Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Если у мужа плохая спермограмма? Как быть?  (Прочитано 19175 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Аленький

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
У моего мужа тоже результаты анализов не радовали. Но мы не теряли надежду, не отчаивались пришлось делать это долгих 7 лет) но в результате всё супер! :yahooo: У нас родилась доченька!!!1

лист12345

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 4
У вас в России - это не в Крыму, случайно?

Нет. Я из Нижегородской деревни.

лист12345

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 4
Еще хотела добавить провсех  желающих-не надо говорить, что всем, так как у меня родственники в России, очередь 2 года

Никому не отказывают.

Можно просмотреть темки про ЭКО на этом форуме http://www.babyplan.ru/forums/topic/35550-vse-o-kvotah-na-besplatnoe-eko/.

Очередей нет. Приезжаешь на прием к гинекологу по записи через Инет или телефон в Центр планирования семьи (их в Нижнем Новгороде около десяти). Врач выписывает направления на анализы, УЗИ... - из них только два анализа платных (недорого). Сдаешь всё прописанное и тебя ставят в протокол (врач сам определяет какой). И т.д.
Я из деревни областной - и ни каких проблем.

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Обьясните мне зачем вы это пишете здесь про Россиию? Чтобы мы порадовались за вашу медицину? Здесь у людей другие проблемы и мы живем на Украине.



Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
У моего мужа тоже результаты анализов не радовали. Но мы не теряли надежду, не отчаивались пришлось делать это долгих 7 лет) но в результате всё супер! :yahooo: У нас родилась доченька!!!1
А сколько процентов подвижных было у вашего мужа?
Я очень-очень за вас рада! Вы это действительно заслужили после долгих 7-ми лет! Пусть дочечка растёт красивенькой и здоровенькой! :yahooo: :yahooo: :yahooo: :super: :super: :super:
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Обьясните мне зачем вы это пишете здесь про Россиию? Чтобы мы порадовались за вашу медицину? Здесь у людей другие проблемы и мы живем на Украине.
Срочно нужно ехать в Россию!!!!! Сочно!!!! ^-^
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Вика050

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 8
Обьясните мне зачем вы это пишете здесь про Россиию? Чтобы мы порадовались за вашу медицину? Здесь у людей другие проблемы и мы живем на Украине.
Да это все из области фантастики. Если было все так просто и замечательно с России не было бы столько народу в наших клиниках репродукции.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
лист12345, я думаю сейчас не время и черниговский форум - не место, где россиянам надо отписываться.
Неужели в Росиии все настолько плохо, что нет даже своего форума о детях?
Об оплате в личку, на форуме редко

ЮМА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - быть женщиной
У нас 7 лет не было детей. И у меня яйцеклетка не выходила, и у мужа сперма плохая была. Лечились в Чернигове, в Киеве. Да, я тоже к Деркачу не советую, думала, он уже и не принимает. Делали в Ивано-Франковске ЭКО + ИКСИ , там намного дешевле чем в Киеве, а у кого трубное бесплодие, первая попытка бесплатно. У нас было платно и неудачно, а через 7 месяцев сами забеременели и родили 2 чудных мальчишек, скоро 3 годика моим котятам будет.
Мариночка, главное что я поняла, всё от Бога. 7 лет были очень сложными, и отношения были напряжённые, и всё возможное делали, слёзы, истерики :'( Я молилась, ездили в Почаев, в Киевскую Лавру. В итоге отдыхая в Египте съездили в Израиль к Стене Плача, и о Чудо, приехали уже беременные. Написали в записочках "деток" , и о, чудо, двойня!
Самое главное, что хочу вам сказать - поддерживайте мужа, это очень бьёт по самолюбию - если со спермой что-то не так. Говорите, что вы его любите и он самый лучший, сильный и т.д. Вдохновляйте на зарабатывание денег, не так уж дорого ЭКО, намного дешевле машины или квартиры, которые сейчас многие покупают. А функция мужчины и есть добывать ресурс. Да, ЭКО  с первого раза вообще редко получается, я лежала с девочками, там с четвёртого у одной получилось. Нагрузка на организм сумасшедшая, удар гормонами. Но после этого может быть у женщины такая перестройка, что сама забеременеет, и даже двойней, знаю не один такой случай ;) И представьте, мы после рождения деток предохранялись, а через полтора года случайно без предохранения и забеременели , была замершая. Но сам факт, что 7 лет не могли ну никак, а тут бац в незалётные дни... У меня вообще всё перевернулось в сознании, насколько всё от Бога. Да, и после неудачного ЭКО нам сказали, пройдите обследование , у вас несовместимость какая-то. А я теперь предохраняюсь усиленно, несовместимость куда-то делась... И к бабкам обращалась, помогли и они. Вобщим, ваш выбор. Но главное всё же молиться и меняться, любить всё вокруг, не обижаться и Бог даст, ему виднее, когда.
Вы молодец, что здесь написали, не держите в себе, что ни есть, всё к лучшему! Поживите для себя, для родителей, для окружающих. Может помогайте подружкам с маленькими детками.
Я думаю, здесь не место подкалывать россиян, девушка ничего плохого не написала :) Будем все добрее, будет меньше агрессии :)

