Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Спаниэль с опухолью  (Прочитано 5286 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Спаниэль с опухолью
« : 22 Червня 2012, 20:19:19 »
 :-[ в районе привокзально рынка часто вижу собаку- коричневого спаниэля, сегодня узнала, что она беспризорная, так как хозяйку её задавил поезд на тех же рельсах и теперь она живет на улице. у собаки растет опухоль какая-то на теле и я очень прошу вас всех о помощи.....может, скинемся на операцию ей и  как-то её отловим? нужно это делать в будний день, так как по-моему врачи на 1 Мая в сб и вс не оперируют, там только дежурный врач один и всё.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #1 : 22 Червня 2012, 20:38:37 »
может сперва найти знакомого ветеринара - чтоб глянул хотяб, а там уже и нам план действий подскажет :-\
Вайбер 0937717795 Катя

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #2 : 22 Червня 2012, 20:44:40 »
:-[ в районе привокзально рынка часто вижу собаку- коричневого спаниэля, сегодня узнала, что она беспризорная, так как хозяйку её задавил поезд на тех же рельсах и теперь она живет на улице. у собаки растет опухоль какая-то на теле и я очень прошу вас всех о помощи.....может, скинемся на операцию ей и  как-то её отловим? нужно это делать в будний день, так как по-моему врачи на 1 Мая в сб и вс не оперируют, там только дежурный врач один и всё.
может в Зоошанс обратиться?

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #3 : 22 Червня 2012, 20:46:59 »
вот и я писала Джесике - вроде ж Катя (Донни) занимается?
Вайбер 0937717795 Катя

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #4 : 22 Червня 2012, 20:48:12 »
может в Зоошанс обратиться?
да, а на операцию, я думаю, не проблема будет скинуться, там не такие уж большие деньги будут...
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #5 : 22 Червня 2012, 20:50:30 »
я поучаствую материально.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #6 : 22 Червня 2012, 20:52:28 »
написала еще Кате ::)
тут поучаствывать обязательно нада ::)
а потом, думаю, можно объявление дать - девочка с форума бездомных котят устроила, собачку должны будут забрать O:-)
Вайбер 0937717795 Катя

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #7 : 22 Червня 2012, 21:03:46 »
мне кажется, тут материалная сторона - самая маленька проблема. самое главное найти передержку собаке после операции, а также организовать караул ( дежурство) в том месте, чтобы ее таки увидеть и поймать. я могу в выходные дни дежурить, в буднии проблематично, но по роду работы бываю там каждый день, потому могу просто её увидеть. позвонила знакомому ветеринару, он работал на 1 Мая и сказал, что операцию должны проводить два человека, а в сб и вс там только один дежурный врач, т.е. в выходные операцию не сделают. можно её отловить за выходные и у кого-то передержать до операции, но у меня подобранный кот в хрущевке живет и моя собака...
очень жаль, если та опухоль недоброкачественная, поскольку она довольно велика и просматривается невооруженным глазом, это же могут быть и метостазы, как у людей? и почему я не додумалась помочь этой собаке раньше :walldash:

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #8 : 22 Червня 2012, 21:05:13 »
все надеялась, что у нее есть хозяева, а сегодня мне женщина рассказала, что уже нет.....вот и бегает беспризорная :-[, а помочь некому :'(многим жалко, но никто не решается брать отвеетственность на себя и организовывать всё
« Останнє редагування: 22 Червня 2012, 21:06:48 від Dgessica »

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #9 : 22 Червня 2012, 23:19:12 »
а как ее вообще поймать? это нужно поймать да и отвезти? а она пойдет к незнакомым :-\ усыпить прямо на улице нельзя? я просто не разбираюсь :walldash: може проще врачей позвать, укальчик да и доставить в больницу? тут реально проблемка - к кому собачку потом  :'( дать объявление - непонятно как с опухолью :'( если все ттт, тогда нужно будет и думать... нужно в зоошанс все-таки позвонить сперва ::)
Вайбер 0937717795 Катя

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #10 : 22 Червня 2012, 23:29:06 »
у нее ошейник есть на шее по-моему, можно просто поводок зацепить и отвести....собака ж домашняя была когда-то...я не знаю....

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #11 : 22 Червня 2012, 23:31:06 »
у нее ошейник есть на шее по-моему, можно просто поводок зацепить и отвести....собака ж домашняя была когда-то...я не знаю....

может и да...
Вайбер 0937717795 Катя

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #12 : 23 Червня 2012, 16:42:34 »
Девочки, на самом деле все проблемы что вас беспокоят это мелочи!
1.Для нас самое главное передержка
Это такой процесс который может задержатся....

2. Материальная сторона это то что для нас на самом деле не проблема на сабаку надо до 500 грн на лечение это не такие уж и большие денюжки

3. Для начала нужно  убедится что у собаки нет хозяев, а то что говорят это такое, я могу свести с женщиной опекуном по вокзалу у нас там все стерелизованные собачки всех местных знаем.
Бывают и такое что собаку выпускают погулять просто....

4. Поймать тоже не проблема, хоть завтра это сделаем, но  ее везти в клинику нет смысла надо отвезти на консультацию, посмотреть на состояние здоровья.
Что за опухоль где, и кто ставил такие диагнозы?

5. Позже пиар и пристройство....


Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #13 : 23 Червня 2012, 16:44:38 »
:-[ в районе привокзально рынка часто вижу собаку- коричневого спаниэля, сегодня узнала, что она беспризорная, так как хозяйку её задавил поезд на тех же рельсах и теперь она живет на улице. у собаки растет опухоль какая-то на теле и я очень прошу вас всех о помощи.....может, скинемся на операцию ей и  как-то её отловим? нужно это делать в будний день, так как по-моему врачи на 1 Мая в сб и вс не оперируют, там только дежурный врач один и всё.
так все описанно страно без обид, это типа делаю доброе дело, но так для галочки.
Опухоль что за опухоль, кто диагноз поставил, девочка/мальчик. может это саркома, и сколько животному лет, возможно уже операция не поможет....

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Спаниэль с опухолью
« Reply #14 : 23 Червня 2012, 18:34:19 »
да ну,при чем здесь галочка?!! человек понимает,что сам не потянет не материально и в будни не всегда может дежурить,чтоб собаку поймать,т.к. работает, да и не сталкивалась она раньше с таким вот и не знает, как ей действовать и обратилась за помощью. я в принципе понимаю почему вы так болезненно отреагировали, действительно многие любят рассуждать, но ничего не делать более :( :( но в данном случае человек сам не потянет,вот и написала сюда.
 и я поучаствую материально,только в личку пишите,если сбор организуете.

Kupi.cn.ua