Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Боли в животике  (Прочитано 5979 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irina9779

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Боли в животике
« Reply #15 : 26 Жовтня 2016, 10:23:32 »
Массажами многие спасаются, а вот лекарства, и правда, не всем помогают

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Боли в животике
« Reply #16 : 26 Жовтня 2016, 10:26:25 »
Массажами многие спасаются, а вот лекарства, и правда, не всем помогают

Дивлячись  які ліки і як приймати! Головне -підібрати і вживати правильно!
А от масажі можуть і не допомагати.

Найкраще - ліки і масаж в тандемі! Тоді є результат!

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Боли в животике
« Reply #17 : 27 Жовтня 2016, 18:09:09 »
Дивлячись  які ліки і як приймати! Головне -підібрати і вживати правильно!
А от масажі можуть і не допомагати.

Найкраще - ліки і масаж в тандемі! Тоді є результат!
а как можно неправильно употреблять лекарства по инструкции? ??? я пока подбирала ребенку лекарство, то у него уже и колики закончились, а убито было кучу денег. Теперь со вторым поумнее буду, никаких лекарств! Пробовать на ребенке всякую химию не хочется... однозначно - массаж, грелки и тд

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Боли в животике
« Reply #18 : 27 Жовтня 2016, 18:25:44 »
а как можно неправильно употреблять лекарства по инструкции? ??? я пока подбирала ребенку лекарство, то у него уже и колики закончились, а убито было кучу денег. Теперь со вторым поумнее буду, никаких лекарств! Пробовать на ребенке всякую химию не хочется... однозначно - массаж, грелки и тд
По-перше, є випадки коли мами навмисно занижують рекомендовану дозу препарату, керуючись "щоб не вливати цю хімію, але раз дитині болить, то треба якісь ліки все ж давати"
По-друге, Вам пощастило, адже коліки у вашої дитини не такі сильні - раз можна спастися масажами і грілками.
Коли коліки у дитини, дійсно, є, то ніякі масажисти і теплі пелюшки не врятують!!! І без ліків не обійтися, бо лише ліки знімають спазми.

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Боли в животике
« Reply #19 : 27 Жовтня 2016, 18:35:09 »
По-перше, є випадки коли мами навмисно занижують рекомендовану дозу препарату, керуючись "щоб не вливати цю хімію, але раз дитині болить, то треба якісь ліки все ж давати"
По-друге, Вам пощастило, адже коліки у вашої дитини не такі сильні - раз можна спастися масажами і грілками.
Коли коліки у дитини, дійсно, є, то ніякі масажисти і теплі пелюшки не врятують!!! І без ліків не обійтися, бо лише ліки знімають спазми.
возможно, но пока таких мамочек не встречала. когда "дал лекарство и дитю стало легче"...

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Боли в животике
« Reply #20 : 27 Жовтня 2016, 18:41:26 »
возможно, но пока таких мамочек не встречала. когда "дал лекарство и дитю стало легче"...
Вона перед Вами! Якби я не давала "Колікід" дитині, то не знаю чим би закінчилося все.
До речі, все коло моїх знайомих мам теж давали і дають ліки, кожен підлаштовується під свого виробника (фінансовий чинник).

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Боли в животике
« Reply #21 : 28 Жовтня 2016, 09:04:10 »
Вона перед Вами! Якби я не давала "Колікід" дитині, то не знаю чим би закінчилося все.
До речі, все коло моїх знайомих мам теж давали і дають ліки, кожен підлаштовується під свого виробника (фінансовий чинник).
Как Вам повезло! Это классно, когда всё вот так... а я намучалась конкретно с этими коликами, чуть в бубен шаманский уже не начала стучать, лишь бы помогло.... а то ночью просыпается, есть хочет, а тут живот болит, еда не лезет... я ему массаж, чайник грею - грелку сверху... с животом разобрались, прошел час манипуляций, но он же еще не покушал и уснул... проходит 15 мин, он понимает, что голод никуда не делся и орёт типа "есть хочу, срочно!"... и такое бывало по 3 раза за ночь... днем проще конечно... но если бы ночью появились чудо капельки, чтобы живот перестал болеть, тогда бы всё было бы веселее)

