Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 15 (38.5%)
Хорошо
 10 (25.6%)
Удовлетворительно
 6 (15.4%)
Плохо
 8 (20.5%)

Всього голосів: 33

Автор Тема: Детский сад №35  (Прочитано 22460 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Детский сад №35
« : 22 Квітня 2010, 14:44:55 »
Чернігівський дошкільний навчальний заклад №35 санаторного типу “Барвінок”
Чернігівської міської ради Чернігівської області

Керівник: Морозова Наталія Олександрівна
Адреса: вул. Гоголя, 9 - А
тел: 677-511, 677-559

З поглибленою профілактикою туберкульозу
« Останнє редагування: 20 Травня 2011, 14:04:20 від Iriska »


Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №35
« Reply #1 : 26 Травня 2010, 21:58:46 »
Неужели никого из этого сада нет? :-[

Valuieva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Это мы вершим судьбы планет не снимая пижамы!
Re: Детский сад №35
« Reply #2 : 04 Серпня 2010, 15:10:21 »
есть) вот только садик наш не для тубинфицированных)
это детский сад с углубленной профилактикой (если так можно сказать) туберкулёза.


Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №35
« Reply #3 : 25 Вересня 2010, 19:22:29 »
есть) вот только садик наш не для тубинфицированных)
это детский сад с углубленной профилактикой (если так можно сказать) туберкулёза.

кстати да !поправочка! неужели вы думаете туб позитивных деток будут держать со здоровыми! доступным языком это дети у которых манту была больше нормы!

lilusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №35
« Reply #4 : 17 Серпня 2011, 10:06:43 »
Расскажите пож. подробнее про сад. Достоинства и недостатки.Все ли детки с проблемой по туберкулезі или здоровые тоже присутствуют?

Маргоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: Детский сад №35
« Reply #5 : 17 Серпня 2011, 10:11:37 »
У меня знакомая "устроила" туда своего ре. Там детки практически все "по блату", и отбашляли они ооочень хорошо, но там усиленное питание и бесплатное (с ее слов)

Бородулька

  • Гість
Re: Детский сад №35
« Reply #6 : 23 Вересня 2011, 10:28:56 »
Мы в этом садике. :super:

Бородулька

  • Гість
Re: Детский сад №35
« Reply #7 : 24 Листопада 2011, 22:23:17 »
Мы в этом садике. :super:

Бородулька, а вы не могли бы пару своих постов сюда перенести. А то я помню, что вы хвалили садик в общих темках, но там же винегрет  ???
Нам скоро манту делать, так може "попросить", чтоб больше написали? :D
А занимаются с ними, как в других садах - там песни, танцы, лепят, рисуют?
:-\ Это их нужно искать.Я в общих чертах напишу. Садик не плохой. Мы ходим 5 месяцев, за это время ре узнала много стишков и песенок, приходит и рассказывает нам  :D Постоянно вывешивают новые творение деток(рисунки или аппликации какие то) на доску почета  ;D Лепят вроде бы из теста. Что касается меню то мнение разные. Мне к примеру нравится. Конечно не так как бы мамочка дома на готовила, но тем имение супы, борщи, запеканки, блинчики, кашки, какао, компоты....... разнообразие есть. Каждому же не угодишь  ??? яблочко не дают  :-[, но для меня это не главное. За 5 месяцев у меня было одно разочарование в саду-это больные детки которых туда водят без ответственные родители. :o

Irihka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №35
« Reply #8 : 28 Листопада 2011, 20:03:18 »
Мы тоже в етом саду!Но пока хорошего ничего про сад сказать немогу! :( Питание вроде нечего,малая приходит сытая!Малая ходить не хочет,постоянно зарёванная в истерике!Толи ребёнок у меня такой не садиковский,толи воспитатель один мне ненравится,не понятно!В сад поступили через знакомства в тубдиспансере и на заведующую вышли через знакомство!Знакомая нянечка работает-говорит больных деток нет!

koketka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 607
  • Стать: Жіноча
  • Юлія 093-831-31-24
Re: Детский сад №35
« Reply #9 : 11 Січня 2012, 19:33:26 »
Я сама ходила в этот садик, остались только положительные воспоминания!!! Моей доченьке сейчас 1, 5 годика и её я тоже записала в этот садик, подвернулась ситуация и мы взяли справку из Тубдеспансера и записались на сентябрь. Кто ещё пойдёт в сентябре 2012 года пишите, буду рада общению!!!

