Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Не дають грати з іграшками  (Прочитано 5331 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kiritana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Не дають грати з іграшками
« : 18 Березня 2016, 09:48:08 »
Моя дитина (4 роки) часто скаржиться, що їм вихователька не дозволяє грати іграшками  :o  Для мене це було нонсенс, здавалось, що ще робити в садочку (хоч це і середня група). Я поговорила з вихователями, на що отримала відповідь, буцімто іграшки не якісні швидко ламаються, тож щоб їх зберегти подовше, грати будуть дозволяти тільки в зимовий період. Іншого разу чула таке: є графік і просто у дітей нема часу на гульню з іграшками, хіба що на вулиці, але ж там зовсім інші іграшки і інший інтерес.
Взимку ми мало ходили в садочок, а зараз знов запитали у доньки, чи дають вам пограти іграшками, вона каже ні. - а що ж ви робите якщо є вільний час? - сидимо на стульчику    :o    Я допускаю що тут може бути і трохи фантазія дитини, та мені цікаво чи ще в когось є такі проблеми? Як у вас проходить дозвільний час у садочку? Як з цим боротись?

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Не дають грати з іграшками
« Reply #1 : 20 Березня 2016, 12:48:59 »
Моя дитина (4 роки) часто скаржиться, що їм вихователька не дозволяє грати іграшками  :o  Для мене це було нонсенс, здавалось, що ще робити в садочку (хоч це і середня група). Я поговорила з вихователями, на що отримала відповідь, буцімто іграшки не якісні швидко ламаються, тож щоб їх зберегти подовше, грати будуть дозволяти тільки в зимовий період. Іншого разу чула таке: є графік і просто у дітей нема часу на гульню з іграшками, хіба що на вулиці, але ж там зовсім інші іграшки і інший інтерес.
Взимку ми мало ходили в садочок, а зараз знов запитали у доньки, чи дають вам пограти іграшками, вона каже ні. - а що ж ви робите якщо є вільний час? - сидимо на стульчику    :o    Я допускаю що тут може бути і трохи фантазія дитини, та мені цікаво чи ще в когось є такі проблеми? Як у вас проходить дозвільний час у садочку? Як з цим боротись?
Я забираю дитину іноді раніше. тому часто хвилин 10 спостерігаю за грою дітей. Усі в нашому 62 дитячому садку грають з іграшками - хто з чим. Звичайно, є ігри в них і групові - вони то в паровозик грають, то в якісь руханки. Особисто мій ніколи машинку з рук не спускає. У що б вони не грали. Не забороняють. Ваші слова для мене дивина - навіщо ж узагалі іграшки. якщо ними не грати, - вибачте за слово, для "показухи"?
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Shadow

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 097 250 78 70
Re: Не дають грати з іграшками
« Reply #2 : 23 Травня 2016, 23:15:27 »
Было такое и у нас, когда одна мама пошила в группу дет медхалат +больничка  и все это висело в уголочке под запретом(((

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Не дають грати з іграшками
« Reply #3 : 22 Червня 2016, 19:15:43 »
Было такое и у нас, когда одна мама пошила в группу дет медхалат +больничка  и все это висело в уголочке под запретом(((
Обалдеть! Показуха какая-то! Зачем же так измываться над детьми - спрятали бы вообще.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Yuliy_d

  • Гість
Re: Не дають грати з іграшками
« Reply #4 : 16 Вересня 2016, 12:58:26 »
я по этому поводу слышала следующее: игрушки нужно в конце рабочего дня мыть и обрабатывать дез. средствами, поэтому меньше играют-меньше мыть и убирать. А мягкие-вообще табу, так как не подлежат стирке, поэтому они используются только для красоты и подразнить деток :(

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Не дають грати з іграшками
« Reply #5 : 16 Вересня 2016, 16:37:41 »
Мягкие , по идее, в садике вообще запрещены, потмоу что это пылесборник, а если ими играть то всякие глисты-микробы туда цепляются в ворс. Но стоят они для красоты.
У нас тоже дети после завтрака сидят на ковре на стульчиках, хотя занятия в 9 начинаются. Только летом видела как они играют с игрушками на коврике. Игрушек мало очень, все они , я атк понимаю спрятаны. Мой сын ходит в сад со своими домашними игрушками, да и все дети тоже свое приносят, потом меняются между собой. Видела как сидят рисуют, с кубиками играют, есть несколько машинок  и все.
Я так думаю, что игрушек больше,, но ими не разрешают играть

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Не дають грати з іграшками
« Reply #6 : 16 Вересня 2016, 16:57:57 »
Привожу малую поздно - где-то в 8.30 – многие детки уже успевают покушать и играют на коврике. Вечером, если сидят в группе, то тоже играют. Причем всем подряд - воспитательнице потом еще минут 10 все это собирать, наверное.  :) Кто машинки катает, кто кубики складывает, кто - пазл за столом. В осеннюю погоду, когда дождь был, спрашивала у дочки, что делали после сна, говорит, что воспитатель читала им сказку, а потом игрушками играли. Кроме того, рисуют на черновичках.  :)

