Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как правильно закончить лактацию?  (Прочитано 53605 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #675 : 18 Серпня 2015, 21:30:26 »
Честно говоря меня больше пугает мое состояние, чем ребенка  :D Дитё покричит несколько дней и всё (надеюсь), а я с молоком справиться не могу  :(

Справитесь,резко и не нужно.к примеру одно кормление в недельку отбирайте.А там на нет процес пойдет сходить.Держитесь.Все будет отлично.Как раз похолодало-должно быть полегче.

Глафира

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 100
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #676 : 18 Серпня 2015, 22:42:23 »
Напугала меня первая неудачная попытка  :-[ Так вроде бы подвели к логическому завершению, не думала, что именно мой организм всё "испортит". Меня даже еще и не сильно напрягает ГВ, не высыпаюсь, конечно, но больше кипишует папа  :)
Да и выглядит это странно, такая большая девочка уже. Когда конфетку просит, то говорит, что большая и ей можно кушать конфеты, а когда говорю, что сися только для маленьких, так она сразу же говорит, что она маленькая  :D
А грудь потом меньше станет(когда молоко уйдет), а то у меня и так не ого-го?  ::)

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #677 : 18 Серпня 2015, 22:51:20 »
Станет ::)

У вашей большой\маленькой девочки просто психологическая зависимость,я кормила до 2,1 лет.А сисю вспоминали еще до 4х точно.Это при каждой ситуации-где ее пожалеть нужно.

Папа кипишует -понятно.У нас привычка сисю покушать переросла в то-что нам 5 лет,а мы до сих пор по ночам к родителям можем завалиться в постель и очень часто.Как раньше с закрытыми глазками пришла и спать к маме под грудь O:-) .

Глафира

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 100
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #678 : 18 Серпня 2015, 23:00:54 »
Со старшей у нас такой проблемы не было. Худо-бедно до 6 мес. докормились и с облегчением выдохнули обе  :D
А младшенькая сама и спать не ложится, ждет меня, ноет, если задерживаюсь.

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #679 : 18 Серпня 2015, 23:01:54 »
Напугала меня первая неудачная попытка  :-[ Так вроде бы подвели к логическому завершению, не думала, что именно мой организм всё "испортит". Меня даже еще и не сильно напрягает ГВ, не высыпаюсь, конечно, но больше кипишует папа  :)
Да и выглядит это странно, такая большая девочка уже. Когда конфетку просит, то говорит, что большая и ей можно кушать конфеты, а когда говорю, что сися только для маленьких, так она сразу же говорит, что она маленькая  :D
А грудь потом меньше станет(когда молоко уйдет), а то у меня и так не ого-го?  ::)

все три свои завершения лактации (просто у меня не было разливов там...так,вообщем не особо,но хватало  ;D)я просто настраивала мозг шо все....ни перевязок ,ни лекарств-само устаканивалось..)последнюю барышню до 2,4 кормила-достало так,что не буду и говорить....готовила несколько раз к разрывам- да никак,плачем...долго и без вариантов-циця)а так спасибо строгому куму-попросила его  малой сказать что все,хватит,больше нельзя(я такие фразы говорила регулярно)-вот тбху-тьху,растем,но регулярно прижимаемся к груди,очень ласковые детки после долгого кормления)...так же и с сосками расставались со средней дочерью-одно слово другого кума-и ура!

вообще,опыт мой показал,все от настроя  мамы)и молоко,и прекращение молокохавода...муж тоже человек вель  :D
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Глафира

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 100
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #680 : 19 Серпня 2015, 10:42:58 »
вот тбху-тьху,растем,но регулярно прижимаемся к груди,очень ласковые детки после долгого кормления)...
Вот с этим согласна! Тоже прижимается, погладит, поцелует, расскажет как любит маму... ::)  Как тут не растаять?!!
А старшая более самостоятельная и совсем не такая ласковая и нежная.

Анастасия 2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 172
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0633051854
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #681 : 10 Лютого 2016, 18:21:48 »
Таблетками,я пила бромкриптин
Женщина - это звучит гордо... Выглядит красиво... Пахнет приятно... Готовит вкусно... И треплет нервы искусно!