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Боли в животике
« Reply #22 : 28 Жовтня 2016, 09:52:52 »
Как Вам повезло! Это классно, когда всё вот так... а я намучалась конкретно с этими коликами, чуть в бубен шаманский уже не начала стучать, лишь бы помогло.... а то ночью просыпается, есть хочет, а тут живот болит, еда не лезет... я ему массаж, чайник грею - грелку сверху... с животом разобрались, прошел час манипуляций, но он же еще не покушал и уснул... проходит 15 мин, он понимает, что голод никуда не делся и орёт типа "есть хочу, срочно!"... и такое бывало по 3 раза за ночь... днем проще конечно... но если бы ночью появились чудо капельки, чтобы живот перестал болеть, тогда бы всё было бы веселее)

Думаю, тепер Ви вже досвідчена мама і знатимете, що ці чудо-капельки є. Головне - правильно підібрати їх.
А взагалі - хай малюку ніякі каплі не знадобляться, хай животик не болить :)!

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Боли в животике
« Reply #23 : 02 Листопада 2016, 10:40:31 »
Думаю, тепер Ви вже досвідчена мама і знатимете, що ці чудо-капельки є. Головне - правильно підібрати їх.
А взагалі - хай малюку ніякі каплі не знадобляться, хай животик не болить :)!
ну это в идеале, но оказывается возможно))) у кума есть доця, таких проблем вообще не было  O:-)

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Боли в животике
« Reply #24 : 02 Листопада 2016, 10:52:12 »
ну это в идеале, но оказывается возможно))) у кума есть доця, таких проблем вообще не было  O:-)
Чисто фізіологічно, животиками страждають в більшості хлопчики.
Але скрізь є виключення.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Боли в животике
« Reply #25 : 02 Листопада 2016, 14:15:30 »
Чисто фізіологічно, животиками страждають в більшості хлопчики.
Але скрізь є виключення.
знакомая родила девочку месяц назад - уже начались проблемы с животиком  :-[ она просто неправильно захватывает грудь ротиком... много воздуха заглатывает... массажи делает ей, чтобы воздух прошел
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Iren88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 266
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Про оплаты и раздачи просьба сообщать в личку
Re: Боли в животике
« Reply #26 : 12 Листопада 2016, 22:36:25 »
У моего когда болел животик, то он, как и писали выше себя вёл... Только вот не помогало нам ничего из лекарственных препаратов... только массажик спасал
А нам и масажик не ообо помогал, плакала иногда,не давала делать.Больше всего с лекарственных препаратов мне понрвился Инфакол, вроде помогал лучше, а так мы пробовали Еспумизан,Боботик, Коликид. А колики сошли на нет ,может так просто совпало, от фенхелевого чая Хипп.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Боли в животике
« Reply #27 : 15 Листопада 2016, 16:47:09 »
А нам и масажик не ообо помогал, плакала иногда,не давала делать.Больше всего с лекарственных препаратов мне понрвился Инфакол, вроде помогал лучше, а так мы пробовали Еспумизан,Боботик, Коликид. А колики сошли на нет ,может так просто совпало, от фенхелевого чая Хипп.
А нам якраз цей чай не допомагав. Лише ліки.

Iren88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 266
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Про оплаты и раздачи просьба сообщать в личку
Re: Боли в животике
« Reply #28 : 24 Листопада 2016, 14:19:25 »
А нам якраз цей чай не допомагав. Лише ліки.
каждому свое, все равно хорошо, если что-то одно поможет, а так надо пробовать что лучше.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Боли в животике
« Reply #29 : 24 Листопада 2016, 19:43:44 »
мы прошли наверное все - эспумизан, инфакол, коликид, биогая, плантекс, чаи хипповские, массаж, при очень сильных - риабал Еще какие то точно были, не помню, спасал только боботик Резко прекратились колики как только сел и начали прикорм

Kupi.cn.ua