Марина75

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2002
  • Спасибо: 326
  • Стать: Жіноча
  • 093-1529543 тел и viber
Re: Не дають грати з іграшками
« Reply #7 : 17 Жовтня 2016, 21:24:48 »
У нас в садике были одни игрушки стояли как ,,витрина''  другие в коробке были -ими можно было играть И разрешали в садик носить свои игрушки!
*Садовые цветочки, лилии, пионы, жасмин, сирень, гиацинты, хризантемы + земляника!*
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=136590.msg9859127#msg9859127
 

Olga15

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 095-458-98-16
Re: Не дають грати з іграшками
« Reply #8 : 22 Жовтня 2016, 17:23:16 »
Приходила забирать ребенка из садика в разное время и всегда видела детей играющих с разными игрушками. Может надо, чтобы с воспитателем психолог пообщался?

valentyna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 81 22 881, viber
Re: Не дають грати з іграшками
« Reply #9 : 10 Листопада 2016, 13:47:33 »
Моя дитина (4 роки) часто скаржиться, що їм вихователька не дозволяє грати іграшками  :o  Для мене це було нонсенс, здавалось, що ще робити в садочку (хоч це і середня група). Я поговорила з вихователями, на що отримала відповідь, буцімто іграшки не якісні швидко ламаються, тож щоб їх зберегти подовше, грати будуть дозволяти тільки в зимовий період. Іншого разу чула таке: є графік і просто у дітей нема часу на гульню з іграшками, хіба що на вулиці, але ж там зовсім інші іграшки і інший інтерес.
Взимку ми мало ходили в садочок, а зараз знов запитали у доньки, чи дають вам пограти іграшками, вона каже ні. - а що ж ви робите якщо є вільний час? - сидимо на стульчику    :o    Я допускаю що тут може бути і трохи фантазія дитини, та мені цікаво чи ще в когось є такі проблеми? Як у вас проходить дозвільний час у садочку? Як з цим боротись?

Я просто в шоке но это действительно зависит от воспитателя так как у нас в групе дети играют и воспетатель наоборот говорит что можно приносить свои игрушки по тому что остальные быстро ламаются но с учетом что это колектив и когда от нашей дешевенькой" барбы нога ушла в неизвесность мы стали носить то от чего детали не так просто оторвать. Иногда я прихожу в 17,10 а воспететельиграет с ними в ролевые игры чтоб потом кубики не собирать или когда дите уходит домой ставит за собо стул на место и ложит игрушку как надо. С ваше системо нужно бороться,это абсурд. Где же детям тогда играть,график графиком но играться можно и нужно и нга это достаточно времени если не днем то после обеда так точно. В яслях может меньше ведь там деток забирают по раньше,а в остальных хватает
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Re: Не дають грати з іграшками
« Reply #10 : 13 Листопада 2016, 21:15:29 »
В нашому садочку я теж бачу, що дітки граються  з різними іграшками. Я навіть уявити не можу, щоб  їм  забороняли іграшки брати!  Може Ви помиляєтесь, або не правильно зрозуміли.

Irine

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 7
  • 063-28-23-499
Re: Не дають грати з іграшками
« Reply #11 : 15 Листопада 2016, 22:17:30 »
я по этому поводу слышала следующее: игрушки нужно в конце рабочего дня мыть и обрабатывать дез. средствами, поэтому меньше играют-меньше мыть и убирать. А мягкие-вообще табу, так как не подлежат стирке, поэтому они используются только для красоты и подразнить деток :(
Мягкие игрушки в садике используются не для красоты, а как демонстрационный материал или как сюрпризный момент на занятиях (посмотрите, к нам сегодня пришёл зайчик и т.д.). На счёт обработки, то они должны обрабатываться кварцевыми лампами.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Не дають грати з іграшками
« Reply #12 : 16 Листопада 2016, 00:04:30 »
Мы в этом году игрушки покупали частично, именно то, с чем детки нашего возраста реально играют. Мой ребенок в восторге! Никто игрушки от них не прячет. Сломают - в следующем году еще докупим. Это же дети, им надо что-то крутить!
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Не дають грати з іграшками
« Reply #13 : 16 Листопада 2016, 20:31:20 »
Ничего себе , ох и бред, в нашем 46-м детки играют без проблем. И правда надо поговорить с воспитателем, это же ДЕТИ :daisy:


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Голубые глаза

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 5
Re: Не дають грати з іграшками
« Reply #14 : 20 Листопада 2016, 23:35:51 »
Играют с игрушками,играми,но то что есть определенные ограничения-это нормально.Есть же и демонстрационные.

Kupi.cn.ua