Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зимние подарки 2016-2017  (Прочитано 228471 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3555 : 24 Січня 2017, 22:09:40 »
:super: как мама двоих деток, подпишусь под каждым словом  :)
+1  ;)

Танюшк@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3556 : 24 Січня 2017, 22:12:09 »
Девочки, хочу поделиться своим опытом по поводу средств, уменьшающих метеоризм.

Вначале пользовалась Эспумизаном и Коликидом (Симетикон) - нам вообще не помогало  >:( :(.
Потом начала использовать Куплатон (посоветовала подруга), в этом средстве основное - Диметикон.
И сынуля перестал мучиться от коликов.  :super:

То есть - разным организмам помогут разные средства. К слову, Симетикон - это производное от Диметикона. Может, поэтому и действие у него получше.
Но это моё личное наблюдение. Может, кому-то поможет  :girlsmile:

У нас тоже куплатон :super:, хотя и коликид помогал, но она от него очень часто какала раз 5-6

Золушка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Life is good!!!
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3557 : 24 Січня 2017, 23:06:17 »
Согласна с тем, что врачей нужно слушать т остались только отличные профессионалы!
Не знаю или из-за того что меня стимулировали или болевой порог, но мне помогал только крик((( Я честно пробовала все: и ходить и ползать и мяч и раком, все фигня. Мне понравилось кричать и трусить кровать )))))

ОльгаШ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 396
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 89 83 460 (Viber) звонить после 10:00
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3558 : 25 Січня 2017, 08:41:54 »
Вот и мы родились, :yahooo: 20 числа мальчик Тимофей 3500 и 52 см. Попала на 5 эт.к Черкас,а рожала уже утром с Устименко,все прошло хорошо. Отчетик чуть позже  :)
Поздравляю))) Растите здоровенькие на радость родителям)) :daisy:
Мы тоже 20 родились))) ;)


Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3559 : 25 Січня 2017, 11:51:49 »
:super: так что у тебя двойняшки, а не близняшки?  Классно теперь - одна папина, одна мамина  :D
Да, двойняшки. И внешность разная, и группы крови даже. Я как узнала, что та, что на мужа похожа еще и группу его взяла - я офигела :o :D


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3560 : 25 Січня 2017, 12:13:42 »
Да, двойняшки. И внешность разная, и группы крови даже. Я как узнала, что та, что на мужа похожа еще и группу его взяла - я офигела :o :D
прикольно, а вторая?

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3561 : 25 Січня 2017, 13:22:34 »
Отвлекли таки :D

Спасибо за такой информативный отчетик  :girlsmile: с возвращением вас домой, все уже позади, растите, набирайтесь сил  :)

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3562 : 25 Січня 2017, 13:24:34 »
Вот про неонатолоа(детского врача) Дудко Светлану хочу написать отдельно.
Это неонатолог 1 этажа? Тоже сложилось о ней мнение не очень  :negative: обошлось у нас с ней без конфликтов, я свое мнение хоть и имела, но молчала, чтоб домой скорее попасть  :D

AnnaLia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 298
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • Галина
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3563 : 25 Січня 2017, 15:17:15 »
и мои впечатления:  :ok:первые и вторые роды ОГРОМНАЯ разница, а все из-за персонала, первого пупса мне стимулировали, выдавливали, делали надрез (просто врачу хотелось быстрее). В этот раз я выбрала 5 этаж, Черкас сказала "вторые роды схватки минимум 8 часов ходим". Схватки через 10 мин начались 19 числа в 22,00 в 2 ночи поехали в приемное и до утра "ходила",  пузырь прокололи как только появились потуги - в 10 утра, часок адских болей и я с Тимофеем. :yahooo: 20 числа такой беби бум был, платную палату на двоих последнюю дали на 3 этаже(выбора не было вообще), все кто рожал у выходные лежали в бесплатных боксах. На 3 этаже в отличии от первого не встретила никаких вымогательств, намеков, дополнительных назначений, "впаривания" мазей, смесей.
И как уже писали девочки, после вторых родов матка сокращалась очень-очень болезненно, круче схваток, первые сутки из-за боли не могла и сыночком насладиться, мозг отключался, хотелось на стену лезть :cray2:
И математика  :):роды обошлись дешевле чем 2 года назад :D750 грн родпакет+350 палата+100 благ взнос+50 билирубин+400 "спасибо"=1650 грн

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3564 : 25 Січня 2017, 15:20:10 »
Это неонатолог 1 этажа? Тоже сложилось о ней мнение не очень  :negative: обошлось у нас с ней без конфликтов, я свое мнение хоть и имела, но молчала, чтоб домой скорее попасть  :D
+1 вообще  :negative: :negative: :negative: Столько нервов вытрепала  :fool:, а все из-за низковатого  гемоглобина у малышки, даже на УЗИ головы отправляла, мол куда у ребенка кровь девается  ??? В результате выписала порошочки, перепортила мне нервы, довела  до истерики, что гинеколог успокаивала меня потом  и это все в день выписки, а вдобавок еще медсестра не пришла помочь с  ребенком, так как я от торжественной выписки отказалась, а она видите-ли позировать любит  :fool:, зато за денежками пришла как-бы между прочим, она дежурила сутки и моя пискуха(это ее слова) не давала ей спать всю ночь, я после кесарева была.А какая может быть торж.выписка,если я опухла от слез, я выдохлась вся морально   и одно мое желание было поскорее добраться до машины и домооооой  :yahooo:
« Останнє редагування: 25 Січня 2017, 15:29:57 від Inna 8791 »

