Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоит ли снимать роды на видео  (Прочитано 13684 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча
Стоит ли снимать роды на видео
« : 09 Вересня 2012, 10:25:55 »

Процесс рождения ребенка - очень интимный момент, который, казалось бы, любая женщина вряд ли захочет кому-то рассказывать. Однако на деле все оказывается совсем иначе - любая женщина, перенесшая роды, стремится рассказать о переполняющих ее чувствах буквально каждому прохожему. Это легко можно объяснить, ведь роды - это тяжелая и изнурительная процедура, заканчивающаяся непередаваемым счастьем, о котором хочется говорить без перерыва.


В последнее время стало очень популярным снимать роды, видео которых в любой момент вернет вас в родильное кресло и позволит заново испытать удивительный момент счастья, которое дарит нам рождение ребенка. Снимать роды на видео, или нет - решать вам, однако если уж вы решились на этот важный шаг, следует заранее продумать все детали, потому что на родильном столе из вас вряд ли получится хороший режиссер.


Первое, на что следует обратить внимание - это сценарий. Естественно, в случае с родами мы избегаем хлопот с декорациями и актерским составом, однако проблем со сценарием все равно достаточно. Например, нужно решить, что именно будет показывать оператор. Оптимальный вариант - мужа, врачей и лицо роженицы - таким образом мы исключим из видео слишком уж интимные и шокирующие моменты и вы сможете показывать запись всем друзьям и родственникам. Можно даже начинать процесс съемок уже на ранних этапах беременности, чтобы в конце смонтировать целый фильм о приключениях вашей семьи. Поверьте, такие кадры многого стоят и вы будете очень счастливы иметь возможность просматривать их в любой момент.


Следующий момент, над которым придется подумать - это выбор оператора. Лучшим вариантом, безусловно, станет ваш благоверный. Здесь есть один нюанс - всем лицам, присутствующим на родах нужно сдать специальные анализы, поэтому об этом нужно позаботиться заранее. Если же вы хотите, чтобы муж также попал в кадр, можно воспользоваться услугами профессиональных операторов, которые обычно оставляют свои визитки прямо в приемной роддома. Стоимость таких услуг обычно не превышает десяти долларов в час, конечно, если вас снимает не Квентин Тарантино.


Есть также несколько советов, которые помогут вам правильно организовать съемку родов. Во-первых, не стоит использовать косметику, ведь женщина в полной "боевой" раскраске на родильном столе выглядит как минимум комично.


Также следует позаботиться об освещении, ведь в некоторых родильных домах нашей страны постоянно царит полумрак. Обычно врачи не бывают против установки дополнительного источника света.


Последним этапом ваших режиссерских приключений станет монтаж фильма. Естественно, если есть возможность, лучше отдать отснятый материал профессионалам, которые сделают ваш фильм настоящим шедевром. Самостоятельный монтаж тоже вариант, при условии, что вы умеете обращаться с соответствующими компьютерными программами.


Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Стоит ли снимать роды на видео
« Reply #1 : 18 Вересня 2012, 15:56:26 »
Интересная тема!

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Стоит ли снимать роды на видео
« Reply #2 : 18 Вересня 2012, 21:00:34 »
Не знаю почему, но мне совсем не хочется записывать токае видео!

Но за инфо, всё равно спасибо!  ;)

ksushechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • тел.0506927662 Оксана
Re: Стоит ли снимать роды на видео
« Reply #3 : 21 Вересня 2012, 22:37:21 »
ага, и потом как Н.Джигурда показать такое видео на всю страну

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 982
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: Стоит ли снимать роды на видео
« Reply #4 : 26 Вересня 2012, 11:35:15 »
Однозначно не стоит..... Это таинство , а не видеофильм)))Видела папочек в роддоме, которые в обморок падали)))

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли снимать роды на видео
« Reply #5 : 26 Вересня 2012, 15:12:51 »
Мне кажется это личное дело каждого человека, лично я бы не снимала


IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли снимать роды на видео
« Reply #6 : 26 Вересня 2012, 15:19:53 »
Неужели кому-то приятно будет такое смотреть? ???Я свои воспоминания предпочитаю хранить при себе. А как бы я на это смотрела спустя время на видео,не знаю
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

poznavshy

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 3
Re: Стоит ли снимать роды на видео
« Reply #7 : 28 Вересня 2012, 13:15:42 »
Я думаю не стоит снимать, у тебя и так в памяти все останется. Этот процесс я никогда не забуду

Kasatka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли снимать роды на видео
« Reply #8 : 05 Жовтня 2012, 12:46:16 »
ага, и потом как Н.Джигурда показать такое видео на всю страну
:)) :)) :))  :super: точно сказано

Lika-Lika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1355
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 073-40-65-286(viber) Света
Re: Стоит ли снимать роды на видео
« Reply #9 : 05 Жовтня 2012, 12:52:11 »
Я против. Я и мужа на роды не возьму, а мужика постороннего (оператора) тем более!

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 982
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: Стоит ли снимать роды на видео
« Reply #10 : 05 Жовтня 2012, 15:34:49 »
Я против. Я и мужа на роды не возьму, а мужика постороннего (оператора) тем более!
точно :)

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
Re: Стоит ли снимать роды на видео
« Reply #11 : 23 Жовтня 2012, 20:23:07 »
не варто цього робити, да і для кого його знімати? Щоб потім ваша дитина знайшла цей фільм і подивилася  :o

Aliexpress в ЛС

Badi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • правда-правда))
Re: Стоит ли снимать роды на видео
« Reply #12 : 23 Жовтня 2012, 20:27:19 »
и я против, и против присутствия мужа тоже.
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!!!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли снимать роды на видео
« Reply #13 : 24 Жовтня 2012, 11:35:15 »
Я тоже против снимать сами роды на видео. Не хотела бы я это потом увидеть на видео. Я где-то читала, что свои роды женщиной воспринимаются по особенному и со стороны это все выглядит совсем по другому.
Было бы интересно наверное видео как малыша после родов измеряют, взвешивают, одевают. Ну а сами роды ??? Да и кому это видео потом показывать, да и зачем ???
А вот по поводу присутствия мужа, то я ни сколечки не жалею, что мы рожали вместе, а только рада этому. Он очень помогал мне, поддерживал. Да и сам был очень рад, что пошел вместе со мной. Для нас это было такое совместное СЧАСТЬЕ O:-)
Но все конечно же индивидуально ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
Re: Стоит ли снимать роды на видео
« Reply #14 : 24 Жовтня 2012, 12:13:04 »
мені також чоловік дуже допоміг  8)
да і зарез згадую той момент коли маська закричала, мене чомусь дьорнуло на нього подивитися, то таке враження було що в нього крила виросли, він ну такими очима вже на неї дивився, було таке відчуття неначе він зарез підлетить і забере масюнічку у акушерки, ну це просто незабутнє відчуття яке гріє і серце і душу  :)

Aliexpress в ЛС

Kupi.cn.ua