Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: школа 33. Оставаться или искать другую?  (Прочитано 6281 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

gaytani

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Написали заявление в школу 33, меня начали пугать мамы, дети которых ходят в 11 и 15, тем, что цитирую «школа для дебилов», извините что так пишу, говорят слабое образование и контингент детей. Сама про школы Чернигова ничего не знаю, так как мы приезжие, переехали в июне. Сразу хотели в 11 идти, не взяли, мотивировали тем, что классы переполнены. С 15 школой та же история.
Есть ли форуме мамы детей, которые пошли в 33 или только идут туда. Действительно ли все так плохо? К какому учителю лучше идти?

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #1 : 25 Серпня 2015, 10:03:02 »
Да, слабее, чем 15 и 11, но настолько категоричной я бы не была, это ж обычная общеобразовательная школа.

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #2 : 25 Серпня 2015, 13:38:47 »
Поверьте мне, человеку который работал и в 11 школе и в 15 ''дебилов'' там хватает тоже :ok: Поработав в этих школах, своего ребёнка я отдала в 33, пока не жалею, если ребёнок хочет учиться, то в любой школе знания он получит :ok: Директор там очень старается для развития школы, такого порядка точно нет ни в 11, ни в 15 школах. Если 15 школа действительно держит марку, хороший процент поступивших, победы в олимпиадах, отличный педагогический состав, то 11 коллегиум уже давно выезжает только на авторитете заработанном ещё много лет назад, нет там ничего, что было бы лучше, чем в той же 33 школе, разве что понты родителей, сдавших туда своих детей.  Это сугубо моё мнение, никому его не навязываю.

Lady30

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 347
  • Стать: Жіноча
  • Юлия, 09567ноль45два3
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #3 : 25 Серпня 2015, 14:57:45 »
Поверьте мне, человеку который работал и в 11 школе и в 15 ''дебилов'' там хватает тоже :ok: Поработав в этих школах, своего ребёнка я отдала в 33, пока не жалею, если ребёнок хочет учиться, то в любой школе знания он получит :ok: Директор там очень старается для развития школы, такого порядка точно нет ни в 11, ни в 15 школах. Если 15 школа действительно держит марку, хороший процент поступивших, победы в олимпиадах, отличный педагогический состав, то 11 коллегиум уже давно выезжает только на авторитете заработанном ещё много лет назад, нет там ничего, что было бы лучше, чем в той же 33 школе, разве что понты родителей, сдавших туда своих детей.  Это сугубо моё мнение, никому его не навязываю.
Я согласна на все 100 %.
 Я училась в 15 школе, до 10 класса, а потом поменяли место жительства и  меня родители перевили в 33 школу. И не жалею .Сейчас ребенок у меня учиться в 33 школе, если он хочет учиться и родители контролируют учебу, то все будет ок. :ok: Правильно было сказано про 15 и 11 , это понты родителей.
ПРОДАМ МЕД СО СВОЕЙ ПАСИКИ.
Белорусская косметика  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=119017.0

Lady30

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 347
  • Стать: Жіноча
  • Юлия, 09567ноль45два3
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #4 : 25 Серпня 2015, 14:59:43 »
Написали заявление в школу 33, меня начали пугать мамы, дети которых ходят в 11 и 15, тем, что цитирую «школа для дебилов», извините что так пишу, говорят слабое образование и контингент детей. Сама про школы Чернигова ничего не знаю, так как мы приезжие, переехали в июне. Сразу хотели в 11 идти, не взяли, мотивировали тем, что классы переполнены. С 15 школой та же история.
Есть ли форуме мамы детей, которые пошли в 33 или только идут туда. Действительно ли все так плохо? К какому учителю лучше идти?
в какой класс идете, в первый?
ПРОДАМ МЕД СО СВОЕЙ ПАСИКИ.
Белорусская косметика  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=119017.0

gaytani

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #5 : 25 Серпня 2015, 15:08:31 »
да, идем в первый класс, попали вроде бы в 1б

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #6 : 25 Серпня 2015, 15:28:35 »
да, идем в первый класс, попали вроде бы в 1б
Мой ребёнок в этом году закончил 4 класс, я знаю всех учителей, которые набирают сейчас первые классы. ОЧЕНЬ хорошие учителя , дают отличные знания. Не волнуйтесь, все будет хорошо.  :ok:
Кстати, недавно встретили одногрупника сына (по садику), он учится в одной из тех школ ''не для дебилов'', так вот он даже таблицы умножения не знает и не может элементарный пример решить, и это к 5 классу :negative: а понтов то, понтов...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #7 : 25 Серпня 2015, 15:54:40 »
Если бы было все так просто: отдал дите в школу "не для дебилов" и через 11 лет получил гения 
а то, что папка с мамкой сами из погреба вылезли, то все фигня. Главное, дите в школе "не для дебилов"  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Александровна (Tasya32)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 32
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #8 : 25 Серпня 2015, 16:53:57 »
Поверьте мне, человеку который работал и в 11 школе и в 15 ''дебилов'' там хватает тоже :ok: Поработав в этих школах, своего ребёнка я отдала в 33, пока не жалею, если ребёнок хочет учиться, то в любой школе знания он получит :ok: Директор там очень старается для развития школы, такого порядка точно нет ни в 11, ни в 15 школах. Если 15 школа действительно держит марку, хороший процент поступивших, победы в олимпиадах, отличный педагогический состав, то 11 коллегиум уже давно выезжает только на авторитете заработанном ещё много лет назад, нет там ничего, что было бы лучше, чем в той же 33 школе, разве что понты родителей, сдавших туда своих детей.  Это сугубо моё мнение, никому его не навязываю.
Полностью согласна, я вообще ребенка отдала в 28 школу, у меня на работе сотрудницы дочь закончила 28 школу, несколько лет назад и на НЗО набрала по украин. языку 200 балов.. Хотя меня тоже агитировали на 11, но не пошли.

