Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 48 (52.2%)
Хорошо
 21 (22.8%)
Удовлетворительно
 15 (16.3%)
Плохо
 8 (8.7%)

Всього голосів: 87

Автор Тема: Детский сад №58  (Прочитано 76157 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ольга Дмитрук

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 3
Re: Детский сад №58
« Reply #1185 : 13 Липня 2017, 17:25:15 »
Подскажите, мы идём в этом году в ясельки, заведующая отказывается принимать заявление пока не сделаем 2шт АКДС!! от Индии я писала отказ. Покупать и делать платную я не обязана.

Lucky_///

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 0939073874
Re: Детский сад №58
« Reply #1186 : 13 Липня 2017, 20:44:02 »
Подскажите, мы идём в этом году в ясельки, заведующая отказывается принимать заявление пока не сделаем 2шт АКДС!! от Индии я писала отказ. Покупать и делать платную я не обязана.
Мы в свое время перешерстили кучу информации на эту тему. По идее и отказать брать в сад не имеют права, но при этом зачислить без прививки могут только по усмотрению заведующей. А она не зачислит если нет медицинского отвода от прививок.
Мы сделали две прививки платной, хорошей вакциной. А дальше просто отказы пишем. Бесплатные не делали и делать не будем, здоровье дороже.
Мой старый ник Nat_///. Все кто писал личные сообщения пишите пожалуйста сюда, так как в старый профиль зайти не могу.

Ulianna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 92
  • 0966720702
Re: Детский сад №58
« Reply #1187 : 29 Серпня 2017, 14:35:47 »
девочки,чьи детки ходят в 10 групу,какие там воспитатели?

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1188 : 29 Серпня 2017, 17:49:47 »
девочки,чьи детки ходят в 10 групу,какие там воспитатели?
Хорошие :super:

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1189 : 18 Вересня 2017, 17:26:27 »
Расскажите пожалуйста, как проходит день деток в разных группах, особенно как проходят игры. Например у нас примерно так выходит: приводим дети все сидят на стульчиках ждут завтрака, завтрак сидя, играют на улице, стишки сидя, играют за столами и что б дети не вставали,  спят, пока девочек причесывают мальчики на стульчиках сидят, ужинают опять сидя. Только мне это кажется слишком?  :o Это во всех садиках так?

Natalochka_1

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 122
  • Спасибо: 40
  • 063-7331287
Re: Детский сад №58
« Reply #1190 : 20 Вересня 2017, 17:17:30 »
После  вашего рассказа задумалась и решила присмотреться, а как же у нас в группе. Сегодня пошла забирать свое дитя и наблюдала следующую картину: трое родителей пришли забирать своих детей. Дети только поели, встали помыли руки, и тех которых не забирают снова подталкивают чтобы они шли и садились за столики, хотя они просто стояли на коврике и ни чего не делали... воспитательница снова подошла и снова их ведет к столикам. Сели они бедненькие за пустые столики и сидят... а воспитательница пока детей раздает за которыми пришли. И тут я подумала а какая разница....? Почему дети не могли остаться на коврике и играть с игрушками? Для чего тогда там все эти игрушки? Ведь практически каждый раз когда я прихожу за ребенком они сидят за столиком и либо им читают сказку, либо они складывают конструктор... Почему они не могут поиграть активно на коврике с машинками и куклами. их остается там после сна человека 4-5... А потом привожу каждый день ребенка домой после сада и он практически стоит на голове... Конечно, если целый день держать ребенка на привязи что бы он только сидел, дак дома для него настоящая свобода...

