принципе если не хочешь много платить так можно и экономить, где то колонку выключить чтоб за зря не горела, где то помыться быстрее чем обычно и не плескаться как раньше по полчаса, короче счетчики есть проблемные, но есть и люди которым удобно ничего не менять из своих привычек.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Газовые счетчики
« Reply #110 : 20 Січня 2018, 10:44:02 »
 :)

tlyuda

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Газовые счетчики
« Reply #111 : 20 Листопада 2018, 12:23:27 »
Кто недавно ставил счётчик на газ, подскажите стоимость пожалуйста.

Tamara2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0934648746, 0961618916 Viber
Re: Газовые счетчики
« Reply #112 : 30 Січня 2019, 12:23:16 »
Кто недавно ставил счётчик на газ, подскажите стоимость пожалуйста.
И меня интересует этот вопрос
[


tlyuda

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Газовые счетчики
« Reply #113 : 30 Січня 2019, 13:10:34 »
И меня интересует этот вопрос
узнавала - 4800

Tamara2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0934648746, 0961618916 Viber
Re: Газовые счетчики
« Reply #114 : 30 Січня 2019, 13:34:15 »
[


Ленчик708

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0974342806
Re: Газовые счетчики
« Reply #115 : 07 Лютого 2019, 18:24:54 »
узнавала - 4800
А какой счётчик ставят спрашивали?

tlyuda

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Газовые счетчики
« Reply #116 : 07 Лютого 2019, 20:09:40 »
А какой счётчик ставят спрашивали?
нет, не спрашивала

Галя

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • моб 093 744 68 54
Re: Газовые счетчики
« Reply #117 : 24 Лютого 2019, 12:44:01 »
А какой счётчик ставят спрашивали?
Нам сказали, что сейчас уже даже счетчик СамГаз ставить очень не хотят... Есть не гласная рекомендация ставить счетчики газа «Elster» (так как весь механизм внутри, как говорят, пластиковый, и чтобы его "отмотать"  или "остановить"  нужна изобретательность), а они учитывают все потери на Ура!
Про оплату и раздачу сообщайте в личку

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Газовые счетчики
« Reply #118 : 25 Лютого 2019, 13:16:12 »
Слышала наоборот, что Самгаз - очень мотает, как бешеный, а Elster наоборот более адекватный (со слов соседей). Себе тоже решила еге ставить...

Галя

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • моб 093 744 68 54
Re: Газовые счетчики
« Reply #119 : 25 Лютого 2019, 15:37:15 »
Слышала наоборот, что Самгаз - очень мотает, как бешеный, а Elster наоборот более адекватный (со слов соседей). Себе тоже решила еге ставить...
По факту сама сталкивалась с СамГаз... Впечетлений море: циферки крутит как бешеный, учитывает даже потери газа в трубе (если все отключено - потихоньку крутятся красные циферки,  что аргументировали тем, что даже при этих условиях в трубе остаётся газ, а поэтому он потихоньку движется.  Если не нравится - нужно было каждый раз перекрывать кран возле самого счётчика).
А вообще я не хочу никакой мембранный счётчик,  мне по душе роторный
Про оплату и раздачу сообщайте в личку

Kupi.cn.ua