Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Деректоры в школе))  (Прочитано 8363 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Деректоры в школе))
« Reply #60 : 14 Листопада 2014, 17:21:59 »
Вопросы поставленные Вами были сугубо риторическими (т.е. не требующие ответа  8)),  и они не были адресованы никому конкретно. Почему Я должна была на них отвечать? ??? На все вопросы адресованные лично мне (в личку), отвечу с удовольствием. А почему Вы решили, что я некомпетентна в вопросах дошкольного и сельского образования ? Видели мою трудовую книжку?  Может у меня там по двадцать лет стажа в садиках и сельских школах? Где я писала, что не имею опыта работы в этих структурах?  ??? 
Лично я Вас не знаю, но Ваш  пренебрежительный, слегка высокомерный , местами даже агрессивный  тон при обсуждении  работы  огромного количества людей,  немного напрягает. Вы не можете знать как работает КАЖДЫЙ учитель, как занимается самообразованием, как готовится к урокам, но тем не менее позволяет себе обобщать.  Пожалуйста, не равняйте всех код одну гребёнку и будет всем нам счастье  :beer:

kira_05

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Re: Деректоры в школе))
« Reply #61 : 14 Листопада 2014, 18:30:06 »
самое интересное что человек, который создал эту темку больше так и не писал в ней, а тут уже целая дискуссия развернулась, ух... ;)


Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Деректоры в школе))
« Reply #62 : 16 Листопада 2014, 02:42:25 »
Повністю згодна з останнім коментарем. І ще одне, пані "Хомка", перечитайте свої повідомлення ще раз, саме ви досить зухвало ставитеся до коментарів інших людей, і це ще м'яко сказано. У мене склалося враження, що ви вважаєте себе вчителем "вищого розряду", тобто, ви в усьому свідомі та компетентні - такого не буває! Ця тема, ким би вона не була написана, не для того, щоб обговорювати роботу, знання, уміння чи навички інших спеціалістів. У кожного вчителя свої недоліки і позитивні сторони в роботі, але ми вчимося на своїх помилках. Не помиляється лише та людина, яка нічого не робить.
Перечитайте наш діалог з hussy - там розмова велася досить експресивна, але ні я, ні вона не дозволили собі жодних образливих висловів у сторону одне одного.
Щодо "одного того й самого з року в рік", то скажу відверто: у школі вчу дітей уже не перший рік, і поганий той учитель, який не вдосконалює свій конспект уроку, а з року в рік розповідає одне й те саме.
« Останнє редагування: 11 Вересня 2015, 22:25:38 від Екатерина4444 »
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: Деректоры в школе))
« Reply #63 : 17 Листопада 2014, 00:40:15 »
Вопросы поставленные Вами были сугубо риторическими (т.е. не требующие ответа  8)),  и они не были адресованы никому конкретно. Почему Я должна была на них отвечать? ??? На все вопросы адресованные лично мне (в личку), отвечу с удовольствием. А почему Вы решили, что я некомпетентна в вопросах дошкольного и сельского образования ? Видели мою трудовую книжку?  Может у меня там по двадцать лет стажа в садиках и сельских школах? Где я писала, что не имею опыта работы в этих структурах?  ??? 
Лично я Вас не знаю, но Ваш  пренебрежительный, слегка высокомерный , местами даже агрессивный  тон при обсуждении  работы  огромного количества людей,  немного напрягает. Вы не можете знать как работает КАЖДЫЙ учитель, как занимается самообразованием, как готовится к урокам, но тем не менее позволяет себе обобщать.  Пожалуйста, не равняйте всех код одну гребёнку и будет всем нам счастье  :beer:
:walldash: Вот перечитала все свои сообщения в данной теме! Где я пренебрежительно и высокомерно отнеслась к учителям? :-\ Где я проявила агрессию?  ??? Где я давала обобщающую оценку самообразования и подготовки к урокам учителей?
Почему-то безграмотность ваших коллег вас совершенно не напрягла. Хотя речь в теме шла именно об этом...
А по поводу некомпетентности рассуждать о школе и учителях, то тут у меня ровно столько прав, сколько и у вас! И это право мне дает мой диплом, теоретическая база. У меня нет права советовать учителю, как лучше провести урок, как подать тот или иной материал, т.к. нет практики. Но я этого и не делала.

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: Деректоры в школе))
« Reply #64 : 17 Листопада 2014, 00:48:07 »
Повністю згодна з останнім коментарем. І ще одне, пані "Хомка", перечитайте свої повідомлення ще раз, саме ви досить зухвало ставитеся до коментарів інших людей, і це ще м'яко сказано. У мене склалося враження, що ви вважаєте себе вчителем "вищого розряду", тобто, ви в усьому свідомі та компетентні - такого не буває! Ця тема, ким би вона не була написана, не для того, щоб обговорювати роботу, знання, уміння чи навички інших спеціалістів. У кожного вчителя свої недоліки і позитивні сторони в роботі, але ми вчимося на своїх помилках. Не помиляється лише та людина, яка нічого не робить.
Перечитайте наш діалог з hussy - там розмова велася досить експресивна, але ні я, ні вона не дозволили собі жодних образливих висловів у сторону одне одного.
Щодо "одного того й самого з року в рік", то скажу відверто: у школі вчу дітей уже не перший рік, і поганий той учитель, яки не вдосконалює свій конспект уроку, а з року в рік розповідає одне й те саме.
Екатерина, действительно, тема зашла в другое русло. И тут уже нечего обсуждать.
Вот тут ogle натолкнула на мысль, что возможно у девочки были проблемы или есть  :-\
А, вообще, ситуация у девушки  :-[

прочитала ее сообщения ... у ее ребенка  моторная алалия  :'( :'( :'( :'(  ( и только  в  4.5 года поставили, как она пишет, это поздновато   :-[  для постановки такого диагноза, и видать мама забивала болт на проблемы ребенка  >:D  имея ребенка-речевика, всегда остро реагирую на не вовремя поставленные  диагнозы, драгоценное время уходит то :-[   )   кто сталкивался с речевыми проблема с ребенком, тот поймет, насколько это серьезно и трудно.. и к этого нарушения есть наследственная составляющая (!) еще и генеративного характера

 ...  так вот при таком нарушении часто, когда даже его полностью, если так можно сказать, "поборють", то потом вылазят дислексия и диграфия и прочее   ... .зная, вот зная о таком диагнозе ребенка, надеюсь автор темы на меня не обидится, вот честно, не думаю, что там все так просто было у мамы    ::) и все эта писанина не есть последствием подобного нарушения, запущенного , а типа само пройдет"  ,"сам (сама) заговорит, когда время придет", "он (она) просто ленится", "научится читать, рано или поздно, нет тех ,кто не научился", "читать научился и писать научится, нет тех, кто не умеет ", "о и писать научился, буквы через одну путает, но ничего ж пишет"    ::)  и все в таком духе ...   



у нас диагноз по-проще,  но ... с буквами мы сейчас  страдаем очень, например  ::) что будет с чтением, а потом с письмом стараюсь не думать  ::)   ...   работаем  ::)


И если автор прочитает мой пост, то очень бы хотелось, чтобы более внимательно отнеслась с проблеме ребенка  ::) без родителя логопедсад - не панацея... чтобы ребенку не пришлось попадать в такие ситуации,  как у вас приключилась ...  все поправимо, если работать    ::)  ...  потому, что у вас реально проблема с  графической интерпретацией звуков (часть сообщений удалена, но есть скопированные) ...   это не безграмотности, это реально похоже на диагноз  ::) звук "Я" интерпретируется буквой "Я" в не двумя буквами  "йа" любой человек, даже, кто штаны в школе просиживал, это знает, не может это усвоить только тот, у кого мозг работает иначе.  не хуже, просто иначе, человек не тупее из-за этого, просто ему нужно так сказать правильно донести некоторую информацию   ... приложите максимум усилий, чтобы у ребенка было все не так  ::) 

Никогда раньше не сталкивалась с такими проблемами у людей.
Тут можно только посочувствовать :-[

Ludik sport

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Деректоры в школе))
« Reply #65 : 07 Вересня 2015, 13:00:53 »
Девченки, кто что может сказать про директора 19-й школы???

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Re: Деректоры в школе))
« Reply #66 : 07 Вересня 2015, 13:13:12 »
Девченки, кто что может сказать про директора 19-й школы???

http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=874.0

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Деректоры в школе))
« Reply #67 : 11 Вересня 2015, 22:29:39 »
Девченки, кто что может сказать про директора 19-й школы???
Була там колись на практиці. Особисто мені. як людина, сподобалась, як спеціаліст - також. Звичайно, говорять, що вона багато вимагає у фінансовому плані, але її можна зрозуміти: коли вона перейшла з 15 школи (там вона працювала завучем) у 19 школу, то в останній треба було чимало сил вкласти в ремонт і оснащення кабінетів. Можливо, саме через це і чутки. Але ж вона старається для учнів. Усе це було давненько, щодо теперішньої Людмили Григорівни - нічого сказати не можу. :-\
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Kupi.cn.ua