Natalochka_1

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 122
  • Спасибо: 40
  • 063-7331287
Re: Детский сад №58
« Reply #1191 : 20 Вересня 2017, 17:32:16 »
Я вам больше скажу, что даже когда я забирала ребенка до обеда прямо с прогулки то на детской площадке они тоже все сидели в рядочек на лавочке под верандой...
Кстати по утрам тоже сразу заходит в группу и как дрессированный бегом идет садится на диванчик, вот научили... :D
Я согласна, что дисциплина должна быть и детей нужно приучать к порядку. но разве можно так что бы дети постоянно сидели?
А меня вот еще интересует действительно ли дети спят днем.? Т.к. были случаи когда я должна была придти за ребенком в обед и вот захожу я в раздевалку и слышу как во время сна детей воспитатель и няня говорят между собой в полный голос, притом, прямо в спальне. Заглядываю я в спальню, дети лежат на своих кроватях и лупают глазами..., спали там только пару человек. Притом это было раз в 14:00, раз 14:30. Полежал бы мой дома просто так в кровати... :D
Может они не дают детям спать что бы дети не так активно играли?  Лично я уже ни чему не удивлюсь...

marysja

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 335
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • Все будет хорошо!
Re: Детский сад №58
« Reply #1192 : 20 Вересня 2017, 17:57:21 »
Воспитатели очень боятся детского травматизма, когда ребенок сидит, меньшая вероятность упасть разбить нос или засунуть пальцы в дверь. По крайней мере, так обьяснили мне) хотя я с этим тоже категорически не согласна. До 7 лет дети развиваются через физическую активность)

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1193 : 20 Вересня 2017, 20:04:58 »
Какая физическая активность может быть на коврике 3х3 ??? Я тоже часто вижу, что сидят. Привожу все сидят в рядок на коврике. Вечером одни на коврике играют, другие- за столиками рисуют или играют с конструктором, складывают пазлы. На улице все бегают.

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1194 : 20 Вересня 2017, 20:20:59 »
Какая физическая активность может быть на коврике 3х3 ??? Я тоже часто вижу, что сидят. Привожу все сидят в рядок на коврике. Вечером одни на коврике играют, другие- за столиками рисуют или играют с конструктором, складывают пазлы. На улице все бегают.
и все же на коврике они могут менять позу садится как удобно, подползти, а на стульчике только одна поза и лишняя нагрузка на позвоночник. На улице тоже не разрешается бегать (у нас, видела сама) только кто пробежит сразу на лавочку штрафных

marysja

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 335
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • Все будет хорошо!
Re: Детский сад №58
« Reply #1195 : 20 Вересня 2017, 20:23:26 »
Вот именно - на улице просто бегают или сидят. Почему бы не организовать элементарные игры с мячиком или другие, как у нас в детстве были?

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1196 : 20 Вересня 2017, 20:25:40 »
и все же на коврике они могут менять позу садится как удобно, подползти, а на стульчике только одна поза и лишняя нагрузка на позвоночник. На улице тоже не разрешается бегать (у нас, видела сама) только кто пробежит сразу на лавочку штрафных
Я так понимаю, что они не все сразу сидят. Часть на коврике, часть за столиком. Да и контролировать так легче. Еще у нас в группе девочки в парикмахерскую играют, часто воспитателей или нянечку причесывают :-X

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1197 : 20 Вересня 2017, 20:34:14 »
Я так понимаю, что они не все сразу сидят. Часть на коврике, часть за столиком. Да и контролировать так легче. Еще у нас в группе девочки в парикмахерскую играют, часто воспитателей или нянечку причесывают :-X
когда забираешь в 4 за столами все сидят, играют в конструкторы или пазлы , когда в 5 и позже уже некоторые детки расходятся

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: Детский сад №58
« Reply #1198 : 21 Вересня 2017, 09:40:04 »
Как говорит моя дочка, когдая я её спрашиваю где ей больше нравится - в садике было лучше или сейчас в школе - говорит, что в школе - там есть коридор и каждую перемену можно туда выходить играть  и бегать - видимо в садике ей этого не хватало, физкультуры было мало, так что теперь душу отводит.

``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
Re: Детский сад №58
« Reply #1199 : 21 Вересня 2017, 09:53:29 »
Как говорит моя дочка, когдая я её спрашиваю где ей больше нравится - в садике было лучше или сейчас в школе - говорит, что в школе - там есть коридор и каждую перемену можно туда выходить играть  и бегать - видимо в садике ей этого не хватало, физкультуры было мало, так что теперь душу отводит.
Моя тоже в школе счастлива,еще есть в столовой никто не заставляет и спать не ложат))
Жизнь прекрасна...

Kupi.cn.ua