Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какие для вас допустимые рамки родильного возраста?

Ви можете вибрати 2 варіантів відповіді.

Автор Тема: Когда рожать? в 16,18...40?  (Прочитано 12646 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #30 : 24 Грудня 2011, 14:50:53 »
а я бы себя не назвала правильной. и пила и курила, может не с 16, а с 18 спортом не занималась, но балетом отзанималась 9 лет...но так получилось что всё прошло гладко. ни одного замечания по здоровью ТТТ не было и нет...а сколько знакомых, как пишет Валя, готовят себя годами, а в итоге теми же годами забеременеть не могут...это вообще по практике не связано. ведь получается пьёт и курит тот у кого здоровье есть. а кто и так больной по всем параметрам какой там спорт и алкоголь? таким конечно надо себя готовить...и не 2 года. и вообще-уходим от темы :D

ogle

  • Гість
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #31 : 24 Грудня 2011, 15:45:29 »
я соглашусь про то, что от образа жизни в большинстве случаев на прямую зависит способность зачать здорового малыша.. но вот на родовой процесс алкоголь ит.д. не влияет.. я уже писала в другой темке, повторюсь и здесь... мне рассказывал мой гинеколог она долгое время работала в киевском роддоме, что находится недалеко от центрального вокзала, сами понимаете,  что там за контингент ошивается... и к ним много на скорой помощи привозили рожать цыганок, бомжих, алкоголичек... так она говорит, что рожали как кошки - раз и готово, и дети в большинмве случаев 10-ку получали... когда зачастую у благополучных женщин все намного тяжелей проходило  ??? ???

она объясняло это тем, что во-первых у них беременность проходит без нервов (живут сегодняшним днем).. на свежем воздкхе постоянно,  и на ногах круглые сутки, не переедают... так что как-то так... (хотя бухают и курят многие чуть не до родов  :D)

ogle

  • Гість
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #32 : 24 Грудня 2011, 16:03:34 »
недавно знакомые рассказывали, что отдыхали на даче... пришла к ним алкоголичка одна, что проживает в том селе в какой-то халупе.. пришла и говорит - я родила только что  :o позвоните куда-то скажите.. они так и офигели на месте ... сама ж как-то и пуповину отрезала... пришли к ней в дом - холодина - ребенок спит в тряпье замотанный... здоровенький как оказалось, они ее с ребенкомв  роддом отвезли.. вот хрен его знает родила бы я сама здорового ребенка - сильно в этом сомневаюсь (отклонения в развитии - в большинстве случаев последствия тяжелых родов) ..  хотя вроде и по алкоголю не выступала никогда.. курила - но бросила... в меру вела активный образ жизни, всю беременность ходила как можно больше..  а родовая деятельность никакущая и усе перечеркнула, без воды долго была крошка  :(... но спасибо врачам все хорошо обошлось...

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #33 : 24 Грудня 2011, 16:24:21 »
ogle супер истории... я еще помню, по новостям был случай, может кто помнит.... как зимой в туалете женщина родила... в общественном, и оставила ребенка там.... Да... все-таки есть закономерность и правильно Ваш доктор сказала... что вот они много на свежем воздухе пребывали и ходили пешком..
я кстати тоже увлекалась хождением когда беременная была, особенно на поздних строках с 7 мес и до самых родов силой себя выгоняла ходить.... ходила вдоль Дуная..... такая красота.. дышала воздухом.... ходила 3 часа, 1, часа туда, 1,5 часа обратно... свекровь вечно переживала и говорила, что столько ходить нельзя... а еще вечно к дедушке пешком ходила, а там идти, где-то км 2-3))) в одну сторону) и честно скажу... родила легко и схватки были вообще не больные( только потуги) я узнала, что рожаю уже на кресле, когда открытие было 6 см)))) а до этого не чувствовала ничего))) так что я тоже в хождения и прогулки на свежем воздухе очень верю)))))
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #34 : 24 Грудня 2011, 17:24:51 »
Как по мне рожать нужно тогда, когда Бог даст, ну, как по мне не раньше 19-20, Я как себя вспомню в 16 лет... ну дуру, дурой, а такой взрослой себе казалась.Но и не ждать пока построишь карьеру, найдешь хорошого состоятельного мужчину и т.п. А то многие мои подруги все строили карьеру, а теперь после 30 и родить уже не от кого.
П.С.Мой опыт показывает, что ведешь ли ты здоровый образ жизни или постоянно бухаешь, не влияет родишь ли ты здорового ребенка или нет

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0930388482, 0667608674
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #35 : 25 Грудня 2011, 00:32:12 »
Родовая способность  зависит еще от образа  жизни. Если с 13-15 лет курить, пить и не  заниматься спортом(грубо говоря) то и в 20 тяжело будет рожать и с патологиями.
да не скажите, вот почему-то у таких в основном и рождаются здоровые дети, а тяжесть прохождения родового процесса вообще никак не зависит от приобретения вредных привычек в столь раннем возрасте. Неужели вы думаете, что у всех, кого роды прошли тяжело и осложнено или дети родились с патологией или чего хуже, вообще инвалидами, вели беспорядочный образ жизни ???
Я имела ввиду не  протекание самих родов, а способность забеременеть и выносить без осложнений.  Если "у таких" родился  здоровый ребенок (не зеленый или с тремя глазами, без пороков) не факт, что у него  будет хороший иммунитет в  будущем.
И конечно не  все, кому не повезло с здоровым малышом, бухали и курили по черному. Достаточно 3-4 раза  в год отметить какой нибудь праздник за  бутылочкой  вина(культурно), чтобы  повредить часть яйцеклеток.  И никто не знает с какой  яйцеклеткой спарится спермотозоид ,со здоровой или поврежденной. Это тупо везение. Есть еще куча факторов, например, наследственность. Соответственно чем меньше поврежденных яйцеклеток ,тем выше  шанс родить здорового  малыша.
Это  лично мое мнение :)

