Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Если у мужа плохая спермограмма? Как быть?  (Прочитано 19177 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Если у мужа плохая спермограмма? Как быть?
« Reply #90 : 21 Листопада 2014, 23:04:29 »
Без паники, если у вас все ок, то мужчину мона подлечить-сами знаете-диета, спорт, бань и саун нельзя, витамины и таблетки, какие врач пропишет, их море. Главное, не отчаиваться. А то у нас любят врачи панику развести. Почитайте сами в интернете советы, найдите нормально врача  и в бой) Все получится



Myrashka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Если у мужа плохая спермограмма? Как быть?
« Reply #91 : 23 Листопада 2014, 01:56:20 »
Девочки, простите дорогие, я немного ошиблась.  ::)  Мы были в клинике не на Оболони, а на Левом берегу. (небольшое красное или розовое 2-х этажное здание).
Я отвечала на некоторые вопросы в личке, поэтому решила скопировать и сюда. Может кому-то пригодится такая информация.
Специально нашла дома папку с нашими анализами с той клиники.
Врач - Пономаренко Василий Иванович.
http://mdclinics.com.ua/doktora/doktora-levogo-berega/ponomarenko-vasilij-ivanovich/
Это его страничка. Там информация и видео.
Он еще сказал мужу что гинекологи-репродуктологи обижаются на него потому что он забирает их "хлеб". Ведь они предлагают Эко, а это стоит немалых денег.
В конце 2013 года в этой клинике мы заплатили за анализы  мужа свыше 4500грн. что бы определить причину низкой жизнеспособности спермы и быстрый уровень падения качества. (у него даже активных сперматозоидов было 0%!!!, остальные 2-3% были просто живые).   
Результаты анализов не показали причину вообще (не обнаружили никакой инфекции!)!
Мы грешим на радиацию и малую дозу периодического облучения на работе. Муж работу не менял, хоть я и просила. (работает не в Чернобыле). 
Соответственно анализам врач назначил лечение.
Он назначил мужу много разных лекарств (больше 7 препаратов). Длительность приема 3 месяца.
Первое время мы собирали деньги потому что все лекарства дорогие, а принимать нужно все вместе и целый курс (без перерыва) поэтому купили все скопом. Покупали в Киеве, здесь таких не нашли.
Все эти анализы, посещения врачей и сбор денег заняли около 8 месяцев. Поэтому нужно настроиться ждать.
Сидя в этой клинике и ожидая нашего приема, я видела сколько там молодых пар со всей Украины. Судя по одежке люди были и с низким достатком и разодетые в натуральные меха и золото. У всех проблема одна. Помню однажды вышла одна беременяшка с пузиком (они наверное еще и беременных ведут, не знаю точно) и снимок узи в руках держит и щебечет что-то мужу, улыбается.  Я тогда подумала какие они счастливые люди. Просила Бога что-бы и мне однажды такой снимочек держать в руках.  :'(  Ходила в церковь и в молитве тоже просила...просила.  Девочки, будет возможность заходите в церковь и просто помолитесь или на службу приходите. После молитвы как-то на душе легче становиться. Правда.  :)
Я желаю всем удачи! Все будет хорошо, всегда верьте в себя!!  ;)
 

Вика050

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 8
Re: Если у мужа плохая спермограмма? Как быть?
« Reply #92 : 23 Листопада 2014, 17:18:48 »
Myrashka, а кто вам посоветовал этого доктора и клинику? И какие результаты после курса?

Myrashka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Если у мужа плохая спермограмма? Как быть?
« Reply #93 : 23 Листопада 2014, 22:41:20 »
Клинику никто не советовал, просто увидели рекламу. Позвонили и предварительно записались на выходной день. Девушка из информационного центра назначила нам первого свободного врача. Так и попали к нему. Результат поездок - моя беременность сейчас. Посмотрите страничку №6 здесь. Там мое сообщение.  :)   

Вика050

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 8
Re: Если у мужа плохая спермограмма? Как быть?
« Reply #94 : 23 Листопада 2014, 23:15:06 »
Клинику никто не советовал, просто увидели рекламу. Позвонили и предварительно записались на выходной день. Девушка из информационного центра назначила нам первого свободного врача. Так и попали к нему. Результат поездок - моя беременность сейчас. Посмотрите страничку №6 здесь. Там мое сообщение.  :)   
рада что у вас все получилось ;)
Уменя после лечения в этой клинике ничего не получилось, и приобрела горький опыт. Но это не для этой темы.

Myrashka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Если у мужа плохая спермограмма? Как быть?
« Reply #95 : 24 Листопада 2014, 01:07:21 »
Понятно. Я не рекламирую эту клинику, нет, просто написала наш жизненный случай. Может кому-то пригодиться информация. Если бы нам помогли у нас в городе была бы очень рада, ведь там тоже не маленькие деньги нужны и гарантии никто не дает, да и какая гарантия. Даже когда Эко там предлагали я спросила, а какая гарантия?. Врач сказала: "мы не можем дать гарантии, все зависит от вашего организма. Нужно пройти обследование и несколько анализов. Если не получиться с первого раза мы можем заморозить сперматозоиды вашего мужа и хранить их в специальном хранилище, и потом использовать их. Поэтому вторая попытка будет дешевле". У нас не было денег на Эко, поэтому мы пошли путем лекарств. Решили попробовать этот вариант. Помогло.
Дай Бог всем здоровых деток!! 

тасенок

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
Девочки,как думаете Матвейко разбирается в спермограмме?

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Разбирается
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

iravakulenco

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 095-171-83-54
[ходите в церковь молитесь и все будет :ok:

Kupi.cn.ua