Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рентгено-сальпингография  (Прочитано 9224 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

василечек

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #15 : 25 Жовтня 2014, 23:51:13 »
Я делала у Мухиной в 2012 году,  я думаю почти у любого врача с ЖК2 можно, ну в ЦПС точно у любого сможете сделать

спасибо  :-*

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #16 : 26 Жовтня 2014, 18:49:29 »
я делала тоже эту процедуру. было больно, но в принципе терпимо. после процедуры посидела немного, за мной муж приехал и поехали домой на маршрутке. очень быстро все прошло. результат показал частичную не проходимость. забеременела где-то наверное через год после процедуры. потом когда делала рентген после родов у этой тетеньки, так она мне говорит типо я вас узнала. вы у нас делали рентген труб и вот поздравляю вам помогло и вы забеременели. говорят что некоторым помагает. после процедуры спайки мелкие рассасываются и трубы расширяются. хотя я считаю что моя беременность с процедурой никак не связана и забеременела я уже позже

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

василечек

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #17 : 26 Жовтня 2014, 21:22:58 »
я делала тоже эту процедуру. было больно, но в принципе терпимо. после процедуры посидела немного, за мной муж приехал и поехали домой на маршрутке. очень быстро все прошло. результат показал частичную не проходимость. забеременела где-то наверное через год после процедуры. потом когда делала рентген после родов у этой тетеньки, так она мне говорит типо я вас узнала. вы у нас делали рентген труб и вот поздравляю вам помогло и вы забеременели. говорят что некоторым помагает. после процедуры спайки мелкие рассасываются и трубы расширяются. хотя я считаю что моя беременность с процедурой никак не связана и забеременела я уже позже

а у кого Вы делали рентген?

Вика050

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 8
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #18 : 22 Листопада 2014, 18:04:48 »
Девочки расскажите по подробнее как записаться и к кому лучше, сколько стоит эта процедура?
Разве рентген имеет свойство лечения?

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #19 : 22 Листопада 2014, 18:09:44 »
а у кого Вы делали рентген?
без понятия делала в кабинете на 1 Мая. та же женщина там и роженицам рентген делает. я думала она там одна

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #20 : 22 Листопада 2014, 18:11:48 »
Девочки расскажите по подробнее как записаться и к кому лучше, сколько стоит эта процедура?
Разве рентген имеет свойство лечения?
направление дает ваш участковый либо врач у которого вы стоите на учете по бесплодию. сколько стоит я не скажу. там сумма небольшая была. я делала уже давно просто, лет 6 назад. вообще это диагностическая процедура, но вовремя нее могут пропадать мелкие спайки и трубы расширяются немного (я такое читала), поэтому больше шансов забеременеть, если у вас были проблемы именно с трубами

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Вика050

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 8
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #21 : 22 Листопада 2014, 18:24:26 »
направление дает ваш участковый либо врач у которого вы стоите на учете по бесплодию. сколько стоит я не скажу. там сумма небольшая была. я делала уже давно просто, лет 6 назад. вообще это диагностическая процедура, но вовремя нее могут пропадать мелкие спайки и трубы расширяются немного (я такое читала), поэтому больше шансов забеременеть, если у вас были проблемы именно с трубами
спасибо. Схожу с недели расспрошу. Страшно конечно. Слышала если трубы не проходимы будет очень больно.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #22 : 22 Листопада 2014, 18:26:25 »
спасибо. Схожу с недели расспрошу. Страшно конечно. Слышала если трубы не проходимы будет очень больно.
больно, но терпимо. скажем так мне криодиструкцию эрозии было гораздо больнее делать. и боль быстро проходит. я минут 15 посидела в коридоре и домой поехала

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #23 : 22 Листопада 2014, 18:34:09 »
Девочки расскажите по подробнее как записаться и к кому лучше, сколько стоит эта процедура?
Разве рентген имеет свойство лечения?
В 2012 стоила 400 грн, но может у них у каждого врача по разному)))) А про свойства лечения так впервые прочитала на этом форуме, по крайней мере врач про это ничего не говорила.



mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #24 : 22 Листопада 2014, 18:38:24 »
В 2012 стоила 400 грн, но может у них у каждого врача по разному)))) А про свойства лечения так впервые прочитала на этом форуме, по крайней мере врач про это ничего не говорила.
я вроде 150 грн платила. но это как я и говорила было давно
нашла в одном из источников, но вообще много по этому поводу читала, меня вопрос очень интересовал

Цитувати
Правда ли что, ГСГ способствует зачатию?
Существующие на данный момент клинические данные показывают, что проведение гистеросальпингографии действительно может повышать способность женщины зачать ребенка, особенно в тех случаях, когда для проведения обследования используется контрастное вещество на масляной основе.

Точные причины такого влияния ГСГ на вероятность развития беременности пока неизвестны. Некоторые специалисты предполагают, что контакт слизистой оболочки матки с контрастным веществом на масляной основе повышает ее способность поддерживать развитие эмбриона на ранних сроках беременности.

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Вика050

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 8
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #25 : 22 Листопада 2014, 18:38:42 »
По поводу свойства лечения у меня такое мнение: если после данной процедуры получилось стать мамой значит никаких проблем с зачатием и не было ::). Просто пришло время ......

Татьяна Петровна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 582
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0935677371
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #26 : 22 Листопада 2014, 18:43:10 »
Опоздала с ответом)))
но отпишусь)
согласна с вами, что в инете много страхов написано. А учитывая мои оч.болезненные месячные, то я была уверена, что и мне будет больно. Но... чувствитеьно ббыло, как при месячных, но так капелюшку. Я даже обезбаливающий не пила хоть в сумочку на всякий случай ложила.
В общем, все индивидуально.
Делала в Киеве я года 3-4 назад.
хи,я так орала,что очередь под кабинетом разбежалась

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #27 : 22 Листопада 2014, 22:24:57 »
По поводу свойства лечения у меня такое мнение: если после данной процедуры получилось стать мамой значит никаких проблем с зачатием и не было ::). Просто пришло время ......
Ну если несколько лет не получается забеременеть, то явно уже есть пррблемы какие-то. Просто необязательно причина в маточных трубах. Но даже сами врачи допускают, что после гсг есть шанс забеременеть

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Вика050

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 8
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #28 : 24 Листопада 2014, 08:24:38 »
А в симмеде делают рентген? Может там дороже но есть толковое обезболивающее

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #29 : 24 Листопада 2014, 10:21:23 »
А в симмеде делают рентген? Может там дороже но есть толковое обезболивающее
Сказали, что делают, но лучше сразу лапару, так как после гсг бывают ужасные последствия+если по гсг всё хорошо, то тогда всё равно остаётся только лапара
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Kupi.cn.ua