Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что вы чувствовали во время беременности  (Прочитано 9236 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Последнее время (38 неделя) почти не могу спать...((( До 4 утра вроде нормально, потом жесть начинается - неудобно, верчусь-кручусь, то правый бок болит, то спина раскалывается, то малявыч мне рёбра пересчитывает конкретно аж дышать больно, а днём всё ок, особенно когда двигаюсь, когда сажусь-ложусь - наша песня хороша-начинай сначала!  ;)

Особое мнение

  • Гість
у меня иногда в животе вроде дёрнится что-то, а мысль до сих пор, что манюня пинается:) был токсикоз жуткий и ещё неприятные мелочи, но они не затмили те светлые чувства, что я уже не одна, что во мне живёт жизнь, мне не было никогда скучно и одиноко, я болтала с пупсом, а он мне отвечал, то там толкнётся, то перевернётся, конечно это прекрасно, что там говорить:)

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Первая беременность-в ожидании чуда-это что-то! :-* :-* :-*  Обожала когда муж ложил руку на животик,когда сам прислонялся и слушал,смеялся,разговаривал с сыночком!Вот это незабываемо! :P

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Мне очень нравилось это время. Меня не мучали никакие минусы беременности (тошнота, рвота, ижжога, запоры), я себя прекрасно чуствовала. Больше всего мне понравился 2 триместр :). После родов даже хотелось снова вернуться в беременность :))

И как вы добились того, что вас ничего не мучало, поделитесь.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Мне очень нравилось это время. Меня не мучали никакие минусы беременности (тошнота, рвота, ижжога, запоры), я себя прекрасно чуствовала. Больше всего мне понравился 2 триместр :). После родов даже хотелось снова вернуться в беременность :))
И как вы добились того, что вас ничего не мучало, поделитесь.
;Dда я ничего и не делала ;)


Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
А что чувствуете/чувствовали вы? или какие у вас приятные моменты и воспоминания?
Первый триместр был самый тяжкий, когда с самого начала попа от уколов распухала и болела, целый день на стрёме не забыть уколоть-принять-засунуть-намазать, секса нельзя, всё раздражает и токсикоз  :-X
Недель с 15, как пропал токсикоз, закончилась поддержка медикаментозная и детку стала чувствовать-просто сказка :) Бегала за троллейбусами, работала до последнего, вела бурную активную деятельность, в НГ ночь на площадь пешком сходила..В общем, воспоминания самые радужные...Хочу ещё  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Ой, беременность прошла, как в сказке - в воспоминаниях  сплошной позитив, токсикоза не было, правда спина болела с самого начала и ноги отекали в жару , но это такие мелочи...Я во время беременности активничала -  сменила место жительства ( город), работу, делали ремонт с мужем своими силами, хотели все успеть до рождения, старалась побольше двигаться.  А за 3 дня до кесаревого еще  от Нивы до Горсада пешочком прогулялась  :).
« Останнє редагування: 18 Червня 2010, 00:48:44 від oksi »
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


ogle

  • Гість
Я сейчас на 8 месяце беременности, и чесно говорят, не понимаю, что хорошего находят в этом состоянии. Токсикоза не было, болей в пояснице и т.д тоже нет, живот маленький (появился месяцев в 6), с туалетом все нормально, т.е. с физической точки зрения все нормально. Но  уже полгода я избегаю зеркал:
   - прищи, такого их колличества  у меня даже в подрастковом возрасте не было. Мой косметолог просто в шоке, а еще говорят, что у беременных кожа хорошая, моя испортилась практически с первого месяца беременности, ( с сухой стала жирной, а потом стало обкидывать, причем не только на лице, но и на спине, груди, руках). Я переживаю, что и после родов это не пройдет;
  - пигментация.  Я считаю, что мне повезло и на лице у меня рыжины нет, но на плечах и шеи хватает, спина совсем рыжая. Жарко, а я стесняюсь из-за этих пятен сарафан открытый одеть. Кстати у моей мамы пигментация прошла не полностью, но я надеюсь это жуть пройдет (иначе придется просто отказаться от одежды с открытой спиной). А есть девченки, у которых лица такие.
  - родинки и бородавки. Увеличились по размеру родинки, появилось несчетное колличество бородавок.
  - фигура. Кроме лишнего жирка, сталкнулась с неизвестной мне доселе проблемой -  целлюлитом, ОН ВЕЗДЕ, даже на спине, причем я набрала на 1кг больше нормы. Массажи, ничего не помагает, его становиться только больше, стесняюсь страшно.
   - черты лица. Про это тяжело говорить, это нужно видеть. Если бы родился с таким лицом, то наверное бы жить не захотел. Нос увеличился раза в 4 раза, губы просто наизнанку выварачиваются. Я даже не крашусь - с зеркала на меня смотрит просто гибон какойто.
    - лишняя растительность на теле. Это в сравнении с перечислиным мелочи жизни, хожу чаще не депиляцию и непарюсь.
Правда единственное, чем я довольна это волосы, стали гуще...

 Такой метамарфозы не ожидала, надеюсь, что все изменения обратимы...

