Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аптечка для малыша  (Прочитано 4812 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Аптечка для малыша
« Reply #15 : 21 Травня 2011, 08:36:51 »
нашла в интернете, объём карандашиков всего лишь 3 мл и отзывы не очень :(, пишут высыхают быстро и мазать можно только маленькие ранки. Девочки, кто пользовался, напишите свои отзывы
у меня в том году был карандаш-зеленка - очень не понравился! если это просто маленькая царапина то еще ничего, но если эт что-то больше - ужас( так как он твердоват и суховат и пока замажешь рану ре изойдется от боли и слез ), обичной зеленкой намочил ватную палочку - 2 мазка и все смазано, а с карандащем рисовать и рисовать. так что в этом году на карандаши я пас! 
и вообще не понимаю как может быть перекись в карандаше!? ведь ею надо промывать, а не мазать, иль я чет не понимаю ???


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Аптечка для малыша
« Reply #16 : 22 Травня 2011, 17:22:56 »
Про перекись я тоже с  vera согласна, тем более что она продаётся не только в стеклянных пузырёчках. А вот зелёнка мне очень понравилась. Я первый раз её увидела у Антошиной мамы, она сказала что она у них уже год и мазалась хорошо, так что не засыхает. Но естественно большую рану не замажешь, хотя мне кажется, что если что-то серьезное, то всё равно придётся идти домой. А ещё для деток которые бояться зелёнки мне кажется будет :super: Мой любитель чет-то помазюкаться, так будет любой мазюкаться. Я ношу аптечку с собой постоянно с тех пор как Костик начал ходить, зимой только не беру, так с зелёнкой (обычной) вечно проблемы, то она перевернулась и немного пролилась,  то малого мазала все руки в зелёнке, вобщем для таких как я зелёнка-карандаш самое то :super: А ещё у нас в аптечке кусочек хоз. мыла (очень от синяков помогает), лейкопластырь, бинт, ножницы с крышечкой, средство для дезинфекции рук  и средство от комаров. Когда сильно палючее солнце беру ещё и крем защитный

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Аптечка для малыша
« Reply #17 : 22 Травня 2011, 22:39:18 »
Отож и я вечно торбу с разными детскими НЕОБХОДИМЫМИ вещами тягаю. Для перестраховки. А муж как идет гулять, малого взял и гуд бай!!! :o
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Аптечка для малыша
« Reply #18 : 22 Травня 2011, 23:02:36 »
Мужчины они такие :D, когда собираемся на улицу, наш папа надеется только на меня. Мы ещё сидим в коляске, но уже приходиться тягать с собой пакуночек. Я представляю, что будет когда мы пойдём ^-^.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Аптечка для малыша
« Reply #19 : 23 Травня 2011, 00:26:30 »
средство для дезинфекции рук
Каким именно пользуетесь? Хочу купить такое средство, может кто что порекомендует :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Аптечка для малыша
« Reply #20 : 23 Травня 2011, 00:35:49 »
Есть орифлейм, есть гринамама-это то что видела своими глазами. ДУмаю есь такое у многих производителей.
Девы, а что, вы всегда малым все царапины мажете?  8) я ничего не мажу...Дома максимум-водой с мылом промыла или эктерицидом смоченную ватку могу приложить. А на улке как-то никак...упал-встал-поплакал-побежал дальше  ???
мне его придётся окунать в таз с зелёнкой, чтоб всюду обработать, где содрано  :)) сегодня упал 4 раза за 20 минут-1 раз  с велика и  3 раза на бегу.
А йод вам для чего вообще? ладно перекись, зелёнка...йодом же нельзя рану мазать, только вокруг. Или вы каждую ссадину тройной обработке поддаёте-перекисью промыть, цодом смазать вокруг раны и зелёнкой в самой ране?  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Аптечка для малыша
« Reply #21 : 23 Травня 2011, 08:41:42 »
Если небольшие царапины, то я просто протираю салфеткой влажной,когда нету под рукой перекиси а если побольше то зеленкой.
 

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Аптечка для малыша
« Reply #22 : 23 Травня 2011, 15:37:26 »
средство для дезинфекции рук
Каким именно пользуетесь? Хочу купить такое средство, может кто что порекомендует :)
У нас СТОП инфекции(борщаговский фарм. завод), я просто в аптеке увидела и решила что надо купить и сильно не заморачивалась, тем более маленькие бутылочки.

К.Натка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • 063-49-48-864, 097-551-39-86
Re: Аптечка для малыша
« Reply #23 : 22 Листопада 2011, 16:16:44 »
Есть такая специальная жидкость, которая является антисептическим средством и заменяет все (йод, зеленку, перекись). Производит ее американская компания Sisel. Маленькая бутылочка 50мл, с распылителем, положила в сумочку и вперед)))) Если порезы, укусы, ожоги, царапины - обработала сразу и даже опухоли не будет.

Kupi.cn.ua