Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что дать ребенку с собой в школу перекусить  (Прочитано 11564 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Давайте в этой теме делиться рецептами (а не смайликами. почитаю.подпишусь,отмечусь >:( )  того, что можно давать и что вы даете деткам в школу. В разделе Домашнее хозяйство рецептов, конечно,миллион, но хочется именно в этом разделе и именно о том, что можно давать в школу. Потому что, проучившись всего месяц почти, заметила, что даже самое любимое сыну начинает надоедать.Надо разнообразие.
Для меня самыми главными требованиями являются:
1. Чтоб перекусил и  до обеда (уже дома) хватило сил у ребенка выдержать 5 уроков
2. Чтоб ничего не текло и не особо крошилось. Что остались чистыми тетради, одежда ну и руки (желательно)
 3. Чтоб не испортилось


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Отмечусь! Писать буду завтра.

Я пока не вникала особо в вопрос. У нас груша+ печенье+орехи+вода. Хороший завтрак и в школе кормят.
« Останнє редагування: 24 Вересня 2015, 00:17:55 від Tinka »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
ждя начала процитирую несколько сообщений, что удалось найти в соседней теме этого раздела.Там рецепты все равно затеряются.
Девочки, кто писал их там.Простите, но буду сама цитировать,т.к. попросида админа, а в ответ тишина :-[
Цитувати
наделайте бубликов с фаршем, бризолек, сосиску в тесте
Цитувати
У нас в школе хорошо кормят, а с собой мы даём яблоко и булочку. И все, бутерброды брать не хочет. Сделайте бутерброд-гамбургер: пионерская булочка пополам, туда котлетку домашнюю, сырочка, соуса любого, какой любит или какой Вы даете, можно огурчика солёного. Середину булки не выбирайте, просто когда это всё сложите, замотайте туго пищевой плёнкой, бутерброд ужмется и станет более тугим, ребёнок сможет его съесть и не обляпаться. А ещё можно маленькие багетики, пополам не до конца, туда немного капусты в соусе, и сосиску. Вот Вам и Хот-дог. Вкусно, не опасно, а главное, дети такое очень любят.
Цитувати
Я даю сушку домашнюю в маленьком лоточке. Правда моя уже в 4-м). Ещё яблоко или грушу. Колбасу не даю никогда - аромат в рюкзаке после неё выветривается с трудом, поэтому если бутерброд - то с маслом и сыром. Воду обычную (сладкие напитки тоже могут разлиться и принести "неприятности").


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
что я даю:
1.
Цитувати
Не готовьте такое Овсяное печенье :D Оторваться невозможно))))
Измельчить в кофемолке 2 стакана овсяных хлопьев до состояния крупной крошки.
Взбить 80 мл растительного масла и половину стакана сахара. По одному ввести 2 яйца. Добавить измельченные овсяные хлопья и стакан очищенных семечек. Оставить массу минут на 20 подружиться :girlsmile:
Выпекать при температуре 180 градусов.

добавляю пшеничных отрубей 1 ст.ложку, грецких орехов чуть, или кунжут, или кокосовую стружку.вчера с курагой делала-ооочень все вкусно. С добавками можно "играться"кто как хочет
2. Ачму
чтобы много не писать :daisy: вот ссылка.готовлю точно также http://www.pechenuka.ru/news/achma-iz-lavasha-recept/
Завтра даю с собой пиццу,т.к. на ужин была и упросил дать в школу пару кусочков
все.далее фантазия спит пока :cray2:буду ждать ваших рецептов.заинтересовали бублики с фаршем-сделаю на след.неделе


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
яблоки нам как-то не пошли.хоть очень громко кричал, что кушать будет обязательно.ты,мама,только купи :wacko:
я его полностью очистила от шкурки, разрезала на 4 части и каждую завернула в кусочек фольги.а потом это все-в зип-пакетик.Яблоки не потемнели и не стали ватными. :super: мама потом дома благополучно их съела


Розочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 350
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Для нас это тоже большая проблема, малая очень плохо ест и мало что ест. Пока соглашается брать банан, соломку и овсяное печенье. Из фруктов ест еще яблоко, но только когда оно порезано и очищено (не вариант для школы)

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Спасибо за ссылку :super: почитаю
моя берет бутер с колбасой+груша+яблоко, домой назад не приносит :D но как-то мне не улыбается идея каждый день колбасу есть :(

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
делай сама варенку из куриного филе
ооочень вкусно получается.если что-завтра могу дать проверенный нами рецепт


Розочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 350
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Антошина мама, спасибо за идею с яблоком - испытаем