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #36 : 25 Грудня 2011, 10:23:42 »
А на вопрос, когда рожать... я бы ответила так, когда ты готова, морально, физически и когда у тебя есть хоть какая-то материальная да и вообще любая поддержка)))))
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #37 : 25 Грудня 2011, 15:25:34 »
по поводу прогулок это правда :super: хотя у меня тоже родовая деятельность не очень была..но у 20 летних это сплошь и рядом тоже...но зато вытужила сразу :D

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #38 : 26 Грудня 2011, 17:11:52 »
и есть элементарная материальная база-имею в виду карьерный план.
Ну как вам сказать? :-\ Я до декрета работала единственным бухгалтером, вела 2 фирмы. Работой была обеспеченна. Потом родила и ушла в декрет. Деть проблемным рос, декрет растянулся на 5 лет. В данный момент работаю секретарем, про бухгалтерию после 5 лет простоя и всех изменений в законодательстве могу только помечтать пока.
Вот вам и карьера. Сама не думала, что так будет.


drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #39 : 26 Грудня 2011, 18:24:37 »
Я считаю, желательно рожать, чтоб у ребенка был папа, а у женщины - любимый мужчина/муж,  поэтому тут надо смотреть - если рано поженились(18-20) - имхо подождать до окончания института, на работу устроиться и вперед. Если в 23-26 - смотреть по карьере и ситуации, но рожать уже можно,в 27-30 смело можно, после 30 - можно и нужно  :D А если девушка не замужем и не видит подходящего кандидата на роль отца ребенка - в 35 родить для себя или усыновить. Но это чистая теория, а на практике бывает очень по-разному. Можно с пеной у рта кричать - рожайте в 20, а не в 30, но если нет мужа, образования, работы, денег, тогда как  ???
Подчеркну, что  это я все о запланированных детях, а если факт свершился, тогда, разумеется, уж совсем по-другому надо рассуждать.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #40 : 26 Грудня 2011, 18:45:39 »
и есть элементарная материальная база-имею в виду карьерный план.
Ну как вам сказать? :-\ Я до декрета работала единственным бухгалтером, вела 2 фирмы. Работой была обеспеченна. Потом родила и ушла в декрет. Деть проблемным рос, декрет растянулся на 5 лет. В данный момент работаю секретарем, про бухгалтерию после 5 лет простоя и всех изменений в законодательстве могу только помечтать пока.
Вот вам и карьера. Сама не думала, что так будет.
не скажите...для некоторых иметь хоть какую-то работу это уже хорошо. а если школа и коридор то только муж кормилец :-\ а раз ему в голову бахнула...другая женщина-моложе, готовит лучше ну итд и раз его нет. что тогда, алименты-а он бац и тоже отморозился, знаю случаеи что на руках носил а потом раз и знать и видеть не хочет ни её ни ребёнка-это страшно. а она замуж в 18-всё есть, муж богатый, нигдде не училась-знать не знает что такое работать...? с дипломом можно хоть продавцом работать. а без ??? хотя сейчас и с дипломом трудно найти работу, а без так и подавно...я вот о чём писала-самой прокормить себя и ребёнка.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #41 : 26 Грудня 2011, 19:23:43 »
Идеальный возраст чтоб заводить ребенка с 27до 29

Lenusya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 7
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #42 : 26 Грудня 2011, 19:26:10 »
Идеальный возраст чтоб заводить ребенка с 27до 29

 А если за эти 2 года не успеешь  :)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #43 : 26 Грудня 2011, 19:27:34 »

не скажите...для некоторых иметь хоть какую-то работу это уже хорошо. а если школа и коридор то только муж кормилец :-\ а раз ему в голову бахнула...другая женщина-моложе, готовит лучше ну итд и раз его нет. что тогда, алименты-а он бац и тоже отморозился, знаю случаеи что на руках носил а потом раз и знать и видеть не хочет ни её ни ребёнка-это страшно. а она замуж в 18-всё есть, муж богатый, нигдде не училась-знать не знает что такое работать...? с дипломом можно хоть продавцом работать. а без ??? хотя сейчас и с дипломом трудно найти работу, а без так и подавно...я вот о чём писала-самой прокормить себя и ребёнка.
согласна

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #44 : 26 Грудня 2011, 19:47:09 »
Цитувати
В Украинском городе Чернигове 66-
летняя женщина родила первенца.
 Сообщается, что ребенок родился
 доношенным и абсолютно здоровым.
 Это девочка. Ее вес более 3,3
 килограмма, а рост - 54 сантиметра. Таким образом, черниговская
 роженица стала самой старшей
 «молодой мамой» в Украине. «Это
 первый случай в Украине, да и России
 тоже, когда женщина в таком
 возрасте родила первого ребенка», - говорит главврач роддома.

Справка:
 Аналогичный случай был
 зафиксирован в Киеве в июне
 прошлого года. Тогда 50-летняя
 женщина и 62-летний отец впервые
 стали родителями. По их словам, они мечтали об этом 30 лет, и в итоге
 решились на искусственное
 оплодотворение. Причем,
 беременность они держали в тайне
 даже от родственников.

Самая старая мама на планете -
гражданка Индии, родившая ребёнка
в 70 лет. Женщина смогла
 забеременеть благодаря методу
 искусственного оплодотворения.


www.govorimpro.us/showthread.php?t=27022

Но это уже крайности.

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Kupi.cn.ua