Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как приучить ребенка ходить на горшок  (Прочитано 21724 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марфуся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 64
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #285 : 12 Березня 2017, 17:37:55 »
Мы одевали тренировочные трусики и пришли постепенно к горшку.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1240
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #286 : 12 Березня 2017, 17:40:49 »
почитаю

Погремушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 5
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #287 : 11 Травня 2017, 09:12:00 »
Высаживать на горшок часто.

Маргаритка48

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #288 : 12 Травня 2017, 15:39:06 »
Мой сын долго не хотел садится на горшок - боялся его очень.)))

Natusya18

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #289 : 10 Червня 2017, 11:57:51 »
У нас как раз первый  опыт начали получать, уже тепло, в квартире бегаем без памперса, но на улице еще с ним. Первые впечатления у ребенка конечно были огромным удивлением для неё, она не понимала что происходит, когда писала, немного наверное её это пугало. Но ничего будем набираться терпения, надо это пройти - мокрый дивам, ковролин, трусы на веревочке не успевают высыхать. Без трусов думаю не нужно, первое это то что удобно для меня, что я вижу что она посисала, чтоб пойти найти лужу и вытереть  :D

Минута

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 3
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #290 : 11 Червня 2017, 12:51:08 »
У нас приучал папа.
Возраст точно не помню, до года было еще далеко.   Я читала, что маленьким вредно долго находиться в сидячем положении и была против, но папа был неумолим.
Садил ребенка на горшок когда предположительно ожидалось время "Х". Обкладывал подушками чтоб чадо не падало и "заставлял" сидеть пока это не произойдет. "Заставлял" не совсем правильное слово. Задуривал голову картинками игрушками и т. д.
А сразу после того как "это" произошло - ребенок получал овации.
А дети это любят и быстро начинают понимать с чем эти овации связаны. Приучил очень быстро. Чего и всем желаю.
« Останнє редагування: 11 Червня 2017, 15:14:00 від Минута »

Natusya18

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #291 : 29 Червня 2017, 00:56:46 »
Совсем недавно я писала, что мы стали днем дома обходится без памперсов, всё сейчас пока без особых перемен, так же доця с большим удивлением смотрит в горшок что там появилось  :D и садится больше (чтоб продолжить) никак, я быстренько бегу споласкивать, но усадить уже невозможно. и через 5-10 минут лужа на ковролине.  :walldash:
И это для меня на сегодняшний день проблема, как чистить ковролин, какие средства, возможно кто знает, проходил эти моменты?  :wacko:
как можно выстирать его, запах каждый день все больше и больше  :'(
чистила пеной мыльной для ковров и мебели, ванишом, просто водой, а потом тряпками и газетами вымакивала. Но как бороться, если она почти в одном мести - перед телевизором и возле дивана при просмотре мультиков, только "выстираю" через время снова туда же  ^-^. Я уже думаю клиенку большую купить и постелить, но как убрать уже то что невозможно убрать  :cray2:

Natusya18

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #292 : 30 Червня 2017, 00:50:20 »
Пока стирайте порошками, потом в химчистку отдадите...

Это ковролин, здесь не получится, наверное химчистку на дом вызывать нужно  :D
правда, я об этом думала.  :-\ ;D

LadyN

  • Гість
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #293 : 28 Липня 2017, 11:59:48 »
Это ковролин, здесь не получится, наверное химчистку на дом вызывать нужно  :D
правда, я об этом думала.  :-\ ;D
Именно, когда уже окончательно привыкнет делать дела в горшок, вызовите службу чистки ковровых покрытий.

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #294 : 08 Серпня 2017, 15:23:32 »
Совсем недавно я писала, что мы стали днем дома обходится без памперсов, всё сейчас пока без особых перемен, так же доця с большим удивлением смотрит в горшок что там появилось  :D и садится больше (чтоб продолжить) никак, я быстренько бегу споласкивать, но усадить уже невозможно. и через 5-10 минут лужа на ковролине.  :walldash:
И это для меня на сегодняшний день проблема, как чистить ковролин, какие средства, возможно кто знает, проходил эти моменты?  :wacko:
как можно выстирать его, запах каждый день все больше и больше  :'(
чистила пеной мыльной для ковров и мебели, ванишом, просто водой, а потом тряпками и газетами вымакивала. Но как бороться, если она почти в одном мести - перед телевизором и возле дивана при просмотре мультиков, только "выстираю" через время снова туда же  ^-^. Я уже думаю клиенку большую купить и постелить, но как убрать уже то что невозможно убрать  :cray2:
я удаляла следы от пописов средством которое сама готовила:
1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.
2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!
3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.
убирала как за кошкой так и за малышем. запаха нет вообще! :super:
0632030763

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #295 : 15 Серпня 2017, 22:18:31 »
Это ковролин, здесь не получится, наверное химчистку на дом вызывать нужно  :D
правда, я об этом думала.  :-\ ;D
Мы вызывали чистку ковров и мягкой мебели,после ремонта,перед рождением ребенка  :super: Все чистое и свежее. Правда удовольствие не дешевое.Поэтому решила ,ребенок в подгузах пока сам не поймет. Старший в 2 начал ночью терпеть,днем проситься

rtrg

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 0
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #296 : 02 Вересня 2017, 15:16:48 »
Мы тоже долго отказывались от горшка, пока в туалете не сделали ремонт и положили на унитаз специальную "седушку".

Dianna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 0
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #297 : 06 Вересня 2017, 11:12:41 »
Понимает что хочет в туалет, показывает на штанишки, но на горшок нивкакую, не помогают ни книжки, ни игрушки, сразу вырывается :walldash:

Orlova

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 3
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #298 : 22 Лютого 2018, 12:43:51 »
нам 1,8 и мы тоже никак(((

Зеленка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #299 : 26 Лютого 2018, 19:09:14 »
А мы пока в садик не пошли, категорически отказывались. Вплоть до "падучей".

Kupi.cn.ua