Глафира

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 100
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #682 : 10 Лютого 2016, 20:51:21 »
Мой опыт: закончили мы лактацию в 2 года 11 мес. и 1 неделю  :)
Прошло всё очень даже легко, чего я никак не ожидала. Сначала начали уменьшать количество кормлений, молока, правда, было уже заметно меньше, оставались у нас только ночные кормления к этому возрасту. Потом провели воспитательную беседу и сисю уже не давали. Ночи 2 было тяжеловато, первую вообще практически не спали, вторую легче пережили, а на третью уже все благополучно выспались)))
Мне не пришлось ни перевязываться, ни пить таблетки, ни испытывать какие-то неприятные ощущения, что было для меня удивительным, т.к. еще 3 месяца до этого была попытка закончить ГВ (малой было на тот момент 2,8 г.) так у меня было какое-то предмаститное состояние - боль адская, уже и руками с трудом могла пошевелить. Даже мой грудничок-переросток еле справился с ситуацией. Видать рановато тогда было нам ГВ заканчивать  :D
 

ЮЛИАНДРА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 25
  • 0506850459,,,,0637760859
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #683 : 11 Лютого 2016, 21:43:57 »
Напугала меня первая неудачная попытка  :-[ Так вроде бы подвели к логическому завершению, не думала, что именно мой организм всё "испортит". Меня даже еще и не сильно напрягает ГВ, не высыпаюсь, конечно, но больше кипишует папа  :)
Да и выглядит это странно, такая большая девочка уже. Когда конфетку просит, то говорит, что большая и ей можно кушать конфеты, а когда говорю, что сися только для маленьких, так она сразу же говорит, что она маленькая  :D
А грудь потом меньше станет(когда молоко уйдет), а то у меня и так не ого-го?  ::)
   у меня и так маленькие были а теперь..... еще на размер меньше стали  :cray2:
сделаю под заказ канзаши заколки,резинки,ободки и много прочего по вашему желанию

Anzhelka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате в личку,пжл!) 0637688252, 0971163026
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #684 : 06 Квітня 2016, 21:53:18 »
Я кормила свою доню до 1 года и 10 месяцев! Когда решила бросать - очень боялась, так как ребёнок ну очень сильно был привязан! Начиталась - выбрала для себя методику- одеть лифчик удобный (чтобы грудь хорошо там закреплена была!), и не снимать его пока молоко не перегорит! Если будут начинаться болезненные ощущения - подцеживать, до исчезновения этих ощущений! 2 дня промучилась - груди, как шары были!) И самое главное, что ребёнок 1 раз дотронулся-я сказала, что мне больно, и всё, у неё как отрезало: "у мамы вава!" После кормления тоже на размер уменьшились! :girlsmile: Но я так и хотела! :D


ОKS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 066-42-34-295
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #685 : 09 Квітня 2016, 22:08:45 »
Я закончила кормить в 1 год и почти 2 недели, можна сказать, что сам отказался, так я и воспользовалась ситуацией.
Мне было намного тяжелее чем сыну, он то сам отказался, а у меня молоко горело и гормоны бушевали, даже плакала пару раз, думала может он еще захочет молочка.
Терпела пока немного перегорело, потом раз сьездила на масаж сцедится и все.

Lidiiа❤️

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0638784166
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #686 : 03 Серпня 2016, 16:05:12 »
мнений и версий  по этому поводу очень много.....
перестала кормить в 11мес., решила сама закончить этот процес( кормила уже только перед сном и ночью) перестала на ночь давать, первую ночь пару раз просыпался, давала бутылочку с кипяченым молоко но не брал. через пару недель забыл что такое грудь вообще, показала так посмотрел на меня косо и посмеялся.. сейчас лето жара может ночью просыпаться  даю пить водичку, компотик
Майстер перманентного макіяжу 🫦👁️🤎
т.0638784166

mari_anika

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #687 : 08 Серпня 2016, 15:15:02 »
Старшую дочь отлучила резко, в 1,7. Прорыдала она  у меня 4 ночи... в 4 утра кашку варила... в общем кошмар. С сыном решила отлучать постепенно. Плавно закончили грудное вскармливание в 1,9. А С 1,6 постепенно убирала"пустые" прикладывания, те, которые от скуки. Потом дневное на сон, потом по одному ночному ( было у нас ночных около 5). Последним ушло вечернее кормление, заменяли сказками, чашкой с компотиком, водичкой и т пр. Я за постепенное завершение ГВ. На сайте  о грудном вскармливании "Молочные реки" есть хорошая статья о плавном завершении ГВ, может кому то пригодиться. http://breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html
« Останнє редагування: 08 Серпня 2016, 15:17:06 від mari_anika »

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #688 : 08 Серпня 2016, 23:31:59 »
mari_anika, спасибо за ссылку, почитаю :daisy:

mari_anika

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #689 : 09 Серпня 2016, 07:27:37 »
Всегда пожалуйста, обращайтесь).

Kupi.cn.ua