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
лист12345, я думаю сейчас не время и черниговский форум - не место, где россиянам надо отписываться.
Неужели в Росиии все настолько плохо, что нет даже своего форума о детях?
Почему? Я думаю, каждый имеет право писать на этом форуме.
« Останнє редагування: 26 Березня 2014, 10:32:15 від Yuliasha »
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Почему? Я думаю, каждый имеет право писать на этом форуме.
Имеет то право каждый, но надо думать, что писать, давайте еще напишем как дела обстоят в Израиле там или в Польше к примеру, это же по теме, во всех темах вечно пишут, извините, непонятно что, люди заходят за советом, а вынуждены читать страницы непонятной переписки)



Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Я хочу сказать, моему папе надо было делать операцию на колене. Кто-то посоветовал сделать в Беларуссии, оказалось в 2 раза дешевле чем в Киеве со всеми переездами проживаниями и питаниями.
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

Вика050

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 8
девочки, кому интересно и готов испробовать все ...попробуйте гирудотерпию

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Почему? Я думаю, каждый имеет право писать на этом форуме.
Да, несомненно Вы правы. Но обстановка и так накалена, зачем еще расписывать тут о россии - такой замечательной и прекрасной?
я всегда очень лояльно отношусь ко всем, кто что пишет. но тут прям не сдержалась.
Об оплате в личку, на форуме редко

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
!
« Reply #44 : 26 Березня 2014, 17:55:03 »
У нас 7 лет не было детей. И у меня яйцеклетка не выходила, и у мужа сперма плохая была. Лечились в Чернигове, в Киеве. Да, я тоже к Деркачу не советую, думала, он уже и не принимает. Делали в Ивано-Франковске ЭКО + ИКСИ , там намного дешевле чем в Киеве, а у кого трубное бесплодие, первая попытка бесплатно. У нас было платно и неудачно, а через 7 месяцев сами забеременели и родили 2 чудных мальчишек, скоро 3 годика моим котятам будет.
Мариночка, главное что я поняла, всё от Бога. 7 лет были очень сложными, и отношения были напряжённые, и всё возможное делали, слёзы, истерики :'( Я молилась, ездили в Почаев, в Киевскую Лавру. В итоге отдыхая в Египте съездили в Израиль к Стене Плача, и о Чудо, приехали уже беременные. Написали в записочках "деток" , и о, чудо, двойня!
Самое главное, что хочу вам сказать - поддерживайте мужа, это очень бьёт по самолюбию - если со спермой что-то не так. Говорите, что вы его любите и он самый лучший, сильный и т.д. Вдохновляйте на зарабатывание денег, не так уж дорого ЭКО, намного дешевле машины или квартиры, которые сейчас многие покупают. А функция мужчины и есть добывать ресурс. Да, ЭКО  с первого раза вообще редко получается, я лежала с девочками, там с четвёртого у одной получилось. Нагрузка на организм сумасшедшая, удар гормонами. Но после этого может быть у женщины такая перестройка, что сама забеременеет, и даже двойней, знаю не один такой случай ;) И представьте, мы после рождения деток предохранялись, а через полтора года случайно без предохранения и забеременели , была замершая. Но сам факт, что 7 лет не могли ну никак, а тут бац в незалётные дни... У меня вообще всё перевернулось в сознании, насколько всё от Бога. Да, и после неудачного ЭКО нам сказали, пройдите обследование , у вас несовместимость какая-то. А я теперь предохраняюсь усиленно, несовместимость куда-то делась... И к бабкам обращалась, помогли и они. Вобщим, ваш выбор. Но главное всё же молиться и меняться, любить всё вокруг, не обижаться и Бог даст, ему виднее, когда.
Вы молодец, что здесь написали, не держите в себе, что ни есть, всё к лучшему! Поживите для себя, для родителей, для окружающих.
Спасибо вам,очень приятно читать такие истории с хорошим исходом! Вы мне дали надежду хоть какую-то... ;) Знаю, что всё от Бога...Но сами понимаете,что ЖДАТЬ - вот что хуже всего!!!!  :walldash:Каждый месяц думаю...И не понимаю,как можно расслабиться и об этом не думать,если хочешь деток и НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!
В Почаеве тоже была,но без мужа. Но мы тогда не знали,что проблема в нём!
И ещё так интересно получилось...
Когда прикладывались к мощам святых (ноги,грудь,голову) и вконце стоял батюшка и держал крест и его тоже все по порядку должны были целовать! Никому ничего не говорил,всё молча,а когда дошла моя очередь,то он мне что-то сказал...я не услышала....переспросила...снова повторил...НО я снова не услышала :o :o :o :walldash: :walldash: :walldash: :walldash: Переспрашивать второй раз было как-то не по себе! Поняла только слово "ОБЯЗАТЕЛЬНО"! До сих пор думаю и забыть не могу- что ж он мне такое говорил!!!???? Может,мужу приехать стоит? И почему всё-таки не переспросила? >:D
К бабкам тоже ездили,одна вообще сказала,что забеременею в Январе 2013-го года - ничегошеньки!!!!! ??? ??? ??? Теперь вообще им не верю,только надежду дала,а я до последнего дня ждала! Чуть с ума не сошла >:(
В общем,спасибо ещё раз вам за поддержку и такие добрые слова! Здоровья вам и вашим деткам! O:-) ::)
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Kupi.cn.ua