Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Приблизительные размеры детской обуви, носочков и чул  (Прочитано 35077 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Ну смотри, самый маленький там 20-21(13,5см), откидывай сразу 1см на мех, ну за 4 месяца ножка точно подрастёт и плюс зимой носочек придётся одевать. Я нам заказала 22-23(14,5 см) :)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
боюсь с размером прогадать. кароче там ближе к ноябрю видно будет.  ::)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
нужен совет :(
сейчас ножка 14,3см, какой размер деми ботинок и туфелек брать на весну?

ogle

  • Гість
нужен совет :(
сейчас ножка 14,3см, какой размер деми ботинок и туфелек брать на весну?
у меня подружки у дочки сейчас 14 см ножка, стали в ростовке в СП Шалунишка на 24-й...  т.е. на размер больше чем сейчас ..
вообще нужно смотреть размерную сетку каждого производителя обуви, или мерять... а то у каждого свои размеры... геоксы недавно меряли в магазине, то нам подошел совсем не тот размер, что просила  ;D

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Оль, у меня уже от этих размеров второй день голова кругом идёт :walldash: Я Шалунишку смотрела, ботинки то ещё ничё 24й, а вот с туфлями что делать :-\

ogle

  • Гість
тоже бери 24-й, или подожди, пока ростоки соберут и будут реальные замеры...

я с размером вообще не парюсь, у нас нога ростет не однородно, осенью 20-й был большой (вообще не росла нога) , сейчас 21 как раз хорошо (за 2 месяца выросла больше чем на 1см)... на лето беру 22-й.. пролечу - так пролечу, буду продавать, как раз  в сезон - не страшно.. но не хочу борать больше размер  ;D мы и так постоянно ходим в одежде не по размер, у меня уже нервный тик начинается, когда нужно одевать на ребенка  большое что-то..

кстате, у меня ре любит тесную обувь, хотя в огромной мы никогда не ходили, но вот нравится ей одеть тапочки с которых палец выпирает или туфли, что как золушке нужно натягивать полчаса  ;D  и такая довольная, просит сама, чтобы обувала маленькое, что я уже откладываю на продажу или отдачу  ;Dдаже не знаю откуда такие пристрастия  ^-^

elenyou

  • Гість
Мы сейчас 24 носим, чуть свободно в носочке, но 23 жмет...+нога широкая.
на лето накупила обуви на наш 24 - USA 8, немного еще просторная...так как на тонкий носок будет, как раз подрастем.
А на весну (Спасибо ЮЛИЧКЕ :-*) будем по нашему болоту гулять

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
дайте ссылку.
Спасибо

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
тоже бери 24-й, или подожди, пока ростоки соберут и будут реальные замеры...

я с размером вообще не парюсь, у нас нога ростет не однородно, осенью 20-й был большой (вообще не росла нога) , сейчас 21 как раз хорошо (за 2 месяца выросла больше чем на 1см)... на лето беру 22-й.. пролечу - так пролечу, буду продавать, как раз  в сезон - не страшно.. но не хочу борать больше размер  ;D мы и так постоянно ходим в одежде не по размер, у меня уже нервный тик начинается, когда нужно одевать на ребенка  большое что-то..
я  жду, а потом в последний вагон вскакиваю, или модель на складе заканчивается, или ростовка не собирается :D Потом придётся идти на рынке или в магазине дороже покупать и на много :(

Мы осенью носили 20-21, сказали, что за зиму нога сильно не растёт, а у нас уже 23 и зима ещё не закончилась :-\
Ладно, буду что-то думать, спасибо за совет :-*

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
нужен совет :(
сейчас ножка 14,3см, какой размер деми ботинок и туфелек брать на весну?
Валь у нас тоже сейчас 14,3 ножка, так я демисезонку заказала 25 (чтоб и на осень хватило  ::)), а лето 24 размер.
В ботиночки в крайнем случае стельку весной положу.
Но моей малой сейчас 2,5г, и нога должна уже медленнее расти чем в 1,5  :-\
В конце прошлой зимы (в 1,5г) у нас ножка была 12,5см, так я туфли и босоноги заказывала 22 размер (с запасом 1,5см), доносили до конца лета отлично.
Но это все была обувь Шалунишка, она довольно широкая.
« Останнє редагування: 14 Січня 2012, 09:27:14 від Iriska »


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Ира, спасибо :-*
Туфли заказала, осталось с ботинками и босоножками определиться. И куда у нас так нога растёт :-\ :D

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
не вы одни такие - у нас тоже уже 24 :D

oksana_k

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - всегда рядом
пока отмечусь, а позже поспрашиваю ))

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
у нас довольно таки большая ножка. сапожки зимние 24 размер нам с теплым носком впритык


Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Спасибо.С этим у меня проблема ::)

Kupi.cn.ua