Хотелось бы добавить, что беременность желанная, ждем девочку (говорят, что девочки красоту забирают, а мальчики наоборот добавляют).  Подруги говорят, что с такими моими изменениями дочка будет красавицей....

  -

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  - родинки и бородавки. Увеличились по размеру родинки, появилось несчетное колличество бородавок.
У меня во время беременности вся шея была в папиломах...но после того как родила, как рукой все всняло, все исчезло так же быстро, как и появилось.... ;D


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Я сейчас на 8 месяце беременности, и чесно говорят, не понимаю, что хорошего находят в этом состоянии. Токсикоза не было, болей в пояснице и т.д тоже нет, живот маленький (появился месяцев в 6), с туалетом все нормально, т.е. с физической точки зрения все нормально. Но  уже полгода я избегаю зеркал:
   - прищи, такого их колличества  у меня даже в подрастковом возрасте не было. Мой косметолог просто в шоке, а еще говорят, что у беременных кожа хорошая, моя испортилась практически с первого месяца беременности, ( с сухой стала жирной, а потом стало обкидывать, причем не только на лице, но и на спине, груди, руках). Я переживаю, что и после родов это не пройдет;
  - пигментация.  Я считаю, что мне повезло и на лице у меня рыжины нет, но на плечах и шеи хватает, спина совсем рыжая. Жарко, а я стесняюсь из-за этих пятен сарафан открытый одеть. Кстати у моей мамы пигментация прошла не полностью, но я надеюсь это жуть пройдет (иначе придется просто отказаться от одежды с открытой спиной). А есть девченки, у которых лица такие.
  - родинки и бородавки. Увеличились по размеру родинки, появилось несчетное колличество бородавок.
  - фигура. Кроме лишнего жирка, сталкнулась с неизвестной мне доселе проблемой -  целлюлитом, ОН ВЕЗДЕ, даже на спине, причем я набрала на 1кг больше нормы. Массажи, ничего не помагает, его становиться только больше, стесняюсь страшно.
   - черты лица. Про это тяжело говорить, это нужно видеть. Если бы родился с таким лицом, то наверное бы жить не захотел. Нос увеличился раза в 4 раза, губы просто наизнанку выварачиваются. Я даже не крашусь - с зеркала на меня смотрит просто гибон какойто.
    - лишняя растительность на теле. Это в сравнении с перечислиным мелочи жизни, хожу чаще не депиляцию и непарюсь.
Правда единственное, чем я довольна это волосы, стали гуще...

 Такой метамарфозы не ожидала, надеюсь, что все изменения обратимы...

Хотелось бы добавить, что беременность желанная, ждем девочку (говорят, что девочки красоту забирают, а мальчики наоборот добавляют).  Подруги говорят, что с такими моими изменениями дочка будет красавицей....

Мне кажется , что вы не о том думаете  ;). Не забивайте себе голову ерундой, главное выносить и родить здоровенького ребенка.
 Уверяю Вас ни одна беременяшка, особенно на последних месяцах не выглядит как модель ;D ;D ;D. С последствиями будете бороться позже, а большая часть всех ваших проблем самоликвидируется со временем. Почти все ваши "ужасные симптомы" присутствовали и у меня и я ничего не делала , все прошло само и лицо вернулось( хотя  в зеркале себя не узнавала) и пигментные пятна почти ушли и целлюлита явно поменьшало. Просто следила за питанием и совершала с коляской  очень длительные прогулки пешком ( а не сидела на лавочке). Сейчас осталось лишних 3 кг.и пару пятен НУ И ЧТО? Пусть даже все 10 кг. бы остались и целлюлит ниже колен и рыжее лицо - ни за что на свете не откажусь опять испытать счастье вынашивать в себе человечка - своего, родного,любимого.
Не забивайте себе голову ерундой, ловите счастливые моменты общения с доченькой и наслаждайтесь беременностью, ведь это может больше и не повториться, а тело со временем вернется, если не будете лениться  ;) ,ну а если что и не вернется, так зато у вас будет такое солнышко которое буде любить Вас  любую ,просто за то что ВЫ МАМА.  :)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )

Мне кажется , что вы не о том думаете  ;). Не забивайте себе голову ерундой, главное выносить и родить здоровенького ребенка.
 Уверяю Вас ни одна беременяшка, особенно на последних месяцах не выглядит как модель ;D ;D ;D. С последствиями будете бороться позже, а большая часть всех ваших проблем самоликвидируется со временем. Почти все ваши "ужасные симптомы" присутствовали и у меня и я ничего не делала , все прошло само и лицо вернулось( хотя  в зеркале себя не узнавала) и пигментные пятна почти ушли и целлюлита явно поменьшало. Просто следила за питанием и совершала с коляской  очень длительные прогулки пешком ( а не сидела на лавочке). Сейчас осталось лишних 3 кг.и пару пятен НУ И ЧТО? Пусть даже все 10 кг. бы остались и целлюлит ниже колен и рыжее лицо - ни за что на свете не откажусь опять испытать счастье вынашивать в себе человечка - своего, родного,любимого.
Не забивайте себе голову ерундой, ловите счастливые моменты общения с доченькой и наслаждайтесь беременностью, ведь это может больше и не повториться, а тело со временем вернется, если не будете лениться  ;) ,ну а если что и не вернется, так зато у вас будет такое солнышко которое буде любить Вас  любую ,просто за то что ВЫ МАМА.  :)

