Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Когда после родов можно начинать заниматься спортом  (Прочитано 10294 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юлианна Смитт

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Вес точно пока никуда не уйдет( пока кормишь). Гормон пролактин задерживает воду в организме, а вот за объемы побороться можно. Мне помогает бодифлекс. Главная проблема заставить себя. Это сложнее всего :)     

Анюся

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0960855530; 0730240717
Я когда рожала первого,нам врач в патологии рассказывала,что надо стараться не подвязывать живот,а с первого дня начинать качать пресс.я качала с первого дня после родов,брюшные мышцы очень ослабли за 9 месяцев,надо давать нагрузку,но небольшую.Начните с 15 раз.пробежки по утрам(можно медленным темпом,но обязательно бежать),хотя бы минуток 20.Ведь движение-это жизнь.

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
худеть и кормить грудью вещи абсолютно не взаимосвязанные, ну в том плане, что худеешь ты или толстеешь это никак на ГВ не влияет, скорее наоборот. Некоторые во время ГВ худеют (говорят еще что ре "все выедает"), а некоторые наоборот поправляются  - это наверное гормональное. Вот я лично что первый, что второй раз после родов (месяца через 4) весила на 4-5 кг меньше чем до беременности.Так что тут особенности организма-конституция, так сказать.
Аналогично, все штаны падают :D :D

alora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • 0932873999 Олеся р-н Еськова
Я когда рожала первого,нам врач в патологии рассказывала,что надо стараться не подвязывать живот,а с первого дня начинать качать пресс.я качала с первого дня после родов,брюшные мышцы очень ослабли за 9 месяцев,надо давать нагрузку,но небольшую.Начните с 15 раз.пробежки по утрам(можно медленным темпом,но обязательно бежать),хотя бы минуток 20.Ведь движение-это жизнь.
А я слышала.что прес качать можно начинать после 3-х мес(какая-то линия живота должна востановиться)Во всяком случае уже можно и нужно начинать. но все некогда  :walldash:

marish-a

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • МАРИНА 0689511515, 0631046145
мне враач сказал что на 3 месяце можеш прес качать.но я так и не начала

olya_rubel

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 435
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 063 343 666 3
мне враач сказал что на 3 месяце можеш прес качать.но я так и не начала


А я себя заставляю...и приседания, и наклоны, и пресс.даже хула-хуп с шипами кручу.визуально немного стройнее стала, но вес на месте :'(

iro4ka1986

  • Гість
Вес точно пока никуда не уйдет( пока кормишь). Гормон пролактин задерживает воду в организме, а вот за объемы побороться можно. Мне помогает бодифлекс. Главная проблема заставить себя. Это сложнее всего :)   
Ну , по поводу веса, могу поспорить. Я еще кормлю ( малече 7 м. ) , но за это время я сбросила 18 кг. По немногу занимаюсь дома, пока малявка спит.

tolstik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
столько забот с ребенком, что на спорт нет сил

olya_rubel

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 435
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 063 343 666 3
столько забот с ребенком, что на спорт нет сил
у меня по началу было время..пока зубы не полезли  :walldash:

irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
после года! качаю пресс в домашних условиях!!! :-X

Ксения2000

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0994832012
Начала заниматься через 3 месяца после родов бодифитнесом дома ну и + ПП. Когда малышке исполнилось год, я весила меньше чем до родов и тело стало такое подтянутое. На ГВ это не повлияло, молока хватало.

oLesya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 105
  • 093 750 29 77 или 067-393-30-93 - Леся
Я когда рожала первого,нам врач в патологии рассказывала,что надо стараться не подвязывать живот,а с первого дня начинать качать пресс.я качала с первого дня после родов,брюшные мышцы очень ослабли за 9 месяцев,надо давать нагрузку,но небольшую.Начните с 15 раз.пробежки по утрам(можно медленным темпом,но обязательно бежать),хотя бы минуток 20.Ведь движение-это жизнь.
Мне делали КС и в этот же день пришла медсестра чтоб поднять с кровати для нагрузки на мышцы живота. Я затаила дыхание старалась вообще не дышать было нереально больно и казалось что швы разойдутся. Было супер больно и потекла непроизвольно слеза. Медсестра успокоила своим примером ей тоже делали КС во времена СССР. Так расказала что им в палату приносили воздушные шары и заставляли надувать. Представляете какая нагрузка с учетом того что пару часов назад весь живот был розрезан.
Так что нагрузку можно давать сразу но щадящую. А лучше проконсультироваться с доктором.
POLIN LINE детские ветровки, жилетки,курточки.     http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118478.0

Юляшечка55

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0938820650
я до года незанималась боялась чтоб молоко не пропало, а сейчас начала бегать еще кормлю поетому вес неспадает, но хотябы мышцы привыкают к нагрузкам, и потом будет легче)


Женская кожаная обувь Victorio-Russo!!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=63914.0

Тане

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 3
Ходить в тренажерный зал начала два месяца после родов, грудному вскармливанию не помеха, сейчас 5 мес. помещаюсь во все джинсы. Главное не лениться.

Irina_H

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
По своему опыту знаю, как тяжело сбросить лишний жирок, особенно проблема была с животом. Поэтому после вторых родов начала качать пресс и делать зарядку практически сразу после выписки из роддома.

Но вот проблема: начала сильно болеть спина. Вот я и думаю: может, не зря советуют заниматься спортом не ранее 2-3 месяцев после родов? Ведь даже самая легкая нагрузка, которую до родов даже нагрузкой нельзя было назвать, теперь может повредить.

Сейчас подумываю о плавании - и как-бы спорт, и для спины хорошо.

Kupi.cn.ua