Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Прополис, ПЫЛЬЦА и др. продукты пчеловодства  (Прочитано 6248 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Я знаю, что мат. молочко помогает тем, кто хочет детку ,а не получается.
Я использую прополис, когда горло начинает болеть, рассасываю -оч. эффективно. :super:
А по поводу пыльцы и прополиса хочу предупредить тех, кто астмой страдает или есть склонность к бронхоспазмам - осторожно принимайте , в больших кол. может вызывать бронхоспазм. Надо с микродоз начинать и потихоньку увеличивать дозу, особенно деткам.
А вообще оч. хорошие результаты, я мат. молочко принимаю курсами по несколько раз в год, но в основном для сосудов головного мозга  и как профилактику астмы-оно расширяет сосуды гол. мозга и голова не так часто болит, не так утомляешься, меньше реагируешь на погоду(я с массажем комбинирую) + меньше болеешь. Асматикам мат. молочко помогает, если начинать принимать,когда нету приступов и полностью здоров - профилактика обострений астмы в осенне=зимний период. Испытано на себе - всем рекомендую :super:
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
БЫЛА СЕГОДНЯ У ГИНИКОЛОгА
спросила про прополис, мед, пыльцу
выражение лица было растерянным и было видно что она не ориентируется в этом вопросе...

что нашла как тэзисы:

При отсутствии противопоказаний любой женщине на протяжении всего периода беременности с профилактической целью можно рекомендовать ежедневно:
Мед (50 -100 г.)
Цветочная пыльца - (1 - 2 чайные ложки)
Перга (5 - 10 г)

Мед - богатый источник энергии, витаминов, минералов, ферментов, регулятор обмена веществ, проявляет антимикробное, кардиопротекторное, гипотензивное, противоаллергическое действие. По составу сходен с плазмой крови.

Прополис - природный эубиотик с выраженным антимикробным, противогрибковым, антитоксическим, антиоксидантным, иммуномодулирующим, обезболивающим действием, стимулирует рост физиологической ткани и подавляет патологические клетки, улучшает моторику кишечника и состояние микрофлоры.

Цветочная пыльца-обножка - безопасный, мягкий анаболик и иммуномодулятор. Восстанавливает обменные процессы, улучшает состав крови и кроветворение, функцию печени, почек, сердечно-сосудистой и нервной системы, состояние кожи. Она - страж иммунной системы и санитар желудочно-кишечного тракта, содержит фактор роста, а также сбалансированный комплекс протеинов, минералов, витаминов, энзимов, необходимый для правильного формирования скелета, нервной, мышечной и других тканей организма.

Перга содержит все важные для беременной питательные вещества. Улучшает кровообращение плода, усиливает обмен веществ, уменьшает проявления токсикоза, способствует правильному формированию основных систем организма ребенка, повышает иммунитет матери, превращает иммунитет матери, превращает риск выкидыша и других осложнений. Женщины, потреблявшие пергу, легче переносят роды, после которых быстро восстанавливают жизненные силы и кровопотери. У них усиливается лактация.

Маточное молочко - многокомпонентная питательная смесь уникального состава, оказывающая стимулирующее действие на рост и развитие организма, повышение жизненного тонуса, иммунокоррекцию, активацию обмена веществ и эндокринной системы, гемостимулирующее, кардиопротекторное, против оопухолевое, лактогенное действие, наблюдается быстрое восстановление в послеродовом периоде. Хранитель генетического кода.

Трутневый расплод - источник белков, богатых незаменимыми аминокислотами, жиров, углеводов, витаминов (особенно витаминов А и D), макро- и микроэлементов, гормонов, растительных стеролов и других физиологически важных компонентов.

Забрус, воск, соты - прекрасные адсорбенты, улучшают обмен веществ и деятельность желудочно-кишечного тракта, способствуют сохранению здорового состояния зубов и носоглотки.

Пчелиный подмор - содержит ценнейшие биологически активные комплексы и оказывает противовоспалительный, адаптогенный, сосудоукрепляющий, мочегонный, желчегонный, спазмолитический эффект.

Экстракт личинок восковой моли - проявляет анаболическое, адаптогенное, иммуномодулирующее, кардиозащитное, антианемическое, успокаивающее действие, регулирует гормональный фон, улучшает плацентарное кровообращение.

Прополисные холстики - своеобразная "матрица" здоровья и активной жизнедеятельности.