Tanchik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 178
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3565 : 25 Січня 2017, 15:47:49 »
+1 вообще  :negative: :negative: :negative: Столько нервов вытрепала  :fool:, а все из-за низковатого  гемоглобина у малышки, даже на УЗИ головы отправляла, мол куда у ребенка кровь девается  ??? В результате выписала порошочки, перепортила мне нервы, довела  до истерики, что гинеколог успокаивала меня потом  и это все в день выписки, а вдобавок еще медсестра не пришла помочь с  ребенком, так как я от торжественной выписки отказалась, а она видите-ли позировать любит  :fool:, зато за денежками пришла как-бы между прочим, она дежурила сутки и моя пискуха(это ее слова) не давала ей спать всю ночь, я после кесарева была.А какая может быть торж.выписка,если я опухла от слез, я выдохлась вся морально   и одно мое желание было поскорее добраться до машины и домооооой  :yahooo:
Умеют же они нервы потрепать.....  >:(

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3566 : 25 Січня 2017, 16:01:57 »
прикольно, а вторая?
вторая на меня, моя группа. Но у нас старший взял мою, поэтому 1 группа у ребенка - это неудивительно :) У мужа вторая, у нас 50/50 наследование
Это неонатолог 1 этажа? Тоже сложилось о ней мнение не очень  :negative: обошлось у нас с ней без конфликтов, я свое мнение хоть и имела, но молчала, чтоб домой скорее попасть  :D
Ко мне три разных неонатолога приходили, 5 дней после родов мы лежали. Два точно на первом работают. В моем случае мне надо было отвечать, а то смесью детей накормили бы, поэтому молча не вышло ;D


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3567 : 25 Січня 2017, 16:05:21 »
20 числа такой беби бум был, платную палату на двоих последнюю дали на 3 этаже(выбора не было вообще), все кто рожал у выходные лежали в бесплатных боксах. На 3 этаже в отличии от первого не встретила никаких вымогательств, намеков, дополнительных назначений, "впаривания" мазей, смесей.
И как уже писали девочки, после вторых родов матка сокращалась очень-очень болезненно, круче схваток, первые сутки из-за боли не могла и сыночком насладиться, мозг отключался, хотелось на стену лезть :cray2:
на первом 18го беби бум был - я родила днем и до следующего утра все родовые были постоянно заняты(их 5 там вроде). Ложить тоже некуда было. Мне обещали не подселять, но тогда как раз в 4 утра привезли девочку, а днем кого-то выписали и переселили ее.
И про матку правда. А у меня еще двое сосало :wacko:


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3568 : 25 Січня 2017, 16:15:00 »
и мои впечатления:  :ok:первые и вторые роды ОГРОМНАЯ разница, а все из-за персонала, первого пупса мне стимулировали, выдавливали, делали надрез (просто врачу хотелось быстрее). В этот раз я выбрала 5 этаж, Черкас сказала "вторые роды схватки минимум 8 часов ходим". Схватки через 10 мин начались 19 числа в 22,00 в 2 ночи поехали в приемное и до утра "ходила",  пузырь прокололи как только появились потуги - в 10 утра, часок адских болей и я с Тимофеем. :yahooo: 20 числа такой беби бум был, платную палату на двоих последнюю дали на 3 этаже(выбора не было вообще), все кто рожал у выходные лежали в бесплатных боксах. На 3 этаже в отличии от первого не встретила никаких вымогательств, намеков, дополнительных назначений, "впаривания" мазей, смесей.
И как уже писали девочки, после вторых родов матка сокращалась очень-очень болезненно, круче схваток, первые сутки из-за боли не могла и сыночком насладиться, мозг отключался, хотелось на стену лезть :cray2:
И математика  :):роды обошлись дешевле чем 2 года назад :D750 грн родпакет+350 палата+100 благ взнос+50 билирубин+400 "спасибо"=1650 грн
у меня так матка сокращалось через часов 6 после родов, что я ползла на 4 до двери, позвать хоть кого-то , думала, все мне капец, не ожидала, думала кровотечение

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3569 : 25 Січня 2017, 17:06:02 »
когда была на курсах в роддоме, нам неонатолог так уверенно сказала, что бепантен совершенно бесполезный крем, вообще не помогает....но не посоветовала какой хороший, говорит что не буду я рекламой заниматься :wacko:
Может конечно его качество поменялось с годами, но с первой для меня Бепантен был вещью полезной. Во-первых сразу трещинки на сосках заживлял хорошо, потом любые воспаления под подгузником снимал быстро. Вот недавно у малой на попе аллергические высыпания с шелушением были тоже справился и помог. Поэтому не соглашусь что он совсем бесполезный, просто им выгодно рекламировать что-то, а другое фукать. Я тоже на курсах это слышала, но тогда врач назвала другой вариант вместо Бепантена крем Деласкин. Я была в шоке :o Нам его аллерголог назначала в  2 года и то при серьезных аллергических проявлениях, а тут грудничку просто под подгузник. Чем тогда мазать когда аллергия вдруг, врятли он успокоит кожу. Слышала хорошие отзывы и о Судокреме и Деситине, но на себе не испробовали. Думаю достаточно обычной присыпки изначально, а если воспалилось как писали выше цинковой мази копеечной. Конечно все индивидуально но впаривание конкретных продуктов возмущает, да и порошочки для купания Деласкин неонатолог тоже хвалила, явная реклама :negative:


Kupi.cn.ua