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Re: Детский сад №35
« Reply #10 : 20 Січня 2012, 23:30:44 »
Я тоже пока ничего хорошего про этот сад сказать не могу ни про заведующую (хотя сама у неё "просила",чтоб нас приняли-о чём теперь жалею),............
Напишите, пожалуйста, что еще вас смущает... Можно и в личку!  :-X Предложили помочь туда устроить детей - вот собираем информацию........ ???
« Останнє редагування: 22 Січня 2012, 17:50:19 від Laura »
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Бородулька

  • Гість
Re: Детский сад №35
« Reply #11 : 21 Січня 2012, 23:00:37 »
Я тоже пока ничего хорошего про этот сад сказать не могу ни про заведующую (хотя сама у неё "просила",чтоб нас приняли-о чём теперь жалею),.........
  Столько замечаний, но вы тем имение туда ходите) И питание плохое вам (но в меню практически каждый день риба, мясо, печенка) и воспитания нет, и грибка куча (все все садики обсматрели, но в 35 больше всего). Я не говорю что садик СУПЕР, но и такого кошмара, как вы пишите, я к примеру не наблюдаю!
« Останнє редагування: 22 Січня 2012, 17:50:50 від Laura »

Эля

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Детский сад №35
« Reply #12 : 22 Січня 2012, 08:31:31 »
если поменяли столько садов,значит такие "хорошие"родители.Все не так!

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №35
« Reply #13 : 10 Лютого 2012, 14:42:23 »
Ходим почти год. Боялась раньше отдавать, наверное перед неизвестностью))) жаль детку было вообще куда-то отдавать особенно после 2 лет проведенных с нянями. в сад мы ходим отвратительно просто, постоянно плачет, к пятнице вообще устает!
Рассказ про больных детей, на мое удивление оказался мифом, или чьим-то бурным воображением)))  Я вообще к саду особых требований не выдвигаю, мне  лишь бы ребенок был под присмотром, и к нему хорошо относились. Дети обижают, но он у меня парень не промах))) поэтому я не переживаю. Сам кого угодно обидит, за что регулярно отхватывает. Учим, ломаем, воюем. Как и все. Столкнулись впервые с ненормативной лексикой некоторых деток, это конечно проблема родителей, если папа маму сукой дома называет, то , простите, это уже их личные половые дела. Я родителей никогда не поучаю - говорю воспитателю, пусть он разговаривает с родителями. я не из таких мамочек, которые с поучениями лезут в чужую жизнь, и таких не люблю сама. А у нас в группе , к сожалению они есть)))) Одна моего ребенка постоянно достает! Уже бесит просто, но я терплю. Муж сердится, сказал, если не перестанет, то он вмешается. сама понаблюдала за той девочкой - жертвой. Простите, но я никогда не могла предположить что в 4 года ребенок может быть настолько двуличным, прототип будущих отличниц - шестерок. Ну это мелочи, дети они есть дети, есть интеллигенты, мажоры, из бедных семей - все они маленькие, глупые, учатся жить. Все это понятно.
Еда - нормальная. У меня ребенок вообще не едок, накормить его - это победа дня. Поэтому когда в саду он раз хотя бы ест - вообще супер)))) а вечером уже мы с папой изощряемся. Никаких денег с нас не требуют. Ну разве на коктейли, на танцы, пони и тп. ТО что сдаем на всякую чепуху - я только за! Ну кто в бесплатном саду будет вашему ребенку краски, фломастеры, альбомы покупать. А мыть туалеты за что? Я готова сдавать, что бы моему ребенку было хорошо. Многие мамаши на собрание не ходят, что бы не платить!Это верх бычества!Я не понимаю, когда вам пофигу чем ребенок рисует, на каком ковре сидит, какая мебель и тп! как так можно? Плевать на всё, но жаловаться на поборы! За почти год, некоторые даже на подарок воспитателям не скинулись по 20 грн! И сад тут не при чем. Так есть везде и это не правила, а норма жизни. Так было и в моем саду и школе, так будет у наших внуков. Суммы довольно небольшие, что бы так от них бегать и прятаться.
Вообщем сад, как сад. Мне кажется все они одинаковые, просто сами люди разные и требования разные.  Вот к примеру 1й сад, такая слава, реклама, а капнули глубже - гниль и коррупция.  И опять же , уверена, что найдутся сторонники. Вообщем надо быть проще и человечнее. Все просто: если требуете что-то, то отдавайте взамен. Если не хотите сами участвовать, то и не жалуйтесь. Всегда можно поговорить с заведующей, с воспитателями и найти выход, а не строчить в интернете анонимки, продолжая водить ребенка в сад.

Бородулька

  • Гість
Re: Детский сад №35
« Reply #14 : 11 Лютого 2012, 20:40:13 »
У меня остаются только положительные впечатления от садика. На днях в группе у нас было открытое занятие и моя детка оказалась там одна и лучших O:-) мне как маме ооочень приятно Воспитатели просто умнечки.  Учат с ними стихи и песни, нам с  ней дома заниматься нет столько времени поэтому все свои способности и умения ребенок приносит и сада.  :super:

Kupi.cn.ua