БАПП можно применять внутрь и наружно, на слизистые, в ингаляциях, а также в разных сочетаниях меду собой и с другими естественными продуктами. Наилучший эффект отмечается при регулярном потреблении пчелопродуктов на фоне здорового образа жизни и рационального питания.
« Останнє редагування: 13 Січня 2011, 12:32:21 від lenok1979 »

***

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
К сожалению, действительно оч. многие врачи не ориентируются в тех продуктах, кот дала нам Матушка-природа. Жаль!
А про эти продукты можно говорить много, но еще лучше пробовать. У меня только восторг!!!
И, конечно во всем нужна система, только тогда можно почувствовать разницу между чувствовать себя хорошо и чувствовать себя прекрасно.
Мат. молочко действительно как пишет Supermama, во многих случаях повышает шансы забеременеть, если есть какие-то проблемы, очень хорошо восстанавливает силы после операции,
и повышает лактацию. Мне делали кесарево и я принимала его на протяжении 3х мес. так что могу рассказать не понаслышке знаю. Кстати на него нет аллергии или крайне редко, так ято можно даже с "первого крика" давать в микродозе. :)
P.S А еще я читала в интернете, что в Японии государственная программа-при рождении ребенка выдают банку сока алое и мат. молочко.
У нас же делают прививки! >:D

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
К сожалению, действительно оч. многие врачи не ориентируются в тех продуктах, кот дала нам Матушка-природа. Жаль!
P.S А еще я читала в интернете, что в Японии государственная программа-при рождении ребенка выдают банку сока алое и мат. молочко.
У нас же делают прививки! >:D

совершенно согласна!
думаю так делают в Японии, потому что дорожат здоровьем каждого ребенка!
А у нас это только на бумаге и лозунги! Сам не подумаешь - помощи ждать не от куда.
Геноцидик наблюдаем...
посему будем сами изучать и здороветь назло врагам)))

***

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
А в нашей стране  здоровье это большой фармацевтический  бизнес, и если мы все начнем заниматься вовремя профилактикой, а в аптеку ходить за бинтом и зеленкой, то фармацевты разорятся. Думаю, поэтому к врачам такие толпы мед.представителей ходят с пакетиками подарков. Чето никогда не видела, чтоб кто-нибудь провел им лекцию о том как полезно лечится дарами природы и при этом одарил подарками.
Вот если кто-нибудь  за нат. средства будет вознаграждать, так и рецептов с названиями изв. фарм компаний поменьше будет.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
100%
я вот так в аптеку и хожу)
читала, что раньше, в Китайских поселениях, местным лекарям платили только здоровые жители, заболевших они лечили бесплатно!
А у нас наоборот с больных - больше пользы для министерства здравоохраниения и т.д. >:D
А с меня еще посмеиваются: и чего это ты врачам недоверяешь?
А как им доверять, если они никого еще не вылечили!
Особенно я прониклась пергой
А участковая мне говорит - это все алергены... ведь пыльца очень алергична!
Человек путает пыльцу собранную и обработанную пчелами и пыльцу разносимую ветром!
Это вообще полный профан!
ну скажи - НЕЗНАЮ!
И НЕЧЕГО МОРОЧИТЬ ГОЛОВУ!
а евдь другие мамочки верят! и так у них на форуме взаимопомощ идет - какой прививкой лучше уколоться.... просто обидно за их деток...