Это точно)))) я с вами согласна....
хочу уже увидеть свое солнышко))))

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
мне нравилось быть беременной. особенно когда пузико уже видно было. Муж вообще наглядеться не мог. Даже когда спал то руку мне на животик ложил.  Малышка у меня обычно ночью шевелилась. В весе я конечно набрала очень много. Даже сейчас остались лишние 6 кг. На последних неделях нос тоже увеличился в размере раза в 4. И губы были огромные. А еще очень большая грудь стала. Думала что рожу и она вернется в прежний размер, но никак. Может из-за того что ребенка не кормила.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Что вы чувствовали во время беременности
« Reply #27 : 02 Вересня 2010, 10:15:50 »
щас такие танцульки в животе - жить хочется и хочется :D

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Что вы чувствовали во время беременности
« Reply #28 : 02 Вересня 2010, 11:44:43 »
Я сейчас на 8 месяце беременности, и чесно говорят, не понимаю, что хорошего находят в этом состоянии. Токсикоза не было, болей в пояснице и т.д тоже нет, живот маленький (появился месяцев в 6), с туалетом все нормально, т.е. с физической точки зрения все нормально. Но  уже полгода я избегаю зеркал:
   - прищи, такого их колличества  у меня даже в подрастковом возрасте не было. Мой косметолог просто в шоке, а еще говорят, что у беременных кожа хорошая, моя испортилась практически с первого месяца беременности, ( с сухой стала жирной, а потом стало обкидывать, причем не только на лице, но и на спине, груди, руках). Я переживаю, что и после родов это не пройдет;
  - пигментация.  Я считаю, что мне повезло и на лице у меня рыжины нет, но на плечах и шеи хватает, спина совсем рыжая. Жарко, а я стесняюсь из-за этих пятен сарафан открытый одеть. Кстати у моей мамы пигментация прошла не полностью, но я надеюсь это жуть пройдет (иначе придется просто отказаться от одежды с открытой спиной). А есть девченки, у которых лица такие.
  - родинки и бородавки. Увеличились по размеру родинки, появилось несчетное колличество бородавок.
  - фигура. Кроме лишнего жирка, сталкнулась с неизвестной мне доселе проблемой -  целлюлитом, ОН ВЕЗДЕ, даже на спине, причем я набрала на 1кг больше нормы. Массажи, ничего не помагает, его становиться только больше, стесняюсь страшно.
   - черты лица. Про это тяжело говорить, это нужно видеть. Если бы родился с таким лицом, то наверное бы жить не захотел. Нос увеличился раза в 4 раза, губы просто наизнанку выварачиваются. Я даже не крашусь - с зеркала на меня смотрит просто гибон какойто.
    - лишняя растительность на теле. Это в сравнении с перечислиным мелочи жизни, хожу чаще не депиляцию и непарюсь.
Правда единственное, чем я довольна это волосы, стали гуще...

 Такой метамарфозы не ожидала, надеюсь, что все изменения обратимы...

Хотелось бы добавить, что беременность желанная, ждем девочку (говорят, что девочки красоту забирают, а мальчики наоборот добавляют).  Подруги говорят, что с такими моими изменениями дочка будет красавицей....

  -

Вот это жесть...первый раз слышу о таких изменениях...нда..., вам можно только посочувствовать, но вы держитесь, ведь под сердцем носите маленького человечка - вашу кровинку и эта мысль должна вас делать самой счастливой! Вот малыш родится и всё будет хорошо!!))) не переживайте!

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Что вы чувствовали во время беременности
« Reply #29 : 02 Вересня 2010, 12:08:34 »
А я от беременности кайф ловлю!!! :D От зеркала оторваться не могу, все на подрастающий животик любуюсь! Да, поправилась(как мне говорят друзья - так даже лучше, а то слишком худовата была :)), да, уже не влажу даже в свои кофты, но ощущения все покрывают!))) У меня всегда была очень проблемная кожа на лице, а теперь, как куколка! Такого в жизни со мной не было, чтобы кожа такая чистая! Растительности на теле и вправду побольше стало)) и пепеломы везде и родинки тоже побольше некоторые стали, но как-то не обращаю на это внимания! Зато волосы красивей стали и ухода меньше требуют! Короче, в общем я кайфую!!! Если бы еще врачи меньше дурни разной говорили, да пугали меньше, вообще было бы чудесно!!! Когда рожу, тогда напишу, кто(в смысле забирал красоту или наоборот отдавал ;D), но вообще не верю в это! У меня лучшая подружка донашивала мальчика, а была такая страшненькая - все лицо в пигментных пятнах, и когда после родов они начали отходить, все спрашивали:"Девочку родила?", а в коляске мальчуган лежит! ;D ;D ;D
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Kupi.cn.ua