Lady30

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 347
  • Стать: Жіноча
  • Юлия, 09567ноль45два3
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #9 : 25 Серпня 2015, 17:52:15 »
да, идем в первый класс, попали вроде бы в 1б
как я помню, вроде должна быть  Микитенко - отличная учительница.
ПРОДАМ МЕД СО СВОЕЙ ПАСИКИ.
Белорусская косметика  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=119017.0

Lady30

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 347
  • Стать: Жіноча
  • Юлия, 09567ноль45два3
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #10 : 25 Серпня 2015, 17:52:58 »
Если бы было все так просто: отдал дите в школу "не для дебилов" и через 11 лет получил гения 
а то, что папка с мамкой сами из погреба вылезли, то все фигня. Главное, дите в школе "не для дебилов"  ^-^

:super: :super: :super:
ПРОДАМ МЕД СО СВОЕЙ ПАСИКИ.
Белорусская косметика  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=119017.0

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #11 : 25 Серпня 2015, 18:43:29 »
Что мне в 33 не нравится, так это вытягивание на медаль чуть ли не с 5 класса, оценки несколько завышены, как по мне. В 15 часто наоборот, жадничают высокую оценку поставить. Зато выше балл аттестата. Ничего критичного, если ре и родители адекватно оценивают реальные знания.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #12 : 25 Серпня 2015, 18:58:31 »
Написали заявление в школу 33, меня начали пугать мамы, дети которых ходят в 11 и 15, тем, что цитирую «школа для дебилов», извините что так пишу, говорят слабое образование и контингент детей. Сама про школы Чернигова ничего не знаю, так как мы приезжие, переехали в июне. Сразу хотели в 11 идти, не взяли, мотивировали тем, что классы переполнены. С 15 школой та же история.
Есть ли форуме мамы детей, которые пошли в 33 или только идут туда. Действительно ли все так плохо? К какому учителю лучше идти?
Бред полный. И в 15 школе есть залетчики, и в 11, и ДАЖЕ в 12  ;D
33 - хорошая школа, детям уделяют должное внимание, выпускники поступаю, куда планируют, ЗНО пишут хорошо. Много работают над организацией досуга детей.
Как-то поднадоел весь этот сыр-бор с рекламами и антирекламами школ...

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #13 : 26 Серпня 2015, 01:28:45 »
Написали заявление в школу 33, меня начали пугать мамы, дети которых ходят в 11 и 15, тем, что цитирую «школа для дебилов», извините что так пишу, говорят слабое образование и контингент детей. Сама про школы Чернигова ничего не знаю, так как мы приезжие, переехали в июне. Сразу хотели в 11 идти, не взяли, мотивировали тем, что классы переполнены. С 15 школой та же история.
Есть ли форуме мамы детей, которые пошли в 33 или только идут туда. Действительно ли все так плохо? К какому учителю лучше идти?

Когда мы только приехали в Чернигов  родители по незнанию отдали меня в 33. Через год забрали и перевели в 15-ю. Не знаю как сейчас, но тогда в классе контингент был реально малоудачный и в большинстве своем таким и остался по сей день  :'(

Может совпадение конечно....
063 534 28 26

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: школа 33. Оставаться или искать другую?
« Reply #14 : 26 Серпня 2015, 02:01:16 »
Я сама 10-11 класс заканчивала в 33 школе,потом безболезненно поступила и закончила тот ВУЗ который хотела,правда это было в 98 году,но всё же,контингент разный, согласна,но это нормально ;), всегда будут учится дети в классе с разным интеллектом ,воспитанием и достатком, это жизнь.Ещё весной,как то одна мама  в "Розумке"  тоже рассказывала,что 33 школа для дебилов(при этом она знала о том,что многие мамы отдали документы в эту школу) и ,что конечно же её "особенная" дочь не может там учится,мол только в 11 пойдут,я себя очень сдержала чтобы не сказать этой"особенной" маме,что  это же просто замечательно если такие "особенные" дети и их родители минимально будут окружать моего ребенка и меня соответственно ;).Почему я выбрала её для сына,всё очень просто,рядом две школы 28 и 33, я училась и там, и там,обе школы хороши прежде всего тем,что они в пяти минутах ходьбы от дома,но чисто по моим ощущениям,хоть и далёким),мне было комфортнее в 33.

Kupi.cn.ua