***

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
100%
я вот так в аптеку и хожу)
читала, что раньше, в Китайских поселениях, местным лекарям платили только здоровые жители, заболевших они лечили бесплатно!
А у нас наоборот с больных - больше пользы для министерства здравоохраниения и т.д. >:D
А с меня еще посмеиваются: и чего это ты врачам недоверяешь?
А как им доверять, если они никого еще не вылечили!
Особенно я прониклась пергой
А участковая мне говорит - это все алергены... ведь пыльца очень алергична!
Человек путает пыльцу собранную и обработанную пчелами и пыльцу разносимую ветром!
Это вообще полный профан!
ну скажи - НЕЗНАЮ!
И НЕЧЕГО МОРОЧИТЬ ГОЛОВУ!
а евдь другие мамочки верят! и так у них на форуме взаимопомощ идет - какой прививкой лучше уколоться.... просто обидно за их деток...
При полинозе ,наоборот рекомендуют в период ремиссии принимать микродозы пыльцы и тогда аллергия в опасный период не будет такой сильной и может вовсе пройти -адаптируется организм и  :super: А если фарм. препараты от аллергии давать , то так можно всю жизнь их давать и всё хуже и хуже будет -привыкание и надо подбирать более сильный противоал. препарат, ну чтоб фармам работы хватало...
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Atussya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
100%
я вот так в аптеку и хожу)
читала, что раньше, в Китайских поселениях, местным лекарям платили только здоровые жители, заболевших они лечили бесплатно!
А у нас наоборот с больных - больше пользы для министерства здравоохраниения и т.д. >:D
А с меня еще посмеиваются: и чего это ты врачам недоверяешь?
А как им доверять, если они никого еще не вылечили!
Особенно я прониклась пергой
А участковая мне говорит - это все алергены... ведь пыльца очень алергична!
Человек путает пыльцу собранную и обработанную пчелами и пыльцу разносимую ветром!
Это вообще полный профан!
ну скажи - НЕЗНАЮ!
И НЕЧЕГО МОРОЧИТЬ ГОЛОВУ!
а евдь другие мамочки верят! и так у них на форуме взаимопомощ идет - какой прививкой лучше уколоться.... просто обидно за их деток...

А было бы клево если бы врачам платили только за здоровых пациэнтов.
Наверное, тогда б врачи больше занимались профилактикой :)

                     
Трудно молчать о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаеш

MarinaDD

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Покупаю готовый прополис (Тенториум) и использую эго при простудных заболеваниях, как ребенку, так и взрослым. Детям можно с рождения, только разбавляла водой, при насморке отлично помогает и горло когда болит, то в рот несколько капелек. А для профилактики под язык по 1 капле!

MARINA-photo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Мамочка и семейный фотограф
Покупаю готовый прополис (Тенториум) и использую эго при простудных заболеваниях, как ребенку, так и взрослым. Детям можно с рождения, только разбавляла водой, при насморке отлично помогает и горло когда болит, то в рот несколько капелек. А для профилактики под язык по 1 капле!

а еще из тенториума что-то пробовали при ГВ? не было реакций у ребенка?

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
а еще из тенториума что-то пробовали при ГВ? не было реакций у ребенка?
Я постоянно как только чувствую что заболеваю или старший болеет, пью, кормлю младшего реакции нет, еще и молока не много больше становится. У меня старший аллергик и на мед у него реакция, а на прополис Ай-пи-ви нет.
[

Tina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 620
  • Спасибо: 168
У нас в семье прополис это вообще лекарство на все случаи жизни, ещё с детства все раны только прополисной мазью смазываю (мама у меня её сама варит), спиртовая настойка прополиса лучший антисептик (как внешний так и внутренний), да и просто сухой прополис при первых признаках простуды можно пожевать. Ещё при простудных заболеваниях хорошо соты жевать.
Товары для дома, отдыха и развлечений https://invite.viber.com/?g2=AQAHEcuRdQaee0rC2KBILhSKqzz5sWen9tmVlCHdrNdd%2B2PL87pzj1A4y5PlrFZ%2B

Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

MARINA-photo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Мамочка и семейный фотограф
Я постоянно как только чувствую что заболеваю или старший болеет, пью, кормлю младшего реакции нет, еще и молока не много больше становится. У меня старший аллергик и на мед у него реакция, а на прополис Ай-пи-ви нет.

Спасибо за ответ! будем и мы пробовать)

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Я детям осенью 2 месяца подряд давала пыльцу каждый день. Теперь сделали перерыв на месяц, и снова начну давать. Как говорят, результат налицо. Дочка школу за первый семестр пропустила только 2 дня. Прошлые годы пропускала 2 недели - через 2 недели. И у сына тоже иммунитет улучшился. Вижу по своему опыту, что очень помогает. Всем знакомым советую.

Atussya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
 И мы лечимся только прополисом, прям не знаю, что бы я без него делала. Уже года 4 я забыла об антибиотиках. Дети, конечно же, болеть не перестали, но зато болезнь переносят легче да и реже стали болеть. Врач только головой мотыляет когда я отказываюсь от антибиотиков, но я то знаю, что она не хочет брать на себя ответственность, поэтому я сама беру эту ответственность. Правда мы пьем фореверский прополис, у них он только в таблетках, зато очищенный и у моего алергика на него нет аллергии. О том, что он в капельках слышу первый раз, а то непременно воспользовалась бы.

                     
Трудно молчать о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаеш

Kupi.cn.ua