Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 22 (32.8%)
Хорошо
 29 (43.3%)
Удовлетворительно
 11 (16.4%)
Плохо
 5 (7.5%)

Всього голосів: 57

Автор Тема: Детский сад №71  (Прочитано 43377 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

❀Татьяна Чернигов❀

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №71
« Reply #30 : 30 Грудня 2011, 12:12:56 »
Не представляю, как такую малявку можно отдать в сад. У меня бы сердце разорвалось. Старшего отдавала в 2,5 и то со скрипом в сердце, умом понимая, что ему дома уже скучно и нужно общение со сверстниками. Хотя у людей разные ситуации бывают, приходится и в таком возрасте отдавать. У меня пока такой необходимости, слава Богу, нет. Так что пока еще до 2 лет посидим дома.

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №71
« Reply #31 : 12 Січня 2012, 13:12:31 »
Мы с сентября в яслях #3. Группа очень теплая, во всем садике поставили пластиковые окна. Воспитатели хорошие, нянечка тоже замечательная. В садике такая политика, что детям мясных полуфабрикатов (колбасы и сосисок) не  дают - это +, но часто в меню мясо окорочков. Если бы был уверен, что эти куры не на гормонах выращены. Надеюсь, что для садиков лучшее выбирают и проверяют. А, вообщем, меню разнообразное. Нам садик нравится. Ничего негативного пока сказать не могу, единственное - болеем часто и редко там бываем, но это не из-за садика, мы по жизни такие.
Кто у вас няня, скажите пожалуйста?  :)

❀Татьяна Чернигов❀

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №71
« Reply #32 : 12 Січня 2012, 14:19:10 »
Мы с сентября в яслях #3. Группа очень теплая, во всем садике поставили пластиковые окна. Воспитатели хорошие, нянечка тоже замечательная. В садике такая политика, что детям мясных полуфабрикатов (колбасы и сосисок) не  дают - это +, но часто в меню мясо окорочков. Если бы был уверен, что эти куры не на гормонах выращены. Надеюсь, что для садиков лучшее выбирают и проверяют. А, вообщем, меню разнообразное. Нам садик нравится. Ничего негативного пока сказать не могу, единственное - болеем часто и редко там бываем, но это не из-за садика, мы по жизни такие.
Кто у вас няня, скажите пожалуйста?  :)
Инна Анатольевна, фамилию не могу вспомнить.

malder

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 2
  • Стать: Чоловіча
Re: Детский сад №71
« Reply #33 : 21 Лютого 2012, 17:02:37 »
Инна Анатольевна - няня хорошая :ok:  А вот вопрос с питанием в нашем садике действительно становится ребром - на фоне ремонта за счет американцев и бюджета заведующая >:D с медсестрой решили сэкономить на питании.. ребенок постоянно приходит голодным в средней группе и ладно если бы мальчик, а то девочка. Так что родители не молчим!!!! а то скоро одной перловкой с хлебом без масла и окорочками ГМО наших детей в этом садике кормить.. Надо СЕС на них! :yahooo:

nyusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 25
  • 095 175 14 01
Re: Детский сад №71
« Reply #34 : 22 Лютого 2012, 11:57:54 »
 Ситуация с питанием, по-моему, никак не зависит от администрации садика. Выделено на ребенка 8-9 грн в день и корми, а если учесть, что продукты по тендеру закупаются в 5 раз дороже, чем на рынке (картошка к примеру 10 грн) то и получается, что дети голодные.

malder

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 2
  • Стать: Чоловіча
Re: Детский сад №71
« Reply #35 : 23 Лютого 2012, 18:43:54 »
Ситуация с питанием, по-моему, никак не зависит от администрации садика. Выделено на ребенка 8-9 грн в день и корми, а если учесть, что продукты по тендеру закупаются в 5 раз дороже, чем на рынке (картошка к примеру 10 грн) то и получается, что дети голодные.

Согласен такое тоже бывает. Только зная заведующую и медсестру...... Особенно когда к ним обращался - говорят да были проблемы с поставками в ноябре-декабре, а теперь все нормально (наверное у них лично все стабилизировалось) а на ? почему не просили помощи у родителей ответа не нашли - пусть дети на завтрак едят пустой рис+чай+белый хлеб без сыра и масла (видел лично такую картину хотя меню отличалось).

HOROVEZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №71
« Reply #36 : 11 Травня 2012, 00:04:54 »
Мы тоже с сентября ходим в этот садик в 1ую группу "Каченята", всё очень нравиться и воспитатели и нянечка. Занятия с детьми разнообразные проводят (физкультура, музыка, рисование, лепка и т. д.). За детками смотрят, если с улицы пришёл с мокрой спиной
, обязательно переоденут. Но только малый тоже почти всё время после садика приходит голодный, не наедается >:(


nadi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №71
« Reply #37 : 17 Травня 2012, 13:43:17 »
сегодня записались сюда в резерв!!!!!!ремонт ,конечно,супер!!окна,двери-все новое...Заведующая тоже показалось милой...,не знаю как на самом деле...Нам еще только 1,4,но мест нет,может весной что то появится  ))))
067 499 20 77

malder

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 2
  • Стать: Чоловіча
Re: Детский сад №71
« Reply #38 : 17 Травня 2012, 19:26:31 »
сегодня записались сюда в резерв!!!!!!ремонт ,конечно,супер!!окна,двери-все новое...Заведующая тоже показалось милой...,не знаю как на самом деле...Нам еще только 1,4,но мест нет,может весной что то появится  ))))

Наверное, показалось )))) А на счет мест то надо с другой стороні подходить тк всем говорят что мест нет, а на самом деле список существует ;)

nadi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №71
« Reply #39 : 18 Травня 2012, 14:33:51 »
Ну не знаю,записать то она нас записала,и сказала,что на эту осень мы еще маленькие,а после нового года придете...Ну а на счет,другой стороны...,так мы к ней ходили через знакомую и не с пустыми руками...,теперь посмотрим,как дальше...возьмут нас или нет ))))))
067 499 20 77

Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Re: Детский сад №71
« Reply #40 : 18 Травня 2012, 18:43:25 »
Я думаю,места есть.Я старшего заранее записывала.Так заведующая сама на домашний позвонила и попросила,чтоб мы в садик к ним приходили.И меньшего тоже туда записала.Нормальный садик и поборы умеренные ;)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Детский сад №71
« Reply #41 : 22 Травня 2012, 14:27:26 »
мы сюда пошли на прошлой неделе  :yahooo: в 3ю ясельную группу "Краплынка",  группа нравится, деток немного, ремонт в помещении классный, всё новое, тёплое, аккуратное, в группе куча игрушек, с детками занимаются, читают им (хоть и ясли), ещё и кран с соседней стройки виден из окна, так привыкать моему пупсу легче (это его от слёз отвлекает, когда я его привожу)  ;)  Воспитатели хорошие, особенно нравится Ирина Александровна, она к нам с ходу нашла подход и сын с ней с удовольствием за ручку расхаживает  :D  и бабушкой её называет  :super:  Нянечка тоже классная, добрая, улыбчивая. Будем надеяться, что сын быстро привыкнет и будет хорошо и с радостью туда ходить!

nyusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 25
  • 095 175 14 01
Re: Детский сад №71
« Reply #42 : 22 Травня 2012, 16:18:59 »
 Вам повезло. Ирина Александровна - профи. Мы к ней попали, дочке не было 2 лет. Всему научила, дите всегда чистенькое было и практически не болела.

❀Татьяна Чернигов❀

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №71
« Reply #43 : 22 Травня 2012, 22:48:03 »
Туся, поздравляем! Вы оказались в нашей группе. Будем вместе ходить. Мы уже месяц как не ходим-болеем. Надеюсь, скоро к вам присоединимся.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Детский сад №71
« Reply #44 : 23 Травня 2012, 14:13:52 »
Туся, поздравляем! Вы оказались в нашей группе. Будем вместе ходить. Мы уже месяц как не ходим-болеем. Надеюсь, скоро к вам присоединимся.

спасибо!  :beer:   токо мы тоже с сегодняшнего дня не ходим - заболели(((

Kupi.cn.ua