Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гайморит у будущей мамы  (Прочитано 5169 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Гайморит у будущей мамы
« : 01 Травня 2012, 18:53:39 »
У меня такая беда, была вирусная инфекция и перешло все в гайморит, голова раскалывается  :'(. Малыш так бьется. Врачи сегодня и завтра не работают. Может у кого тоже была такая проблема, чем лечились? Может что-то из народных средств, посоветуете?
[

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Гайморит у будущей мамы
« Reply #1 : 01 Травня 2012, 20:40:33 »
Гайморитом страдала много лет. Вылечила этим способом, теперь всем его советую! :super:
Всего берем по столовой ложке: мыло хоз.(тертое), мед, подс. масло, лук(тертый), спирт. Варить на водяной бане. Получится густое вязкое очень вонючее вещество. Его на ватные палочки погуще, ложитесь и палочки поглубже в нос. Держитесь сколько сможете, а потом бегом в ванную. Начнется сумасшедшее чихание, а из носа эта мазь начнет вытягивать каку. Мне минутами казалось, что я и мозги через нос вычхаю :D Но ничего, мозги на месте, а гайморит прошел.  :super: Хотя раньше чем только не лечилась и иглоукалывания, прогревания и прокалывали мне , все мимо. Рецептик - супер.

Оксана

  • Гість
Re: Гайморит у будущей мамы
« Reply #2 : 02 Травня 2012, 21:30:02 »
я покупала в аптеке - синуфорте - единственное что помогло, все остальные капли при гайморите до фени вени, только привыкание..

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Гайморит у будущей мамы
« Reply #3 : 02 Травня 2012, 22:06:41 »
я покупала в аптеке - синуфорте - единственное что помогло, все остальные капли при гайморите до фени вени, только привыкание..
Я прочла инструкцию и там написано что противопоказание беременность
Цитувати
Беременность:
Во время беременности и лактации Синуфорте противопоказан.
[

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Гайморит у будущей мамы
« Reply #4 : 02 Травня 2012, 22:22:03 »

Натка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Гайморит у будущей мамы
« Reply #5 : 25 Липня 2012, 21:44:44 »
Гайморитом страдала много лет. Вылечила этим способом, теперь всем его советую! :super:
Всего берем по столовой ложке: мыло хоз.(тертое), мед, подс. масло, лук(тертый), спирт. Варить на водяной бане. Получится густое вязкое очень вонючее вещество. Его на ватные палочки погуще, ложитесь и палочки поглубже в нос. Держитесь сколько сможете, а потом бегом в ванную. Начнется сумасшедшее чихание, а из носа эта мазь начнет вытягивать каку. Мне минутами казалось, что я и мозги через нос вычхаю :D Но ничего, мозги на месте, а гайморит прошел.  :super: Хотя раньше чем только не лечилась и иглоукалывания, прогревания и прокалывали мне , все мимо. Рецептик - супер.


Попробовала ваш рецептик,жду результата...



yusya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Гайморит у будущей мамы
« Reply #6 : 21 Серпня 2012, 15:33:31 »
Как ваш гайморит? Чем лечили и что помогло?

Натка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Гайморит у будущей мамы
« Reply #7 : 21 Серпня 2012, 20:28:20 »
Гайморитом страдала много лет. Вылечила этим способом, теперь всем его советую! :super:
Всего берем по столовой ложке: мыло хоз.(тертое), мед, подс. масло, лук(тертый), спирт. Варить на водяной бане. Получится густое вязкое очень вонючее вещество. Его на ватные палочки погуще, ложитесь и палочки поглубже в нос. Держитесь сколько сможете, а потом бегом в ванную. Начнется сумасшедшее чихание, а из носа эта мазь начнет вытягивать каку. Мне минутами казалось, что я и мозги через нос вычхаю :D Но ничего, мозги на месте, а гайморит прошел.  :super: Хотя раньше чем только не лечилась и иглоукалывания, прогревания и прокалывали мне , все мимо. Рецептик - супер.
 


Мне этот помог рецептик.Но у меня было только начало болезни...



Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Гайморит у будущей мамы
« Reply #8 : 21 Серпня 2012, 20:37:59 »
 


Мне этот помог рецептик.Но у меня было только начало болезни...

Я рада, что помогло. :yahooo: У меня было запущено, так я несколько циклов делала. ;)

Натка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Гайморит у будущей мамы
« Reply #9 : 21 Серпня 2012, 20:54:56 »
А у меня еще и много осталось,стоит в холодильнике...Интересно сколько оно может храниться?



Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Гайморит у будущей мамы
« Reply #10 : 21 Серпня 2012, 21:05:41 »
Пару недель точно, а потом новое надо варить. :ok:

Натка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Гайморит у будущей мамы
« Reply #11 : 21 Серпня 2012, 21:33:03 »
Ой,так у уже можно смело выбрасывать :)



°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Гайморит у будущей мамы
« Reply #12 : 21 Серпня 2012, 21:46:47 »
я уже писала в темке про простуду-тоже запустила  свою простуду до хорошего гайморита...а потом свекровь еще посоветовала прогреть солью хорошо :walldash:-так не то что голова,челюсть не открывалась полностью-такая боль была после этого.

финал-в ВИДИ  пошла...осмотр  показал  стационар с прокалыванием-выкачиванием гноя и антибиотики 10 дней...промывания солевым раствором из клизьмочки... :-[,иначе все это к ребенку поступало,да и кровь когда сдала,показало очень плохую среду гнойную палочку :o столько из бедного носа откачивали!!!и ежедневно пробивали хрящ перегородки для этого-парни и мужики трусливее меня оказались :D,бледнели перед заходом...
выздоравливайте!
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

svet.cat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
  • 0936648053
Re: Гайморит у будущей мамы
« Reply #13 : 24 Квітня 2013, 01:00:20 »
Посоветовала лор рецепт, очень помог, вылечилась. Даже вместе с ребенком на пару такое делали. Берем в равных пропорциях (по чайной ложке хватит): сок цыбули (трем на терке, выжимаем сок), мед и мазь Вишневского, хорошо перемешиваем. На ватную палочку для взрослого наматываем немного ваты, для ребенка просто берем ватную палочку обильно мокаем в указанную смесь вставляем в обе ноздри держим 30 минут. Лутше голову немного опрокинть назад, сесть на кресло например. курс лечения 10 дней.

dashka_sunny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1127
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Даша.0933562596;
Re: Гайморит у будущей мамы
« Reply #14 : 01 Травня 2013, 15:08:21 »
Гайморитом страдала много лет. Вылечила этим способом, теперь всем его советую!
Всего берем по столовой ложке: мыло хоз.(тертое), мед, подс. масло, лук(тертый), спирт. Варить на водяной бане. Получится густое вязкое очень вонючее вещество. Его на ватные палочки погуще, ложитесь и палочки поглубже в нос. Держитесь сколько сможете, а потом бегом в ванную. Начнется сумасшедшее чихание, а из носа эта мазь начнет вытягивать каку. Мне минутами казалось, что я и мозги через нос вычхаю  Но ничего, мозги на месте, а гайморит прошел.   Хотя раньше чем только не лечилась и иглоукалывания, прогревания и прокалывали мне , все мимо. Рецептик - супер.




Мне этот рецепт врач когда-то давала, но я его потеряла. Спасибо за находку. С моим хроническим будет полезно. Еще хорошо екомп помогает. Его в сальвие делают. Не знаю, правда, можно ли его беременным. Он на облепиховом масле. Жжет, аж глаза вылазят, но помогает хорошо.

Kupi.cn.ua