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
яблоки нам как-то не пошли.хоть очень громко кричал, что кушать будет обязательно.ты,мама,только купи :wacko:
я его полностью очистила от шкурки, разрезала на 4 части и каждую завернула в кусочек фольги.а потом это все-в зип-пакетик.Яблоки не потемнели и не стали ватными. :super: мама потом дома благополучно их съела

я бы до такого и не додумалась :wacko: ну ты, Ириш, даешь)) Представляю реакцию одноклассников, когда ре это все достает и разворачивает, интрига еще та :D

Я давала яблоки - носил по 2 дня, пока не выкладывала :walldash: Бутер с сыром не всегда сьедал. Перестала давать в школу еду :D только вода. Остается в школе на обед, проголодается и ест более менее. На завтрак в школе тоже не ходит :walldash: Ест утром овсянку. Вот такие мы едоки...заняты очень на переменках беготней ;D не до еды...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
я не могу понять почему, но одноклассники вечно съедают половину нашего перекуса :walldash: говорит, что один мальчик с собой никогда ничего не берет
не то, чтобы мне жалко,-я и ложу всегда больше немного, но я переживаю, чтоб мой голодным не был.а то очередь,судя по рассказам, выстраивается-кто ж сегодня будет угощаться...а Антоха ж-парень с широкой душой, сам не ест,но поделится.прошу хоть 1-2 печеньки самому съедать.у него нагрузки-колоссальные, в т.ч. и физические.Дома-то с 7-12 выдерживает, но дома-не в школе
а с яблоками сего не заценил-разворачивать ему, видите ли, не нравится
а я прям,можно подумать,  стою балдею, очищая его полностью и заворачивая :wacko: просто у нас верхниех передних еще нет-так максимально для его удобства сделала


marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1546
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
почитаю

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
У нас тоже, как недавно выяснилось, более старшие дети полюбляют у малышни завтраки потбирать :o ну не то чтобы прям отобрать, но подойти попросить-это запросто. Иногда меняют на что-то, яблоки на конфеты, например, хотя я не приветствую  в школе конфеты.
Непонятно почему, но детям в школу яблок-груш почти не дают, причем школа сельская, яблоки-груши у всех свои ??? своей всегда даю 2-3 яблока, пару груш, говорит-детей угощает ??? Мне не жалко, но свои яблоки скоро кончатся, придется покупать, тут уж не до угощений будет
Ира, дай рецепт варенки испытанной, сделаем вместе с малой, тогда будет есть. Магазинную она не любит, да и я не покупаю, хз чего там понамешано в той колбасе, мяса там точно нет ;D
С яблоками ты прикололась ;D мне б и в голову не пришло так заморочиться ;D малому конечно неудобно разворачивать, долго же ;) а у них щас все бегом-бегом

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
я не могу понять почему, но одноклассники вечно съедают половину нашего перекуса :walldash: говорит, что один мальчик с собой никогда ничего не берет
не то, чтобы мне жалко,-я и ложу всегда больше немного, но я переживаю, чтоб мой голодным не был.а то очередь,судя по рассказам, выстраивается-кто ж сегодня будет угощаться...а Антоха ж-парень с широкой душой, сам не ест,но поделится.прошу хоть 1-2 печеньки самому съедать.у него нагрузки-колоссальные, в т.ч. и физические.Дома-то с 7-12 выдерживает, но дома-не в школе
а с яблоками сего не заценил-разворачивать ему, видите ли, не нравится
а я прям,можно подумать,  стою балдею, очищая его полностью и заворачивая :wacko: просто у нас верхниех передних еще нет-так максимально для его удобства сделала

Как же наши мальчишки похожи!
Моё тоже кормит всех....  :walldash:
Говорит что девочке, соседке по парте ни чего не дают....
« Останнє редагування: 24 Вересня 2015, 10:36:11 від Tinka »

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
я не могу понять почему, но одноклассники вечно съедают половину нашего перекуса :walldash: говорит, что один мальчик с собой никогда ничего не берет
не то, чтобы мне жалко,-я и ложу всегда больше немного, но я переживаю, чтоб мой голодным не был.а то очередь,судя по рассказам, выстраивается-кто ж сегодня будет угощаться...а Антоха ж-парень с широкой душой, сам не ест,но поделится.прошу хоть 1-2 печеньки самому съедать.у него нагрузки-колоссальные, в т.ч. и физические.Дома-то с 7-12 выдерживает, но дома-не в школе
а с яблоками сего не заценил-разворачивать ему, видите ли, не нравится
а я прям,можно подумать,  стою балдею, очищая его полностью и заворачивая :wacko: просто у нас верхниех передних еще нет-так максимально для его удобства сделала
Моя вчера поменяла бутерброд с мясом на крабовые палочки :walldash:

Kupi.cn.ua