Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рентгено-сальпингография  (Прочитано 9230 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Вика050

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 8
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #30 : 24 Листопада 2014, 13:32:13 »
Сказали, что делают, но лучше сразу лапару, так как после гсг бывают ужасные последствия+если по гсг всё хорошо, то тогда всё равно остаётся только лапара
Да перспективы не радужные. Пойду наверное к Матвейко. Как он скажет так и сделаю  ???

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #31 : 25 Листопада 2014, 15:20:15 »
Сказали, что делают, но лучше сразу лапару, так как после гсг бывают ужасные последствия+если по гсг всё хорошо, то тогда всё равно остаётся только лапара
ну лапароскопия это не просто диагностическая процедура, а еще и полостная операция, которая проводится под общим наркозом, хоть и с маленькими надрезами, так что если можно обойтись без нее, то бы обошлась бы

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #32 : 25 Листопада 2014, 15:21:05 »
Да перспективы не радужные. Пойду наверное к Матвейко. Как он скажет так и сделаю  ???
вы правы лучше проконсультироваться с врачом. тем более он дает направление на ту или иную процедуру

А в симмеде делают рентген? Может там дороже но есть толковое обезболивающее
не такая уже это болезненная процедура. все вполне терпимо. не накручивайте себя! поверьте мне рожать намного больнее.
желаю выяснить поскорее в чем у вас проблема и поскорее оказаться с пузиком! ;)
« Останнє редагування: 25 Листопада 2014, 15:23:59 від mashenkal »

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #33 : 25 Листопада 2014, 15:23:30 »
ну лапароскопия это не просто диагностическая процедура, а еще и полостная операция, которая проводится под общим наркозом, хоть и с маленькими надрезами, так что если можно обойтись без нее, то бы обошлась бы
В Симмеде наркоз спинальный
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #34 : 27 Листопада 2014, 08:39:59 »
В Симмеде наркоз спинальный
хоть и спинальный. но все равно лапароскопия посерьезнее процедура чем ГСГ. хорошо если она приведет к желаемому результату.

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

хельга 1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 4
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #35 : 27 Вересня 2016, 08:22:54 »
девочки, кто недавно делал гистероскопию у Матвейко, как происходит процедура и во сколько всё обошлось?

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #36 : 16 Грудня 2016, 17:35:51 »
есть свежая инфа? кто недавно делал рентген в роддоме? цена? и какая подготовка? на какой день цикла делают?
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #37 : 30 Березня 2017, 13:52:08 »
есть свежая инфа? кто недавно делал рентген в роддоме? цена? и какая подготовка? на какой день цикла делают?
тоже интересует  ::)

тасенок

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #38 : 08 Квітня 2017, 16:21:19 »
Процедура не очень,но терпимая,я после неё выпила таблетку обезболивающую и поехала домой,ничего страшного нет,главное результат.

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1262
  • Спасибо: 281
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #39 : 08 Квітня 2017, 17:54:52 »
Процедура не очень,но терпимая,я после неё выпила таблетку обезболивающую и поехала домой,ничего страшного нет,главное результат.

Мне кололи сразу обезбаливающее. Неприятно, когда вводят жидкость. Но вот про результат... Хорошо, если все хорошо. А если показывает, что трубы непроходимые, то это не всегда так. Сама врач говорила об этом. И потом читала в интернете, что это не 100%, потому что, например, от болевого шока может быть спазм и тогда показывает непроходимость.

Погремушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 5
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #40 : 11 Травня 2017, 09:34:06 »
Было не больно, но если есть воспаление в трубах может его усилить.

JuJu

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Юлия
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #41 : 07 Червня 2017, 09:29:28 »
Девочки, поделюсь своим опытом.
Мне трубы проверяли в Исиде (Киев) методом Эхосальпинографии. Процедура проходит под общим наркозом (в вену на руке), под давлением подают раствор и с помощью УЗИ смотрят проходимость труб. По мнению врача - эта процедура более информативная, т.к. пациентка полностью расслаблена (не зажимается) и нет негативного действия рентгена. У меня никаких болевых ощущений после процедуры не было (может к вечеру тянуть низ живота).
Стоимость 1 331 грн. (неделю назад).

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #42 : 07 Червня 2017, 09:47:51 »
Девочки, поделюсь своим опытом.
Мне трубы проверяли в Исиде (Киев) методом Эхосальпинографии. Процедура проходит под общим наркозом (в вену на руке), под давлением подают раствор и с помощью УЗИ смотрят проходимость труб. По мнению врача - эта процедура более информативная, т.к. пациентка полностью расслаблена (не зажимается) и нет негативного действия рентгена. У меня никаких болевых ощущений после процедуры не было (может к вечеру тянуть низ живота).
Стоимость 1 331 грн. (неделю назад).

А что действие рентгена более негативное чем действие наркоза? :o Не думаю ???
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1262
  • Спасибо: 281
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #43 : 07 Червня 2017, 13:25:09 »
А что действие рентгена более негативное чем действие наркоза? :o Не думаю ???

При рентгене колется обезболивающее. Но все равно боль чувствуется при введении жидкости, а от этого может быть спазм, что покажет непроходимость труб.

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #44 : 07 Червня 2017, 14:14:48 »
При рентгене колется обезболивающее. Но все равно боль чувствуется при введении жидкости, а от этого может быть спазм, что покажет непроходимость труб.
Ну может и покажет в одном случае на тысячу, а если сделать повторно то уже не покажет. А про общий наркоз и его влияние на то же сердце вы почитайте.
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

Kupi.cn.ua