Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 371358 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanyax

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 53
Tanyax, спасибо.

А за вписывание в свой паспорт сколько платили, кто сейчас делал? На сайте цена 18,63 грн. или у нас больше берут?
Даже если 18, 63 грн возьмут, то к ним еще парочку платежей, не могу вспомнить сколько, я вписывала ребенка, просто много платежек  было, будьте готовы, банк берет 3 грн за каждую платежку.
« Останнє редагування: 09 Квітня 2012, 21:35:23 від Tanyax »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
И еще, может кто знает - в 16 лет детский проездной билет переоформлять нужно? или если в 14 сделать, будет действителен 4 года до 18?

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
И еще, может кто знает - в 16 лет детский проездной билет переоформлять нужно? или если в 14 сделать, будет действителен 4 года до 18?
На первой странице темки телефон отдела загранпаспортов, думаю можно позвонить , и в телефонном режиме узнать  :)
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

Изаура

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
отмечусь  :)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Цитувати
еще, может кто знает - в 16 лет детский проездной билет переоформлять нужно? или если в 14 сделать, будет действителен 4 года до 18?
Ань, у меня в 16 лет был уже взрослый загранпаспорт )) Только вот до 18 лет нужно было разрешение на выезд от родителей, если без них ехать
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
вчера подала документы на переоформление загранпаспорта после смены фамилии. Обошлось 573,49грн. Из них 85грн+3грн комиссия ,за отметку с данными о предыдущем паспорте :walldash: 

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
а свой украинский паспорт нужно оставлять? или им достаточно только ксерокопию оставить?

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
а свой украинский паспорт нужно оставлять? или им достаточно только ксерокопию оставить?
Оставляют только ксерокопии )))
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
немножко не в тему,но не придумала,где лучше спросить. подскажите,кто сталкивался,хочу дочку,ей 10 лет,отприть на несколько недель в гости к крестной в Италию,пропустят ли ее одну,без сопровождения родителей или нет? ведь это не к родственникам,не в лагерь,не на учебу.....

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
вчера подала документы на переоформление загранпаспорта после смены фамилии. Обошлось 573,49грн. Из них 85грн+3грн комиссия ,за отметку с данными о предыдущем паспорте :walldash:

а вы через 225 кабинет ходили? или со всеми бумажками готовыми уже сразу в 218 или 219 кабинет?

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
и еще интересно. никто не пробовал получить ЗП в Киеве в межрегиональном центре выдачи паспортных документов? красиво так расписано на сайте у них. по записи без очереди и дешевле вроде. по крайней мере написано, что паспорт стоит 377 грн без комиссии банка

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
а вы через 225 кабинет ходили? или со всеми бумажками готовыми уже сразу в 218 или 219 кабинет?
через 225, некогда бумажки собирать самой :-[
Но они так все по нескольку раз говорили о том,что они посредники, сколько стоит их каждая услуга. Видно прижали так теперь все объясняют,а то 3 года назад молча только суммы расписывали. И страховки уже нет, которую раньше по умолчанию впаривали ^-^

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2598
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
немножко не в тему,но не придумала,где лучше спросить. подскажите,кто сталкивался,хочу дочку,ей 10 лет,отприть на несколько недель в гости к крестной в Италию,пропустят ли ее одну,без сопровождения родителей или нет? ведь это не к родственникам,не в лагерь,не на учебу.....
Насколько я знаю- нет, не выпустят. Нужен сопровождающий или надо договариваться  с авиакомпанией которой полетите чтобы к ней был приставлен человек, который ее будет сопровождать в аэропорту и на борте самолета.
Одна она никак не полетит. Один может летать только когда выдают паспорт

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Tamara,спасибо большое! :)
 но мне кажется не в этом проблема.... отдельный паспорт делают детям и в аэропорту,насколько я знаю,за доплату ее должен встретить работник аэропорта и сопроводить к самолету. я переживаю,что не выпустят без веской причины,ведь у нас не редко продают детей........ >:D >:D >:D >:D ведь крестная-это не родственница,не на учебу,не к себе домой........... хотя,если на нее написана доверенность и ей подписана,может так можно?....

Poli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
........... хотя,если на нее написана доверенность и ей подписана,может так можно?....
[/quote]


Доверенность нужна прежде всего для наших пограничников - а я так понимаю. что крестная будет встречать в Италии, а не сопровождать ребенка из Украины до Италии и обратно. Если бы она с ней ехала отсюда, то на нее родители выписали бы доверенность + паспорт ребенка с визой, и проблем в принципе не должно быть.

Kupi.cn.ua