Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осенние детки- плюсы и минусы, ведь зима не за горами  (Прочитано 4786 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Девочки, добрый день. планируем рожать в октябре 2013. а так хотелось весной родить, чтобы на солнышке греться. А тут получается впереди-зима, как и где гулять то при холоде(((

klybnika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 6
Хороший вопрос. Я даже не задумывалась пока об этом  :-\
Старшие у меня весенние, хорошо было гулять и весной и летом. А теперь осень-зима.  :-[
Дівчинка (6 років) почувши, як її подружка щось голосно говорить своїй мамі, безапеляційним тоном заявила:
 – На батьків кричати не можна! Вони від цього псуються

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Девочки, добрый день. планируем рожать в октябре 2013. а так хотелось весной родить, чтобы на солнышке греться. А тут получается впереди-зима, как и где гулять то при холоде(((
Не вижу проблемы. :-\ У меня 2 знакомые родили осенью.Одна в октябре,вторая в ноябре.Мы летние.Гуляли все вместе по 2 часа.Детки спят на улице,красота. :D И в небольшой дождик и под снегом.Коляску накрывали и вперед  :super:

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
у меня первый-летний. красота- коляска во дворе сутками стояла, а зимой особо не покатаешься да и морозов страшно)))но ниче, прорвемся))

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Моя в октябре родилась, ничё страшного :D Короткими перебежками и зима прошла, даже на оборот хорошо - к лету подросла, и уже летом с нами на речку регулярно ездила и купалась :super: (не на Десну конечно :-X) Та и раздеть в жару как то спокойнее уже было, чем если бы совсем новорожденная ???

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
я свою в жару изначально с первых дней раздетую катала - памперс, платьюшко короткое и все  ??? так же одевала как и себя, а то и легче, жара же)
а осень что и зима? в коляску упаковали, если надо оделом укрыли и спать будет себе) нам зимой полгода было - тоже спала в основном в коляске, даже в самую метель и холод возили - капюшон вниз, чехлом накрыли и зима не страшна) а коляска с надувными колесами, проезжала везде хорошо  :ok:
да, летом проще, может гулять больше можно, но ведь потом тоже зимы будут, никуда не деться, а одевать более старших детей сложнее  :D
так что я бы таким вобще не заморачивалась - главное чтоб родился и все хорошо, а то уже мелочи  O:-)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
а где гулять? везде где нравится маме, нормальная дорога и поменьше машин  :ok:

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
в осенних деток большой плюс, когда будет сезон гриппа его будет защищать мамин иммунитет, а когда он (мамин иммунитет) начнет "угасать", начнутся теплые деньки....
плюс так же в том, что у деток плохая терморегуляция. зимой ее легче поддерживать, можно одеть\раздеть. Мне было очень жалко маленьких деток этим летом, им наверное было очень жарко.
Как по мне осень- самый лучший вариант для рождение деток :)
« Останнє редагування: 18 Лютого 2013, 23:24:31 від melka »

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Спасибо девочки, вы меня утешили. Да и самое главное, чтоб здоровеньким родился)))

gera

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
осенние детки ХОРОШО да и вообще ДЕТКИ ХОРОШО :) есть один минус...у мам : депресняк-осенний ну и еще может присоединиться  послеродовой, а если еще и осень с зимой не очень нравятся.... :'( короче надо хорошенько подготовиться конечно всего не предугадаешь но попытаться можно. купить хорошие зимние ботинки+зимний костюм (теплые штаны+пуховичек повеселее)+пару классных шапок что б одна не надоела, а каждый день другая, а еще если все такое интересненькое и все очень нравится то на улецу бежишь в любую погоду :D так что если покупаете не скупитесь не экономьте это ж на три года, а если вещь классная так и потом поносится

gera

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
а еще ребеночка можно выгуливать на балконе-одел и в коляску на балкон пусть спит, а сама тем временем и поубирать, и  кушать приготовить, и педекюр, и маникюр, и даже повышивать да повязать успеешь  ;) (главное что бы все нужное для этого было дома) весной+летом так не разгонишься да и балкон для прогулок не годиться, разве что в дождь

klybnika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 6
осенние детки ХОРОШО да и вообще ДЕТКИ ХОРОШО :) есть один минус...у мам : депресняк-осенний ну и еще может присоединиться  послеродовой, а если еще и осень с зимой не очень нравятся.... :'( короче надо хорошенько подготовиться конечно всего не предугадаешь но попытаться можно. купить хорошие зимние ботинки+зимний костюм (теплые штаны+пуховичек повеселее)+пару классных шапок что б одна не надоела, а каждый день другая, а еще если все такое интересненькое и все очень нравится то на улецу бежишь в любую погоду :D так что если покупаете не скупитесь не экономьте это ж на три года, а если вещь классная так и потом поносится
Если кто-то денег даст, дак вариант не плохой.   ;D

а еще ребеночка можно выгуливать на балконе-одел и в коляску на балкон пусть спит, а сама тем временем и поубирать, и  кушать приготовить, и педекюр, и маникюр, и даже повышивать да повязать успеешь  ;) (главное что бы все нужное для этого было дома) весной+летом так не разгонишься да и балкон для прогулок не годиться, разве что в дождь
Этот вариант меня больше устраивает.  :-X  Особенно если выходной день и ещё двумь детям надо время днём уделить.
Дівчинка (6 років) почувши, як її подружка щось голосно говорить своїй мамі, безапеляційним тоном заявила:
 – На батьків кричати не можна! Вони від цього псуються

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Старшие у меня летние, а вот младшая осенняя. Одно не нравится что от старших болячки цепляем постоянно. А гулять мы почти всё время ходим, только когда большие морозы были так сидели дома.
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
я родила в конце ноября. Ничего, гуляли всю зиму, каждый день при любой погоде. Малой на улице спал хорошо, по 2-3 часа. Одевала его, потом конверт меховой - и в коляске по району круги наматывать.Я только замерзнуть успевала :D
А потом весна пришла, мы уже сидели в коляске, летом понемножку начинали топать. Уже свежие овощи-фрукты для прикорма есть.
Так что мне тоже нравится осень, как время для рождения ребеночка :super:

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
У меня сынок родился в конце сентября. Я считаю, что время для рождения  :super:. Мы гуляли при любом морозе и любой погоде. Если уж очень холодно, то спал на балконе с закрытыми окнами в люльке. Единственный минус, как по мне - это одевание. Еще ни одного грудничка не видела, чтобы не плакал при одевании ( особенно шапки :-X ). А еще один плюс - это возможность закаливания. Мы с рождения открывали окна и сейчас Стасюхе почти полтора года и он совсем не боится холода, сквозняков. Летом при +30 это было бы проблемой ???

Kupi.cn.ua