Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети и мультики  (Прочитано 92343 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #15 : 06 Лютого 2010, 12:05:50 »
Ну куда денешься от мультиков? :) Мы тоже конечно смотрим. И тоже стараюсь фильтровать. Но хочу сказать, что даже "Чип и Дейл" и т.п. диснеевские мультики не такие уж и безобидные, как на первый взгляд кажется. Моя доця понахваталась оттуда таких фраз, что я поначалу грешила - а уж не из садика ли она их принесла? А потом послушала, как общаются мультяшные герои и всё поняла.
"А ну, вылазь, трюмная крыса!", "Отвали!" и много всего такого, чего сейчас и не вспомню...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Дети и мультики
« Reply #16 : 06 Лютого 2010, 17:05:15 »
А мой бегает и как Хрюня кричит " ой мама, ой мама"
или "Ахха-а-а!"
Такая умора  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Дети и мультики
« Reply #17 : 17 Березня 2010, 09:44:38 »
Нашему сыну 2г 10 мес. Тоже нельзя оторвать от мультиков, очень волнуюсь по этому поводу. Мультики тоже выбираем, в основном советские. Очень любит "Простоквашино", "Умку", "Котенок Гав", "Ну, погоди". Бывает идет ко мне на кухню, постучит и сам говорит "Это я, поцьтальон Пецькин, плинес заметку пло васего майцика".
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Дети и мультики
« Reply #18 : 17 Березня 2010, 10:11:34 »
А моя дочка , увидев мультик "Крокодил Гена и Чебурашка" , сразу бежит за своей игрушкой Чебурашкой (когда сама ходить стала) и потом сидит обнимает его , целует :-*.
Такая смешная :). Муж говорит, что сразу видно, что ДЕВОЧКА растёт...... такие нежности :) :-* :-* :-*

Ой с этим мультиком у нас вообще отдельная история. У нас тоже есть Чебурашка, поющий песенку. А вот после просмотра мультика наш потребовал купить крокодила Гену, притом не просто зеленого крокодила, а имннно такого как в мультике. Думаете, нашла?! НЕТ!!! Ну нет в нашем городе крокодила Гены!!! Ну, и как это обьяснить ребенку?
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #19 : 17 Березня 2010, 10:49:47 »
Кума подарила нам Чебурашку и говорила что Гену не успела купить, перед ней забрали в магазине на площади, где то возле тканей. Может подвезли???

frendlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • 0937613103
Re: Дети и мультики
« Reply #20 : 29 Березня 2010, 19:51:06 »
Мы смотрим с 2-х лет. Конечно про Машу и медведя, Умку и Петрика Пьяточкина. А недавно увидел Ледниковый период - 3, старшая дочка смотрела, и тоже понравился. А Ну погоди почему-то не воспринимает.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Дети и мультики
« Reply #21 : 29 Березня 2010, 21:34:47 »
Мои две доци с очень большим удовольствием смотрят Дашу, у нас два диска, и каждый  уже раз по десять пересмотрели, а учитывая, что там по 65 серий, так это, наверное, уже слишком много :-\. Есть Даша-путешественница и Даша-следопыт, рекомендую, тоже поучительные мультики, и буквы, и цыфры, и английские слова и т.д.

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #22 : 02 Квітня 2010, 10:31:06 »
"Покойный Папа Римский как-то обратился к пастве со словами: "Хотите, чтобы из вашего ребенка получилось что-то ПУТНЕЕ – воспитывайте его НЕ на комиксах и современных мультиках США, а на СТАРЫХ РУССКИХ НАРОДНЫХ сказках и мультфильмах, снятых по ним!"

http://prikol.i.ua/view/380832/ - можно почитать о мультах, там есть интересные ссылки

Мы вот тоже раньше смотрели мультики все время: сын приходил из садика, включал двд и смотрел. сразу это были советские мульты, потом добавилось пару дисков с "тачками" и т.п. выключить двд было сложно, он его сразу включал, обещал, что посмотрит один и выключит. Прямо зависимость какая-то. Решали проблему таким образом: прятали или отключали кабель, идущий к тв, прятали сам двд, но он всегда его находил или приходили в гости знакомые с детьми и те хором просили включить мультик. А потом я просто выключила его из розетки и сказала, что сломался. теперь не включаю ни при каких обстоятельствах. Компьютерные игры я не приветствую как таковые, даже у мужа в компе удалила. Единственное - выписываем познайку с диском, там теперь после развивающих заданий есть и суперигра, которая меня совсем не радует. Правда утром просыпаемся под какашку под названием "охотники на драконов", т.к. надо успеть на работу. но буду что-то придумыать и для утра.

А вообще я бы советовала просто не начинать их смотреть, не формировать у ребенка привязанность к телевизору как таковую. у меня муж приходит с работы- включает телик, до ночи. Утром встал - включил телик, пока на работу не уйдет. иногда возникает дикое желание стукнуть топором по экрану.  лучше читать книги, по крайней мере лет до трех, пока в декрете можно и так сделать домашнюю работу.

И не забывайте о зрении!!!


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Дети и мультики
« Reply #23 : 02 Квітня 2010, 16:05:57 »
А мы вообще смотрим только один мульт Жихарка называется - и всё больше ничего, зато у меня есть 13 мин. покоя, пока не закончится мультяха
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #24 : 02 Квітня 2010, 18:38:46 »
А вот моему младшему 1.7, а мультики его вообще не впечатляют . Чему я несказанно рада.

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #25 : 02 Квітня 2010, 18:44:43 »
Дочке год и 10 мес. Смотрим только Машу и медведя. Остальные- вообще ноль на массу. А ну и конечно реклама, хотя ее стараюсь не показывать ребенку

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #26 : 03 Квітня 2010, 13:39:59 »
Дочке год и 10 мес. Смотрим только Машу и медведя. Остальные- вообще ноль на массу. А ну и конечно реклама, хотя ее стараюсь не показывать ребенку
От рекламы почти все малыши в восторге! Девочки не совсем согласна, что советские сказки, мульты "добрые". Читаем с малым много сказок, Баба-Яга ест людей, варит их в котле, коты глаза выцарапывают.... и т.п.  Ну, погоди! малого не впечатлил( и вообще это копия Том и Джерри только на наш монер) тоже кстати" супер добрый" мульт. Крокодила Гену смотрит с удовольствием, ещё любит Смешарики, Лентяево, Чип и Дейл, Простоквашино, Маша и медведь(новый), Динозавры( очень поучительный мульт). Психолог нам говорила, что мульты типа "Корпорация монстров" помогает детям побороть их страхи, ведь когда монстр становится другом, он не такой страшный. :)

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Дети и мультики
« Reply #27 : 03 Квітня 2010, 15:18:43 »
У меня сынок только Барбарики смотрит и только одну серию,остальные ноль на массу. Рекламу,тоже обожает,только слышит музыку летит бегом смотреть.
[

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Дети и мультики
« Reply #28 : 13 Квітня 2010, 09:47:44 »
А мы вообще смотрим только один мульт Жихарка называется - и всё больше ничего, зато у меня есть 13 мин. покоя, пока не закончится мультяха
Знакомо  ;D у нас так было с "Бобик вгостях у Барбоса" -и температуру можно было померять без проблем, и ногти постричь, и в душ сбегать...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Дети и мультики
« Reply #29 : 13 Квітня 2010, 09:49:41 »
На счёт Маша и медведь. Я конечно ухохатывалась. Но ре  я такого не показываю. Потому как читала отзывы мамочек, что дети начинают Машу копировать очень сильно. Мне и так острых ощущений хватает, и без новых фокусов а"ля Маша.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua